как выучить английский

копировать

дЕвушки! кто как выучил английский, какие хорошие есть курсы, или все-таки занятия один на один с преподавателем дают более существенный результат? (про глубокое погружение в язык посредством проживания в англоязычной стране просьба не рассказывать :-) ) интересует не только разговорный, но и деловой английский язык.

копировать

конечно, репетитор - это лучше. но дороже.

в принципе хорошие результаты может принести и то, и другое. надо только найти хорошие курсы или хорошего преподавателя.

хорошие курсы во Всероссийской Академии Внешней Торговли на Киевской.

копировать

+100.Правда я на юрфаке училась, но группа английского у нас сильная была.

копировать

http://eva.ru/topic/36/2213382.htm?messageId=55120120
тут народ тему онлайн обсуждает, в европе кстати давно это распространено. по цене дешевле, а занятия с репетитором.

копировать

тоже очень волнует этот вопрос, я сейчас хожу к девочке с евы, она преподает инглиш, получается дешевле, чем на курсах и эффективнее, надеюсь. я хожу правда, только второй месяц, и пока вспоминаю все забытое, но уже чувствую результаты. Она предлагает в ДО свои услуги, если что.

копировать

ой, я, я могу посоветовать. если охарактеризовать тамошнего препода - эта типа хорошая школьная училка)
сертификатов, правда, там не дают, но подход хороший. и недорого. я там итальяно учу и в восторге)
п.с. домашку как в школе задают, на уроке проверяют. а занятия в выходные. + у нас на итальяно в среднем раз в 2 недели письменная контрольная)) не расслабишься)

копировать

Если есть действительно время на изучение языка, я бы выбрала суперинтенсивные курсы в BKС, это когда занимаешься абсолютно каждый будний день по 5 часов, преподаватели там общаются только на английском... в классе разговариваете только на английском + домашнее задание... Один уровень расчитан на 5 недель... По моему это самое оптимальное для изучения, и в группе всего 5 человек

копировать

суперинтенсивные курсы - не есть гуд, т.к. язык должен "отложиться" в голове, должно быть время для его "усвоения".

если ваша цель - вспомнить и улучшить знание языка при хорошем уровне - тогда интенсив подойдет, иначе в интенсиве смысла нет.

к тому же, есть сообразительные люди, способные к языкам - таким интенсив подходит. а если человек - тугодум, то новая грамматика и лексика на каждом уроке для него превратятся в кучу новых слов, которые невозможно выстроить у себя в голове в какую-либо систему.

по поводу занятий только на английском - то же самое. при хорошем уровне это классно, а на уровне elementary или pre-intermediate не особо поможет, тем более если ваша цель - не нахвататься отдельных слов, а понять систему языка, выучить грамматику и иметь чистую речь.

копировать

Не, какое улучшить! Меня тут кинули на тест он-лайн, я еле-еле на elementary наскребла :-). В школе, институте немецкий был. Правда английским давно с преподом занималась где-то около полугода. Это мне что, с самых азов опять учиться?

копировать

ну, если уровень elementary - то, значит, надо с самых азов. как еще-то???

а если когда-то занимались - значит, быстро все вспомните и пойдете дальше.

как выучить язык? - его надо УЧИТЬ!!!! и не верьте современным супер-методикам, которые обещают научить вас за полгода без дом. заданий, без усилий и только лишь благодаря посещению их необыкновенных курсов.

копировать

про инглиш фест никто не расскажет? Стоящие курсы или просто раскрученное заведение?

копировать

я не знаю про english first, но моя подруга, с которой мы вместе заканчивали очень хорошую англ. школу, решила повысить уровень. так вот кроме трепотни о том, о сем, на этих курсах не было. мое имхо - надо учить как в школе. с домашними заданиями, контрольными работами и тд. а всякая разная болтовня толку никакого не даст

копировать

про English First ничего не знаю, но знаю про Mister English - не ходите туда НИКОГДА!!! полное очковтирательство вместо обучения!!! говорю вам как опытный преподаватель английского, кандидат наук.

копировать

+100000 Полностью согласна про Mister English. Испробованно на себе :)

копировать

а с выдачей сертификатов об окончании какие курсы знаете?

копировать

вот лично у нас не выдают. зато выдают знания)) а за сертификатом и потом со знаниями можно поступить на ин.яз...

копировать

это во Всероссийской Академии Внешней Торговли? а по стоимости и нагруженности не подскажете?

копировать

да, в ВАВТе сертификат выдают. курсы 2 раза в неделю по 3 ак. часа, начало от 18 до 19 ч. (как решит группа). уровень elementary 3 раза в неделю.

вся инфа есть на сайте ВАВТ, "Центр ин. языков".

копировать

спасибо!

копировать

нет. я на частных курсах. плачу 2,5 тысячи в месяц за 4 полуторачасовых занятия, проходящих в выходные. про академию не подскажу

копировать

а инглиш-то у вас есть? не дадите координаты в личку?

копировать

конечно, есть. написала

копировать

и мне можно координаты????

копировать

Можно и я сюда с вопросом? Как быстрее всего с уровня intermediate дойти до fluent? Язык нужен для ведения деловых переговоров. Времени есть около 2-3 месяцев...

копировать

уровня fluent нет, есть уровни upper-intermediate и advanced, которые предполагают, что вы говорите на языке fluently.

уровень advanced - это уровень преподавателя английского, или человека, который уже давно свободно использует язык. вы можете дойти только до upper-intermediate (если у вас реально хороший intermediate, а не только название)

самый верный способ - найти хорошего преподавателя и заниматься очень часто. упор делать в основном на устную речь (учить много текстов наизусть, потом использовать их фрагменты в диалогической речи). Но это при условии, что вы говорите чисто. Беглая речь с кучей грамматических ошибок звучит ужасно. Тогда лучше медленнее, но правильнее.