Долго висит вакансия-почему?

копировать

Каждый день анализирую НН,заметила что некоторые вакансии висят по 2 месяца,в связи с этим возник вопрос-что никто не подходит? работодатель очень тщательно выбирает или что? что может быть причиной долгого незакрытия вакансий??как-то несколько настораживает

копировать

Может, "текучка" большая. Или набирают на "всякий случай".

копировать

в наше время-на всякий случай???это как??

копировать

А вот так. Взяли человека, но через некоторое время работодатель понимает, что не подходит. Что делает? Набирает номер того, кто в запасе. Этот запас всегда должен быть.:) Но это опять же, зависит от сферы и вакансии.:)

копировать

Потому что никто не нужен, вот и висит. :) Сейчас многие задаются этим вопросом. И еще, зачем кадровые агенства вбрасывают левые вакансии. Зачем одни и те же фирмы вакансии обновляют, а присланные резюме даже не открывают. Зачем человека приглашают на собеседование, общаются, совершенно бесстыже приглашают пацана/девачку, что уже трудится на этой должности и предлагают схемки так составить (пацан/девачка записывают) , бизнес-план, еще чего такое. А потом говорят: спасибо, вам перезвоним. :)И... приглашают следующего лоха! Уже для решения следующих проблем. Увы, такое сейчас реальность.

копировать

Скажу по секрету, я наблюдала некоторые позиции больше 6 месяцев. Получилось, что искала работу по осени, потом свекровь слегла в больницу, свекра не стало, засела я еще дома на 4 месяца. А когда опять поиски возобновила, некоторые "родные" вакансии так и болтались.

копировать

+1000. Я сама через такую ситуацию проходила.Пришла в немаленькую фирму( Восток-сервис, спецодежда) на должность замначальника департамента швейного оборудования. Мне предложили написать схему выведения департамента к светлому будущему без денежных вложений. И в зависимлсти от того, будет ли моя схема гениальной, начдепартамента решит, стоит ли брать меня на работу.При том, что должность, на которую меня приглашали, не была вакантной, там человек трудился и ни сном, ни духом ни о ченм не знал. Он их, якобы, не устраивал, и они втихаря искали ему замену. Я сказала, что чудес не бывает, что без денег продвижения нет, на том и разошлись. Пы. СЫ. В конце собеседования начальник департамента, серьезный лысоватый мужичок лет за сорок, почему-то спросил, кто я по гороскопу.Вот ту я серьезно растерялась...

копировать

я для себя набросала список таких фирм (где-то с октября 2009 ищу плюс контактирую с товарищами по нещастью) которые липовые вакансии выставляют:
"Элбург", "Нефтехимтранс", "Финкрек", "Электрозавод", "Гидростанок", "Байкал-сервис", "GEOX", "РДС-строй", "Альф-энерджи" (Интек), "Квадро", "Мир инструмента", "Центр -обувь", "Объединенная станкостроительная компания", "Нью-степ", "Практика" (Вебер-комеханикс), "Круг" (сувенирная продукция), "Винланд" , . Периодически выставляют разные вакансии, сразу много. Резюмей или даже не читают или предъявляют несусветные требования. и ... снова вакансии обновляют.

копировать

Это точно, у меня списка нет, но наблюдаю тоже самое.

копировать

По-моему это "болезнь" компании Восток-сервис. Я много-много лет тому назад устраивалась туда секретарем, прошла 3 собеседования, все подошло, но меня так и не взяли. Вакансия у них висела месяца 3-4 точно, потом я уже перестала следить за ней. Моя подруга лет 5-6 тому назад устраивалась туда менеджером по продажам, все было один в один.

копировать

я в 93м работала в этой компани. правда 2 месяца. конек компании был бартерные сделки. кстати, неплохо работало в то время.

копировать

круто))) а напишите мне в аську плиз) знаю эту фирму очень хорошо)

копировать

+1000, "Восток-сервис", сама туда ходила на собеседование. Вакансия другая, но один в один все. Уже прошло 3 месяца, вакансия все висит и обновляется.

копировать

это HR департамент изображает бурную деятельность и накапливает резюме спецов "про запас"