Изучение английского за рубежом.

копировать

Дочка,студентка,собирается поехать летом подучить английский и сдать экзамен IELTS.Англию мы не потянем,пока остановились на Мальте.У кого есть опыт изучения языка в этой стране?Буду рада любой информации и советам в выборе школы.

копировать

Рекомендую Канаду. Дешевле, чем Англия. посмотрите сайт Ванкувер Инглиш Центр. Там есть русский менеджер

копировать

Получить канадскую визу девушке-студентке очень сложно будет. На это можно потратить кучу нервов, времени и сил и остаться без визы, а учебное заведение Канады не занимается получением визы и не помогает в этом. (канадское посольство в Москве в 99,9% случаев не дает визы молодым и незамужним девушкам, считая, что они там останутся).Хотя обучение там будет гораздо лучше, чем на Мальте. На Мальте - английский хоть и государственный язык, но все же свой мальтийский английский. Я бы рекомендовала все-таки Англию. У меня знакомый ездил на два месяца в Лондон (до этого английский учил здесь на курсах и сам). После 2-х месяцев щебечет, как птичка:)

копировать

мои студенты периодически едут на Мальту за английским. результатов - почти ноль. своих бы детей не отправила. Мои в Лондоне - вполне успешно. 2 недели - 50тысяч. Я сама училась в Германии - тоже хорошие школы.

копировать

Не думаю, что Англия будет намного дороже Канады - например, в одной из досточной известных школ неделя стоит около 200 фунтов (чисто за учебу, без проживания)

копировать

У меня коллега по работе ездила на Мальту. На месяц, приезжала с нулевым знанием, вернулась с разговорным - для клиентов западных хватает за глаза. Правда, она только устный так подтянула, письменный там не очень давали. Жила в семье, это было в 2008 г.