Одинокая будущая мамашка ищет работу

копировать

Девчушечки, подскажите, али помогите!
Подруга (34 года) беременна на десятой неделе. На работу официально не устроена. Уволилась не зная о беременности, а теперь совесть не позволяет врать работодателям...
Обстоятельства сложились таким образом, что ребёнка "поднимать" предстоит в одиночестве.
Она вполне работоспособна, никаких токсикозов и прочее. Сфера деятельности - ресторанный бизнес. Последняя должность в этой сфере - антикризисный директор.
Что посоветуете? Может быть в службу занятости обратиться?

копировать

беременность первая? точнее, ребенок первый планируется?

пусть рассылает резюме, а при собеседовании говорит правду, и что будет рыть землю, и что на 2 месяца в декрет уйдет, и что ее можно официально не оформлять... если, конечно, она действительно работать хочет

копировать

а зачем говорить, что беременна? пусть пробует куда-то устроиться, а когда живот заметен буден, то и скажет. Можно и в 15 и в 20 недель не знать,что беременна (примеры есть).

копировать

А в Америке, хоть на 38 неделе, на работу берут и не парятся.

копировать

так там декретов нет)

копировать

Во подонки!!! Никакой заботы о женщинах, при их то эмансипации, феминизации и равноправии! И шо характерно, рожают! И главное никакого спада рождаемости, тока прирост. Как же им это удается в таких жестоких условиях?

копировать

в америке забота о женщинах нормальная, их мужчины и работодатель обеспечивают;) у нас декрет тоже всего 4 месяца...

копировать

Простите, Вы о чем это? Какой работодатель и как давно обеспечивает в Америке мам? И какой мужчина? Имелось ввиду декрет 4 месяца и 3 года по уходу за ребенком из которых полтора не халява.

копировать

Да, ситуация! Когда-то врачи посоветовали не думать более о детках! Я и думала, что так и буду без деток. Ушла с работы,поехала к подруге в Италию, вернулась в Москву. На работу не устраивалась..тусила. Роман закрутился, лето началось, Сочи, море, любовь, хорошо! К осени пыталась устроится, но никак...Новый год, отдых и .....беременность! Вот и появился мой малыш....а работы и прочих привилегий нет.Сейчас сыночку 5и3.....на работу не взяли,кушать хочется....работаю помощницей по дому. В родной туризм нереально....и вообще до 17.00 я нигде не нужна!!!!!!!В сл.занятости...ни хрена! Хотя можно быстренько встать...мне сама тетя от туда говорила...но у них сейчас так: работу любую, 3 отказа и досвидос! Удачи Вам, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Безнадёга такая... Тоска берёт. Ну, лады. Поняла. Будем врать, краснеть и ломиться напролом!

копировать

Только врать. Пусть думает не о совести, а о ребенке. Никому она беременная не нужна , а вдруг на сохранение потом ляжет на 3 месяца (ттт)? Надо искать работу с белой зп и врать. Сама была точь-в точь в такой ситуации. Зато получила декретные, год побыла в декрете (по бумагам ) и спокойно потом вышла на новую работу

копировать

Если ваша подруга даже заикнется, что она в положении ни один работодатель её на работу не возьмет. Это 100%. Пусть ваша подруга устраивается на любую работу, хоть уборщицей, сейчас важно, чтобы начислились хоть какие-то декретные. А как устроится, можно будет взять больничный и спокойно донашивать беременность.

копировать

Подруга работает в Оджи,так вот к ним частенько устраиваться Б.Естественно,об этом не говорят.Все официально,платят,никуда не деваются.Правда,ЗП где-то 20т только.Но график 2/2.На приемы в ЖК опять же не надо отпрашиваться.И декретные тоже платят.Может такой вариант устроит?

копировать

Спасибо! Совет дельный) Будем пробовать!

копировать

так в оджи на ногах стоять надо весь день, это же одуреть просто.

копировать

Там некоторые всю беременность на больничном проводят.Не на всякую сидячую работу сейчас с разбегу оформляют.Еще и испытательный срок может быть,а там уже и живот вылезет.Кстати,от сидячей-то работы ноги и отекают.Если со здоровьем все нормально-почему и не поработать?А уж если нет-беременным всегда дают больничный.

копировать

Испытательного срока для беременных нет, даже если он установлен при приеме на работу.

копировать

Я об этом знаю,но здесь,я так понимаю,о Б никто говорить не собирается.Ага,пришла она-Я беременна!Возьмите меня!Так все и побежали оформлять.Придет,оформится.А когда животик появится,тогда и скажет.