Послала нах коллегу

копировать

Девчонки, послала сейчас нах коллегу. В нашем офисе(как и во всем бизнес-центре) все сделано через одно место. В итоге в нашем углу кабинета холод собачий, а когда включаешь кондишен на тепло, то нам немного попадает, а в другой конец нормально. В итоге у нас холодно все равно, причем под боком не выключается тепловентилятор. В общем из теплого угла сейчас разоралась одна, у нас этот спор полгода уже из-за тепла. Она визжит дурью, что ей печет голову. Сама при этом в двух кофтах. Мы объяснить ей ничего не можем, ибо она никого не слышит и не слушает. Ей говоришь что печка включена, если включить еще одну, то у нас вырубает автомат, что плохо на компьютерах сказывается. Я не выдержала и сказала пощла ты нах. Боже, как она начала снова визжать и аж тряслась. Она нам предлагает сидеть в куртках, но кофту совю не снимет. А у нас уже сил нет быть с вечно окоченевшими руками. Кароче, она идет на меня жаловаться сегодня за мат. Девчонки, за такое могут выгнать с работы? :) ПС. Все-таки мне стыдно немного, но извиняться не собираюсь.

копировать

а как она докажет, что Вы сматерились на неё?)

копировать

Да многие слышали..

копировать

Хоспидя, да скажите, что она дура ослышалась)) а ради одного какого-то мата нащальнике не будет допрос устраивать))

копировать

Да думаю если что сказать как есть, да, послала,потому что надоело мерзнуть и надоело бездействие руководства.

копировать

Логично и есть толика вероятности, что ее саму руководство пошлет нах после этих высказываний нах...Эту "умную" мысль нужно вкладывать в уши не в такой и без того проигрышной ситуации для автора.А вообще это действительно бездействие и недоработка именно руководства.

копировать

живите спокойно, за такое не выгоняют :-)

копировать

лучше бы извиниться перед коллегой. в этой ситуации виновато руководство компании. неужели не могут отрегулировать вентиляцию иили в конце концов столы переставить, чтобы людям в голову не дуло, фэнкойлы заменить, отрегулировать лопасти.

копировать

материться всё равно не стоило. и если вас призовут на разборки, то переводите тут же стрелки на начальство с вопросом "планируется ли решить температурную проблему". а то сотрудники мучаются, а начальство в белом.

копировать

н-да, напряженность нарастает даже в рабочих коллективах. как и в целом по стране.

копировать

Ну что вы нагнетаете в каждом топе, по делу и без? Вам платят за это, чтоли?

копировать

Как бабка на лавочке распричитались.

копировать

всегда так было))

копировать

Вентиляция работает. Но строили этот бизнес-центр гастарбайтеры, не в обиду им сказано, и все через одно место. Трубы, из которых идет теплый/холодный воздух выведены в тот конец, где коллега, а над нами только дырка для притока свежего воздуха. В минус 20 на улице из дырки нам залетал минус 8 воздух, приходили рабочие здания, измеряли. Сказали заделывать не будем, иначе душновато, блин, нам будет. Руководству тоже пофиг все. Но сейчас лето скоро, но к следующей зиме будем этот вопрос поднимать. Извиняться даже не хочу, хотя осознаю, что материться не надо было. Если ей нравится в 2х кофтах сидеть, то я все-таки в 30лет хочу одеваться в красивые вещи и разнообразно, а не ходить вечно в свитере. Вот выговорилась, легче стало.

копировать

мдаа, не хотела бы я с вами в одном пространстве работать, уж извините.

копировать

А мы не хотим МЕРЗНУТЬ, только и всего. И когда ты с осени сидишь по сей день синяя с постоянно включенным тепловентилятором, который мало помогает, и тебе не дают включать кондей на тепло, который кстати периодически отключается, и когда ты раз в месяц стабильно в этом морозильнике простужаешься, вот тогда я на вас посмотрю. И я не одна в этом ледяном углу, нас трое.

копировать

Забыла добавить.Ничего что даже в верхней одежде мы сидели?

копировать

у нас жарко. до моего прихода один парнишка постоянно жаловался на жару. теперь я заставила его снимать теплый свитер и ходить в футболке. если он начинает возникать, то я сразу предлагаю поменяться местами. и предлагаю всему коллективу проголосовать за это предложение. меня все поддерживают!! но он меняться местами не хочет и ему приходиться прекратить жаловаться на жару.
вечный бой. таких офисов полно. трудности закаляют наш характер. Держитесь .мы с Вами!!!!

копировать

Воот, а эта овца с теплого угла не желает меняться местами. Так монитор ейный никто не видит, а у нас немного обозревается. Но не начальством, а просто мимо проходящими коллегами.И свои кофты она снимать не желает.

копировать

а кто ж она по гороскопу??? Вот интересно..- это может объяснить как бороться с данным фактором Ъ :)

копировать

Фиг знает, после 20сентября вроде родилась.

копировать

О, почти как у меня :), у меня война с коллегой, я за свежий воздух, а ему вечно холодно, меня гонит на улицу дышать свежим воздухом - а куда идти то, везде курят( я не курю) придет как дракон надышит в кабинете сигаретами...:).Так вот, я всегда открываю окно, а он закрывает, когда переезжали в очередной раз не дал мне сесть у окна( любит он у нас у окна сидеть), короче сидит у окна, окна при нем не открыть(только во время его перекура) :),ему холодно всегда и летом и зимой....:)
А по поводу кондишена тоже скандалы у девчонок - в итоге не включают и окно редко открывают - парятся :)

копировать

Не, мы теплолюбивые в меру. В нашему углу реально холодища. А в соседней комнате девушка вообще сидела в пуховике, шапке и перчатках. Там был совсем пробой в вентиляцииаж свистело все.Заледеневшими пальцами больно даже клавиши на клаве нажимать.

копировать

я две недели назад- работу туда послал,за то,что удобный график для нас с напарником не сделали, сегодня последнюю смену выхожу поваром,но у меня есть другая- более доходная и своя!

копировать

во прикол! люди на работе не работают,а сначала пол-дня о климате думают,потом пол- дня обсуждают как кого куда послать и что за это будет. ржу не могу! нах нужна такая работа!

копировать

Во прикол. С чего вы взяли что мы не работает и только и думаем об этом. Мы врубили печку и работать, ну вчера совесть часок помучила за посыл и все.

копировать

а как-то конструктивно вопрос нельз решить? местами поменяться пересесть отсесть в конце концов?

копировать

Местами оне меняться не хотят, там у них в монитор никто не заглядывает. А у нас немного видно. И нам пересесть некуда. Будем осенью разговаривать с начальством, пусть нам проводят, я не знаю, отдельный кабель что ли и ставят тепловую пушку. В общем это их обязанность обеспечить нормальные трудовые условия. Мы как осенью сюда переехали, так стали болеть чуть ли не каждый месяц. В старом офисе такого не было. Мы не за сауну, а за нормальную температуру.

копировать

странны вы. коллегу овцой обзываете и нах посылаете, а с начальством что-то не торопитесь разбираться...а вроде уже не ребенок.

копировать

offfff: очень тронула Ваша подпись, заставляет задуматься:).

копировать

А как переводиться подпись?

копировать

наша жизнь измеряется не вздохами, а захватывающими дух моментами