Кто такой "торговый представитель"?

копировать

а?

копировать

Я думаю это тот который представляет торговую компанию))) Ну к примеру фирма "Данон" имеет свою отдельную полку в супермаркете. А торговый представитель следит за этой полкой и сам выставляет товар и сам отмечает записи сколько и чего нужно заказать в этот маг. Ну и так к примеру у него точек 5-10. В разных магах...Он приехал, выставил товар, всё подсчитал, сделал записи и поехал на другую точку...Либо приезжает в маг, где нет этой продукции и предлагает поставку..

копировать

то, что описано в первой части это - мерчендайзер)) торговый договаривается о наличии, расположении, масштабе полочек в суперах и объемах поставки, за которыми нужно следить. Возможно, потом еще возит товар на свою точку. Вот такое разделение труда

копировать

только необязательно в супермаркете:) вообще торговый представитель - современное название коммивояжера, т.е. "втюхивателя", чаще всего для бизнеса, но может быть и для физлиц.

копировать

Ну я была близка к истине))) "Либо приезжает в маг, где нет этой продукции и предлагает поставку"

копировать

в Даноне у каждого торгового по 25 торговых точек ежедневно + поиск новых + ношение и размещение в магазинах пост материалов + ежедневные видео отчеты.А не выполнение каких либо задач сильно бьет по карману,от сюда и текучка кадров

копировать

Торговый представитель – это посредник между компанией-поставщиком и торговыми точками, либо между предприятиями оптовой торговли и розничной сетью. Его работа заключается в продвижении продукции компании на вверенной ему территории, развитии существующей клиентской базы и поиске новых клиентов, приеме и обработке заказов, отслеживании сроков и сумм оплаты.