Как стать организатором?

копировать

Всем добрый день!Как можно организовать СП. Я имею ввиду, как выбрать фирму, как с ней договориться? Фирмы в которые я звоню ,везде в основном спрашивают Вы юридическое лицо или ИП?Какие-то нужны документы? И какие плюсы-минусы? Допустим я оформлю ИП,но в налоговой как то надо будет отчитываться.Как?Заранее спасибо всем, кто ответит.Не судите строго пожалуйста.

копировать

ОРГи вам свои тайны раскрывать не будут. Либо сами доходите, либо не занимаетесь

копировать

если вам нечего сказать, то идите в СП

копировать

ну-ну . позитив так и прет от вас

копировать

Можно ИП или ООО , если по закону, то конечно надо налоги платить. Закупают как ИП или ООО, а деньги от покупателей уже частным образом принимают :)

копировать

Попробуйте, когда будете поставщику звонить, уточнить, что вы не ИП, но хотите купить большое кол-во товара, думаю им вы будете интересны, тем более в разгар кризиса. А как оформить документы сами подскажут, вы не первая, кто обращается с такими предложениями.

копировать

Спасибо за совет!Возьму себе на заметку.

копировать

Пробовала. Хотела брать товар на сумму выше минимальной по опту. Отказали.

копировать

Не выгодно, я считала. Муж работает нач. отдела закупок быт. техники, ну я и подумла, что неплохо бы открыть закупочку: собирать не надо, минималки нет - покупай под заказ и никаких проблем. Но 1. доствка со склада (люберцы, Видное) 2. Гарантия как оформить. 3. где хранить крупный товар 4. 10% орг по предоплте не компенсирует рсходов. В общем, получилось чистой прибыли ок 5 тыс. в мес (это если 5-10 крупных позиций в мес.), муж мой за эти деньги не захотел напрягаться.

копировать

ну с техникой не выгодно..да и потом кто ее покупать будет без чеков и документов остальных.
А вот шмотье детское фирменное очень нормально ..

копировать

не, тоже не собо интересно. С детодеждой сложно, т.к. минималка большая + ряды. Вот сумки - да, и не крупняк, и стоят не копейки. Хотя бы вот отсюда: http://www.seltandel.ru Цены копеечные на распродажу и минималка 10 штук. А с техникой грантия не проблема - мы пожизни все чиним по гарантии, даже 10-ти летнюю стирлку)) Просто заполняешь пустую гарантийку и вперед, чек не нужен.

копировать

ага, только в магазин вы сломанную технику при обнаружении недостатка в течении срока гарантии/годности вернуть имеете право по закону и вам в течении 10 дней покупную стоимость обязаны возместить. А СП пошлет подальше и скажет вон ремонтируйтесь по гарантиии.. 45 дней.

копировать

ну... если рзница в 50% между розницей и закупкой, то можно смириться, ИМХО. А такие позиции есть.

копировать

за 50% да :)

копировать

Заниматься выгодно, но не всем. Хитовые закупки, на которых можно заработать, уже разобраны. Предложений выше крыши. Важно найти то, что будет пользоваться спросом - это самое сложное. А ИП, ООО - ерунда все
это, все можно решить в процессе, либо вообще без ИП договориться с фирмой, либо найти у кого есть ИП, здесь есть орги, у которых инет-магазин и которым расход нужен. Вобщем, начните с поиска поставщика.