Вам письма из ПФ приходят?

копировать

Девочки, такая у меня проблемка. Где-то до 2006-2007 года мне приходили письма из Пенсионного Фонда, где указывалось, сколько у меня накоплено пенсии и сколько за прошедший год. Причем приходили эти письма даже за те 2 года, когда я не работала (2005,2006 приходили нулевыми).
В 2008 году я работала полгода в Московской области (сама из Москвы), после этого опять уволилась и не работаю до сего дня. А письма больше не приходили из ПФ. Я вот думаю - в чем дело? То ли они эту практику вообще прекратили и не шлют больше письма. То ли из области к ним не пришли отчисления. То ли начальница меня надула, запись в трудовую сделала, но ничего не перечисляла.
Вам приходят письма из ПФ? Через сколько месяцев после расчетного года (в каком месяце?). И если Вам приходят, а мне нет, то как мне выяснить, в чем дело, не знаете?
Спасибо.

копировать

Девочки, ну ответьте пожалуйста, хотя бы кратко - да/нет, в каком месяце?
Мне очень нужно. Опять устраиваюсь на работу в области, вдруг из области на московский пенсионный счет не поступают накопления, стаж терять не хочется (как прошедший, так и будущий).

копировать

Не отвечала потому что не знаю (я не проживаю там, где прописана).

копировать

Я тоже проживаю в МО, а прописана в Москве, но мне передают все письма и т.п.
Хочу понять в чём дело. Потому что из налоговой мне должны были присылать квитанции по налогу на имущество, так до них из нашей рег. палаты (в МО) просто не дошли сведения, сама поеду (гемор мне устроили) отвозить документы, чтоб налоги платить. Думаю, что получается с ПФ - то ли до них просто сведения не дошли, то ли работодательница (та еще бабёнка) меня просто "надула"? Я и так работаю (по семейным обстоятельствам) от случая к случаю, мне каждый месяц стажа важен, чтобы 5 лет общего накопить к пенсии и хоть что-то получать, а тут такая петрушка.....
Завтра может подтянутся работающие и знающие - ответят......

копировать

Может и шлют, да не по тому адресу.
Если последний работодатель "от балды" адрес им подал, то письма "уходят" в никуда, по последниму "поданному" адресу.
При подаче отчётности в ПФР адрес может быть указан не по прописке, а какую укажет работодатель по желанию работника.
Сходите в своё отделение ПФР и всё узнайте.

копировать

Мне присылали ежегодно, летом где-то, но в 2009 году почему-то ничего не приходило. Тоже интересно почему, может куда-то обратиться можно?

копировать

Я сегодня дозвонилась в свой территориальный отдел в приемную, потом в нужный отдел, назвала номер карточки и мне сказали, что за интересующий период начисления были, а почему письма не приходят - они не знают,говорят разбирайтесь с почтой или бухом на предприятии.

копировать

По моему проще попросить ПФР продублировать "сообщение".

копировать

Ну уж бух на предприятии точно не в курсе почему вам письма не приходят. Максимум, что вы сможете узнать у бухгалтера, это какой адрес он указал при подаче индивидуальных сведений. Проще просто запросить у ПФР выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС).

копировать

Мне вообще ни одного письма не приходило. Мужу, отцу приходят регулярно....

копировать

Приходят. В каком месяце не скажу, не обращаю на них внимания.

копировать

Присылают, да. За 2009 год не присылали еще. Проблема может быть в неправильном адресе, например. У вас адрес не изменился? Может, при сдаче персонифицированного учета в ПФ, проверочная программа увидела какую-то неточность в вашем адресе и бухгалтер, чтобы не заморачиваться поставила другой адрес или с поправкой (не обязательно, что бухгалтер спецом исправила, даже не потрудившись выяснить. Дело в том, что каждый год классификатор районов, областей, улиц может измениться, а вы об этом знать не будете. В ПФ также может не быть изменений). Проверьте адрес в бухгалтерии. Не в отделе кадров, а в бухгалтерии, подчеркиваю. Ну, а если все впорядке, то сходите сами в ПФ.

копировать

И мне не присылают. Мужу прислали, в одной фирме работаем. прописаны вместе, Ему присылают а мне нет.

копировать

Вы всегда можете его сама взять в ПФ. Распечатка оч удобная и понятная.

копировать

Получила осенью 2009 года за 2008 год.