Вернуться на старое место?

копировать

Вообщем, с дуру уволилась с предыдущего места работы, там было не ахти, но хотя бы удобный график работы
2\2. Коллектив хороший, начальник, т.е учредитель ужас полный. Собственно из-за него люди и уходили толпами.. Вообщем переманили меня на другую работу офис пятидневка, в деньгах все тоже самое, роста никакого, главная обязанность чай разносить.. вроде референт директора звучит гордо, но.. делать там абсолютно нечего... Вообщем получается, что при пятидневке я ничего не успеваю по дому и с ребенком.. Если я раньше все свои дела - врачи, покупки, поездки делала в нерабочие 2\2 ,то теперь мне приходиться либо постоянно отпрашиваться либо даже брать больничный, как сейчас, чтоб просто тупо успеть сделать накопившиеся дела..Соответственно из-за официального больничного зарплата будет смешная.. Договориться там нельзя - все дотошно по ТК - бюджетное учреждение и я у всех на виду, так как сижу в приемной и если меня нет, то все спрашивают где я..
Вот я сижу и думаю, может вернуться назад, меня зовут, и в первую очередь этот учредитель, потому, что там реально было много работы и я одна реально ее делала хорошо... но учитывая характер учредителя и вообще в одну реку дважды... что скажете? как потом меня бывшие коллеги будут воспринимать и сам учредитель, наверняка с недоверием...

копировать

Думаю, что возвращаться не надо. Займитесь поиском ассистенсткой позиции по сменному графику, раз Вы сейчас в этой должности работаете. Такие предложения есть.

копировать

очень уж у нас в подмосковье ограничен круг работодателей.. поэтому выбирать особо не из чего...

копировать

Вам по-хозяйству может кто-нибудь помочь, муж, например?
Вам решать, конечно, но, на мой взгляд, вернуться - означает признать свое поражение. Вас же не на повышение приглашают...

копировать

нет, я одна живу с ребенком, бабушка в свободное от своей работы время приходит иногда. Тем и не удобно, что ни в Москву н поедешь работать, хоть и не очень далеко, но все равно в сад не успеваю..ни денег в пдмосковье не заработаешь..

копировать

Если зовут то возвращайтесь конечно, а начальников самодуров везде полно, тем более что там вас все устраивало..

копировать

Ну и вернитесь. У нас на работе многие поуезжали работать за рубеж (с увольнением), а потом вернулись. Нормально.
Никто не знает, как воспримут Ваше возвращение. Может быть, отношения даже улучшатся. Не анонимам судить. Уволиться опять всегда успеете. Тем более, это не Вы проситесь, а начальство зовет, можете въехать на белом коне :-)

копировать

У нас в контору многие возвращаются. Первые дни это обсуждается с улыбкой, потом все забывается и человек спокойно работает.
Если первое место действительно удобнее, плюнула бы и вернулась. Потерпела бы ухмылки недельку, ну что ж, от этого никто не умирал. О себе надо думать.

копировать

На последней работе тоже многие уходили-приходили, никто на этом особо не зацикливался. Делайте, как для Вас удобнее.

копировать

то, что девочки похихикают и забудут, в этом я уверена, меня больше волнует начальство с которым мы очень тесно контактируем и оно такое - всевмешивающееся во все дела.. вот, что оно будет думать и не стант ли палки в колеса.. в смысле, что работы навалят больше, а денег платить будут столько же... как то я никогда в жизни не возвращалась на работы, а тут просто жалею, что ушла... ровно месяц прошел.. мне пока замену не нашли..напарница работает все эти смены.

копировать

А Вы поверните дело так, что делаете им одолжение, поговорите если не об уменьшении, то о четком определении масштабов работы. Скажите, что возвращаетесь из жалости к напарнице, с целью упразднения рабства :-)

копировать

У нас многие возвращаются и их не осуждают.

копировать

На моей прошлой работе много возвращенцев было, некоторым возвращенцам коллектив очень радовался)

копировать

На вашем месте я бы вернулась, вы в выгодном положении - сами зовут обратно! Я уволилась и сейчас жалею, тоже бы вернулась с радостью, но не зовут и вряд ли возьмут даже если буду проситься (политика компании)...