Хочу учится,где есть экстерн или вечерка?

копировать

Девочки хочу учится пока сижу дома с ребенком,то есть уже ребенок в сад ходит.Но вот проблема у меня есть 9класов,пу-поварское(повар4р).НО НЕТУ 10,11класса.ЧТО бы пойти в институт нужно отучится в вечерн.школе или экстерн.МНЕ 25ЛЕТ как думаете не поздно в школе учится? экстерн позвонила сказали только до18лет.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЕСТЬ ЭКСТЕРН ГДЕ НЕТУ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВОЗРАСТУ?И что лучше вечерка или экстерн?

копировать

странно.. у меня есть знакомый, который после 9 классов и пту в институт поступил...

вы уверены, что обязательно 11 классов надо?

копировать

А зачем нужно? Если вы закончили пту (техникум), то можно поступать в институт спокойно. Если не закончили, то купите аттестат о среднем образовании, никто его проверять не будет, это не диплом.

копировать

Да если бы знать где купить нормальный( не поддельный)а так не хочется нарватся на неприятности.

копировать

У меня бывшего мужа брали после поварского пу например в пищевой институт. Другой вопрос, что надо было экзамены сдавать по определенным дисциплинам, которым где-то надо обучиться – например химия. А так никаких 11 классов не требовали. Вы уверены, что надо?

копировать

У меня в ПУ были только спец.предметы(РУСКИЙ,МАТЕМАТИКЕ и т.д-НЕ БЫЛО)-нам сразу говорили если хотите полное среднее идите паралельно в вечерку(я дура не пошла)а сейчас локти кусаю.

копировать

Да, судя по количеству ошибок в посте, русского у вас действительно не было, а до 9 класса в школе вы его прогуливали :-)
По сути вопроса - а вы узнайте вначале в ВУЗе, в который хотите поступать, что они будут с вас требовать. Может достаточно у них на подготовительные курсы походить.

копировать

Я заканчивала 115 школу (веченюю) там впринцепи и днем можно учиться ...возраст там у все разный.
Лично я днем училась народ по возрасту разный!

копировать

посмотрите здесь http://school.odoportal.ru/main.htm

копировать

позвоните в 26 школу в москве, там есть экстерн.

копировать

Я в 22 года заканчивала экстерном школу №199 в Москве, м.Академическая. Обучение было платное. До этого 2 года училась в техникуме, мне по академической справке зачли сданные предметы по часам, за остальные предметы платила и ходила на занятия. В нашем классе были учащиеся и старше меня.

копировать

а сколько стоило обучение?

копировать

Это было давно, в 98, около 100$/мес. Училась с сентября по декабрь, в январе были экзамены. Но тогда ЕЭГ еще не было. Мы сдавали только математику и сочинение.

копировать

Почитала тут, теперь волнуюсь - а если ребёнок после 9-го класса идёт в колледж при институте, а после окончания вдруг передумает и решит идти в другой институт. У него-то будут считаться 10-11 классы пройденные?
Может не пущать, пусть учится в школе до конца?

копировать

Если колледж подразумевает что это техникум, то в любой институт он потом попадет уже на 3й курс. А если подразумевает ПТУ, то в институт на 1 курс. У меня сейчас муж учится (почти 35 лет ему, и у него только послешкольное ПТУ) поступил в институт на 1 й курс, параллельно поступил в бух. колледж при этом институте. Колледж закончит за год экстерном. Затем принесет в институт диплом, и его переведут на 3 или 4 й курс. Первый год учебы его уже считается. И останется учиться 2,5 года. Вот.

P.S. Естественно учится на платном отделении.

копировать

Не поняла :(.
Он закончил 8 классов. Правильно? Потом ПТУ. Если ему 35 лет, значит он учился когда была 10-летка. Так?
Если он закончил после 8-го класса ПТУ, значит у него уже есть полное среднее образование + специальность.
Тогда зачем он пошёл сейчас в колледж? а не сразу в институт?
У автора топа я так поняла и возраст другой, т.е. когда уже ввели образование 9 или 11 классов. И уже началась эта неразбериха какие основные предметы
изучаются в техникумах, а какие нет.
Поэтому у автора и возникли такие проблемы.
Раньше ведь любой кто закончит ПТУ, могли дальше поступать в высшие учереждения.
Или я совсем запуталась :(.

копировать

Он тоже заканчивал школу когда уже ввели 11 летку. И в колледж он параллельно пошел, чтобы сократить обучение в институте, ну и соответственно сократиться кол-во выплаченных в институт денег. ))))

копировать

А, дошло :)
Мне всё кажется, что 11 летку только недавно ввели, а получается уже порядком лет.
Спасибо за ответы!