Биржа труда

копировать

Девы, может знает кто, если в Москве на биржу труда пришел человек, который 5 лет не работал- ему по специальности предлагать будут или низкоквалифицированную?

копировать

Мне сначала по специальности предлагали, а потом, примерно через год, начали предлагать что попало.

копировать

А сколько вы до этого не работали? просто я слышала, что. если больше года человек не работал- он квалификацию теряет:( и ему по специальности уже не предложат с самого начала(((

копировать

Так больше никто ничего не знает, жаль....

копировать

Скорее всего Вашему мужу будут предлагать низкоквалифицированный труд, т.к. клиент, который более года не работал, считается длительно неработающим и для него любая работа считается подходящей(((
Но при выдаче направления на работу, специалисты учитывают требования работодателя, а так же состояние здоровья (есть или нет ограничения по сост. здоровья, должна быть справка из мед. учр.), имеющиеся профессии и опыт работы. За два отказа от подходящей работы может быть выполнена приостановка выплаты пособия.
А вообще почитайте Закон о занятости населения, там все это прописано.

копировать

Спасибо, именно так я и думала, значит в бирже труда смысла нет:(

копировать

Сходите на первичный приём вам там всё расскажут, но моё мнение, что через биржу нормальную работу не найти :( (я почти 4 мес. стою там)

копировать

Чаще всего в центрах занятости размещаются вакансии, которые предприятия сами не могут заполнить,т.к. очень низкая з\пл, а через службу занятости есть возможность трудоустроить, в некоторых случаях, людей с доплатой клиенту- материальной поддержкой - так называемые общественные работы. "Хорошие" вакансии специалистов ооооооооооооочень редко появляются там))) , потому что искать на них спецов нет необходимости, сами спецы "косяками" ходят))
К сожалению, это так. В маленьких городах так, а в больших..., честно говоря, есть ли вообще необходимость в центрах занятости? Наверное, они там нужны только для уволенных по сокращению или ликвидации.
Удачи.

копировать

Грустно, но все равно спасибо.