Изучение английского по переписке

копировать

Столкнулась с тем, что нужен английский, очень. Учила (и знала) его 10 лет назад, а после этого никак с ним не сталкивалась. Теперь с ужасом понимаю, что забыла все! Подсказали идею переписываться с иностранцами, кто что по этому поводу знает или слышал? Поделитесь опытом.

копировать

опыта подобного нет. учу язык сколько себя помню, т.е. с 5 лет. имхо, по фильмам и книгам - там хоть речь грамотная. еще не известно, какой вам иностранец попадется, может у него 8 классов цпш.

копировать

Учить язык нужно только при живом общении, в группе или индивидуально с преподавателем, в другом случае у Вас будет только письменный язык, а общаться Вы не сможете.

копировать

+1

копировать

Я этим промышляла в аське, когда было надо. У меня была уже на тот момент хорошая база и я почти постоянно занималась с преподом, плюс еще нашла себе подруг в разных странах и общалась с ними. Очень, между прочим, интересно общаться с разными тетками со всех концов света на всякие житейские темы.

копировать

А Вы где территориально?

копировать

я переписывалась с иностранцами в течении года, когда была в подобной ситуации

Нашла форум, где видны почтовые адреса, подобрала людей, интересных мне и просто каждому написала: я- такая-то, такая-то, хочу учить английский, ищу друзей по переписке, ваш адрес нашла по этой ссылке..

Мне ответило человека три - этого было на тот момент достаточно :)

копировать

Это классная идея! а что за форум?

копировать

Я уж и не припомню сейчас. Дело-то было более 10 лет назад. Думаю, найти форум сегодня - не проблема :)

копировать

Мне помогло, зарегистрировалась на сайте майспейс, там общалась но спустя пол года надоел сам сайт уже.Ну и всё.Но действенно.Прекратила и снова впадаю в забвение.

копировать

Я по скайпу занималась:)) Супер! Училка в Риме, я в Москве и 400руб/час!

копировать

...я про итальянский:)