hr-щики и знающие откликнитесь

копировать

Такая ситуевина на работе: в компании тружусь без малого два года, почти год на одной должности и, как я думала, почти год на другой.
После одной неприятной ситуации (не о ней речь) пошла в наши кадры попросить свою должностную инструкцию. Мне сказали, что её нет и никто их писать не собирается (нет не только у меня). А потом я приболела. Через недельку несу в кадры больничный, а мне и говорят: "А знаешь год назад перевода на нов. должность-то и не было!" Потому как я подписала бумагу о том, что готова выполнять новые обязанности до того, как ген дир подписал бумагу о переводе. Мой непосредственный руководитель кормит меня "затраками" - мол, напишу еще раз служебку на перевод. Все искренне удивляются, почему я так хочу, чтоб он состоялся...
Для меня принципиально важна эта запись в трудовой.. да я практически в отчаянии из-за этой истории. И мне нужен перевод задним числом!
Что делать? Как такое возможно?

копировать

Если контора "белая", то "задним числом" это невозможно. Как вариант, договорится с кадровиком, чтобы левую запись внесли о переводе "от балды", но только когда увольняться будете. А на будущее, быть уверенным в переводе это: 1. Получить уведомление или написать заявление на перевод 2. Подписать ПРИКАЗ о переводе!!!

копировать

спасибо. Теперь-то я буду более внимательно к кадровым документам, а не так: "Им виднее! Своего человека не обидят!" А не знаете, как так могло получиться, что перевода по бумагам не произошло? Это нормальная (распространенная) ситуация? Посоветуйте, пжл, как мне при поисках нового места объясняться? Ведь я претендую на должность в новом качестве, а не в старом. Спасибо.

копировать

А был ли перевод вообще? Может только одни обещания, которые Вы приняли за действительность? Объясняться не надо, просто в резюме указывайте тот функционал, который Вы выполняли (в инете, так вообще можно резюме приукрасить и должность назвать "как хочется")Акцент на собеседованиях делайте не на "названии", а на сущности. Если будете уверены в себе и произведёте "разбирающегося в теме" кандидата, никто и не посмотрит "как Вы там назывались" на предыдущем месте.
Удачи!

копировать

Спасибо за совет и за удачу :)

Перевод, получается, что не было. Но я ничего не "принимала за действительность". Меня приглашали год назад в отдельный кабинет, спрашивали хочу ли я занять нов. место, определяли круг обязанностей, потом я в кадрах бумажку какую-то подписывала (уж не знаю, и не помню какую, увы). И функции я год выполняла новые и представлялась всем и вся в новой должности и весь колектив меня знает в новой должности... Я это к тому, что не я дурак (ну, или не совсем дурак :))

копировать

Задним числом перевод не возможен.