Где найти работу юристу по ...?

копировать

семейному, наследственному. трудовому праву, т.е для работы с гражданами, а не юридическими лицами.. Везде требуются юристы в области корпортивного права.. а если не лежит душа помогать юр. лицам? А хочется помогать гражданам?
Где искать такие работы начинающему юристу без опыта?
И обязательно ли приработе юриста ходить в суд и участвовать в судебных разбирательствах.. Я не хочу быть адвокатом, судебные прения не для меня, я не оратор.. а вот консультанции давать могу, но востребовано ли это?

копировать

Детский сад..................

копировать

я начинающий в юр. сфере человек, и после института никто не объясняет, куда и как идти работать, вот и детский сад поэтому

копировать

Если идет "не хочу - не буду", в суд мне нервно, буду сидеть советовать, может, лучше не связываться с физлицами?

копировать

А куда тогда? В бизнес - с трудом, я его не понимаю, а вот в семейном и наследственном хорошо разбираюсь, трудовое тоже нормально.. В суд идти - я там никогда не была и не знаю что да как, да и оратор из меня никакой, а там же надо отстаивать права гражан..Это надо делать хорошо и убедительно или вообще не делать.. А вот как правильно составить брачный контракт, как правильно составить завещание, разъяснить про наследство, подсказать как правильно оформлять документы на покупку\продажу, составить договора - это легко... Но видать не востребовано совсем..
Из опыта почти год работы в нотариате - нравилось именно тем, что там все эти сферы затрагивались, но там же тупик - дальше печатальщика доверенностей на продвинешься, поэтому и хотела спросить куда бы себя применить по этому направлению..

копировать

ну попробуйте найти себе таких клиентов в частном порядке

копировать

Про ораторство: думаете, в суде так много зависит от красноречия? Я много раз ездила с мужем в суды за компанию, они редко много говорят, в основном меняются бумажками. Есть, конечно, словоблуды, которым предъявить нечего, вот они и распинаются. Если есть опыт в нотариате, Вы сразу заметите, что завещание с исправлениями и потребуете признать его недействительным. И всё письменно, письменно :-)
Качественная бумажная работа дает гораздо больше красноречия. А выслушивать клиентов до упора придется и там, и там, т.е. общения с людьми не избежать. Потом открываете кодексы, долго и занудно изучаете возможные пути решения задачи, готовите бумажки-бумажки-бумажки, предлагаете всё это клиенту...

копировать

1. В бизнес - с трудом, я его не понимаю
===
Зато если поймете, будете востребованы

2. а вот в семейном и наследственном хорошо разбираюсь, трудовое тоже нормально.. В суд идти - я там никогда не была и не знаю что да как, да и оратор из меня никакой, а там же надо отстаивать права гражан..
====
Посетите раздел правовые вопросы и убедитесь: по простым вопросам "граждане" обращаются на форум, а по сложным к тем, кто не боится в суд сходить если что.

3. А вот как правильно составить брачный контракт, как правильно составить завещание, разъяснить про наследство,
=====
Все равно по этим вопросам гражданам придется идти к нотариусу, которому тоже придется платить. Зачем платить дважды, еще и вам? Если нотариус бестолковый, смотрите предыдущий пункт.

4. подсказать как правильно оформлять документы на покупку\продажу, составить договора - это легко...
===
если легкий вопрос, см. пункт 2, а также раздел квартирный вопрос. Убедитесь, что консультации по этим вопросам дают еще и риелторы, которые изучили все на практике, знают требования конкретного госоргана (регпалата, бти и т.д.) в каждом районе Москвы.

5. Из опыта почти год работы в нотариате - нравилось именно тем, что там все эти сферы затрагивались, но там же тупик - дальше печатальщика доверенностей на продвинешься, поэтому и хотела спросить куда бы себя применить по этому направлению
==
не бойтесь пойти помощником юриста/адвоката по любоиу направлению, разу так хочется "помогать гражаднам", нужно идти помощником юрконсультацию для населения или к адвокату по семейным/наследственным делам.

копировать

Спасибо, я уже в таком направлении и думаю, жаль что такие вакансии сейчас редко попадаются, но я все равно ищу.. Или вернуться в нотариат и потионьку стать и.о нотариуса? реально ли это?

копировать

Чтобы стать и.о. нотариуса, надо получить лицензию. Чтобы получить лицензию, нужно "понимать бизнес" в том числе. Да... еще не понадобится не одна сотня тысяч долларов, чтобы стать нотариусом...

копировать

юристу без опыта лучше вусего где-нибудь опыта понабраться в конторе какой.., а потом становится хорошим спецом , обрастать клиентурой и т.д.

копировать

Конечно, я ж не претендую на деньги сейчас, просто хочу узнать куда пойти чтоб заниматься в дальнейшем с физ.лицами по семейному, наследственному. трудовому праву..