Страхование.

копировать

Очень интересует эта сфера,конкретно хочу стать агентом, проблема как собрать хороший агентский портфель?

копировать

Я как-то пыталась стать страховым агентом. Как таковые страховки оформлять - этому научиться - дело 10 минут :) А вот НАЙТИ клиентов - это да! Если наберете хорошую базу, то жить можно хорошо :) Еще играет роль в какую именно компанию Вы будете представлять. Люди в основном доверяют все же крупным компаниям, с солидным капиталом, с большим опытом работы, т.е. компаниям с именем.
Еще у нас говорили, что работа агента - это волчья работа. По аналогии - волка ноги кормят :) Как побегаете, как будете искать клиентов, соответственно, таков будет и Ваш процент :)

копировать

ушли, не получилось?

копировать

долго работала в страховании (в штате).моё мнение - успешный (с смысле доходов) агент - беспринципный,скандальный,наглый,может подставить,влезть в самизнаетекуда без мыла.ни разу не видела честного,доброго,отзывчивого,порядочного успешного агента.

копировать

тож был такой опыт, и желание заработать и работать огромное было, но!!! как выше написали все 1000% верно! Надо быть наглым, и т.д. и т.п.... и людям мозг выносить с деловым видом надо уметь... Да и не стабильно все-таки. сегодня есть клиент, а завтра.....Я в другую сферу подалась, о чем не жалею...

копировать

Не советую. Сейчас любую страховку можно через интернет купить и продать, что уже и делают многие. Изживает себя эта профессия. Пережиток прошлого считайте. Вот и дурят голову беря агентов на %. Они трудятся как ненормальные - за три месяца страхуют всю свою семью и семьи знакомых.
Через три месяца продаж нет никаких - % тоже. Лучше косметику продавайте.