Трудовая

копировать

Сорри,что анонимнуса изображаю,стыдно за вопрос,но куда можно трудовую книжицы воткнуть?

копировать

Вернее..книжицУ:)))

копировать

к знакомым владельцам бизнеса, например;) незнакомые ради вас рисковать не будут, если только сами приплатите...

копировать

А зачем?

копировать

Понятно!

копировать

а зачем, поясните ?

копировать

Сорри,Вы автору вопрос задаете:))? Тогда, что именно - зачем? На счет книжки если, так чтоб совсем тунеядцем не выглядеть. Так хоть какие-то налоги платить, пенсию потом получить, мало ли как в жизни сложится.:))Может я конечно загрузила себя. Ребенку 5 лет, папы нет, и вообще какая-то я мнительная стала...По правилам жить захотелось, вольнодумство куда то ушло..

копировать

Вам придется оплачивать предприятию налоги, которые оно заплатит за Вас. Не проще ли откладывать эту сумму? Тем более, что таким образом вряд ли получите пенсию намного выше социальной по старости.

копировать

Allllenka * спасибо! Примерно 30-34%, да? А Вы может быть слышали от дополнительной накопительной пенсии? Блин, может формулировка не очень правильная?))

копировать

Накопительная часть пенсии? И Вы готовы платить много лет, чтобы получить пару тысяч прибавки? Вам деньги лишние?

копировать

О накопительной пенсии
Alllenka,если правильно я поняла: каждый месяц в течение года я вкладываю по 2000 = 24000 в год+12000от государства,итого 36000 в год. И так лет 13х3600=468000.Вроде правильно :)))..Это все мое или мое только кусочек?

копировать

Почему Ваше? Если б это было Ваше, Вы могли бы это забрать и распорядиться по своему усмотрению. А так оно будет в Пенсионном фонде. И если Вы устроитесь куда-нибудь по трудовой книжке с выплатой всех налогов, неужели думаете, что предприятие только в ПФ платит?
Чем Вам банковские депозиты кажутся менее надежными?
Вспомните, как был важен его величество Непрерывный Стаж? А в фильме "Усатый нянь" Иннокентия с милицией трудоустраивают нянечкой в детском саду, типа, давая последний шанс? Да новое поколение просто не поймёт сюжета :-)

копировать

не получится.Сейчас если нет отчислений в пенс.фонд,то стаж не засчитывается.Я спрашивала в " правовых вопросах".

копировать

Поля, а почему не получится? Это же в пенсионный фонд идет?

копировать

Что куда идет, если ничего не идет?

копировать

у меня за время отпуска по уходу за ребенком отчислений не было:( а по закону стаж ведь не должен был прерываться!!!

копировать

уже пофиг на это.

копировать

Подождите, ну вот, например, чел. всю жизнь не работал и не платил никакие взносы в пенсионный фонд, я думаю, бывает такое, так что, ему по старости и пенсию платить не будут, естественно минимальную, как вы думаете?

копировать

Конечно, будут. Если к тому времени не поменяют в очередной раз пенсионное законодательство.

копировать

сейчас нас таких тунеядцев много.

копировать

:::))))))))

копировать

Блин, вот и я думаю об этом!Хотелось бы,чтоб платили:)

копировать

В среднем пенсионное законодательство значительно меняется каждые 20 лет, по мелочи регулярно. И как угадать, что будет? Вон, когда-то люди бились за трудодни, за непрерывность стажа... И какой сейчас от этого толк?

копировать

Согласна,на счет изменений!

копировать

Эту сумму вполне можно откладывать самой. Надежнее, имхо, чем покупать лежбище для трудовой книжки.

копировать

так понимаю, что сейчас важно иметь не стаж, а отчисления в ПФ. Или я не права?

копировать

Вы знаете, я тоже так думаю,вот и пытаюсь уточнить. А стаж,тоже кажется, не так уж и важен:)

копировать

Стаж может иметь значение только при приеме на работу.
А пенсии будут мизерными при любом раскладе)

копировать

Согласна!

копировать

Я запросила ПФ на этот предмет ( форма в инете вопрос-ответ). Мне прислали выдержку из закона о пенсиях на 6 листах на домашний адрес:) По существу совершенно конкретного вопроса ничего не ответили.
Но я являюсь творческим работником и работаю по авторским договорам заказа ( со всеми отчислениями)... соответственно без трудовой книжки. Вот хрен их знает... пока я поняла так, что ВСЕ договора ( а я работаю с 1989г) я должна иметь на руках с соответствующими справками... а это сотни... и кто будет в этом копаться, даже если бы все эти договора были в наличии:(

копировать

А я ради того, чтобы пристроить трудовую устроилась уборщицей рядом с домом. Работаю 40 минут в день, в которые входит перекур и кофе и получаю за это еще и деньги, пусть и копейки :)

копировать

Я бы тож так устроилась, но я занята и работаю сейчас помощницей по дому. ЗП у меня приличная, но утром в сад,потом сразу на работу...после опять в садик.

копировать

У меня подруга в аптеку рядом с домом отдавала трудовую, она там числилась санитаркой и шли отчисления, а заплату за нее девочки себе забирали.