Посоветоваться!

копировать

Привет всем! часто сама тут даю советы, а теперь совет нужен мне.

Полгода ищу работу, административные позиции, 8 лет в западной компании ассистентом первых лиц, свободно англ. и т.д. Но перерыв в работе с 2006 года, за это время собственный бизнес, рождение ребенка, временные контракты. Сейчас очень остро встал вопрос о работе, муж раньше приносил деньги пачками, теперь 100-рублевыми купюрами по одной, кушать есть что, но ни одежду, ни занятия ребенку оплачивать не можем.

Предложили работу ниже по уровню, чем те, на которых я работала раньше, вообще ресепшн (раньше я ими командовала), на другие позиции даже не откликается никто. Работа в МО, у меня машина, ехать минут от 40 до 1 часа до работы. График с 9 до 18, без переработок.

Но главное зп - 30 тыс грязными ((((( без оплаты обедов и всего остального. Это почти в 3 раза меньше той зп, которую я получала в 2006 году (((( 1/4 зп будет точно уходить на обеды и бензин.

Теперь плюсы: западная компания, предполагается рост и это единственная компания за полгода, в которой реально заинтересованы взять меня на работу.

что делать? соглашаться? или искать дальше свой любимый HR и офис-менеджент?

копировать

А Вам в Москве лучше работать? Я правильно поняла? Если так, могу предложить вакансию.

копировать

напишите, пожалуйста, на darimova@mail.ru

копировать

Ок, вакансия на работу мужа. Как приедет с работы - обязательно напишу.

копировать

спасибо.

копировать

Муж написАл Вам.

копировать

спасибо, ответила

копировать

Если вопрос о работе, действительно, остро стоит и есть перспектива роста (у Вас же есть опыт и Вы сможете показать себя), ИМХО, идите. И пусть Вас не пугают 30 тыс., з/п сейчас упали в разы....

копировать

Никто ничего не посоветует?

копировать

У нас щас девочку такую же взяли на ресепшн. Еще одну взяли с двумя высшими, с тремя языками. Пол-года не могла найти работу. Сидит щас у нас на ресепшн. Думаю, тыщ 25 получает. + соц пакет и туманные перспективы на будущее.

копировать

Я работаю ровно на тех же позициях, что и вы + офис-менеджмент (не чай-кофе подать, а типа админ директора - кадры, переезды, тендеры на услуги, аренда и т.п.) Получала 90 000 на последнем месте работы. Компания была инвестиционная, решили, что в Россию вкладывать не будут - объявили о закрытии в августе. Работу нашла только в ноябре, executive assistant в чистом виде (что для меня уже скучновато) компаниия маленькая, зарплата 65 000 и бонусов больше 10 000 не бывает, в противовес предыдущим, где было мин 2 зарплаты... И это все при том, что у меня перерыва не было. Думаю Вам реально найти что-то тыщ на 40 000, учитывая перерыв. Я пока искала (через hh)- откликались на 25% откликов, в большинстве случаев все заканчивалось на интервью в агенстве. В компаниях я наверное только в 10 побывала за эти 3 мес. И только от 2 получила предложения с потерей в зарплате. Кризис....Но если кушать нечего - пошла бы и на 30 000. Если есть возможность поискать - подождала бы еще чего-нибудь. Хотя бы, чтобы должность была не ресепшн, а ассистент.