Продлить ли больничный?

копировать

Болею неделю, работа бюджетная, т.е платят копейки, работаю совсем недавно, особо важных дел там нет, но уже интересуются, где я. Так как получилось, что сначала дочь болела, я сидела три дня дома, теперь я заболела и уже с 1-го апреля сижу... Завтра к врачу, собственно я здорова уже, в понедельник по хорошему на работу, но! во вторник у меня ДР и вот проскальзывает мыслишка договориться с доктором, чтобы больничный до среды продлила, а в среду уже на работу..
Как вы думаете? Вы бы так сделали?
Вроде совесть малость подгрызает, но с другой стороны если выйду в понедельник, то уж точно во вторник в ДР никто не отпустит..

копировать

подлите конечно :-)

копировать

Конечно. Всегда больничный закрываю когда мне нужно. Например, не в пятницу, а в понедельник чтоб оплатили эти еще два дня. С врачом даже договариваться не нужно, говорите, что симптомы еще в наличии, сма проблит. Тем более открыт только с 1 апреля.

копировать

По больничному оплачиваются только рабочие дни:)

копировать

Календарные

копировать

Да что Вы говорите? именно календарные оплачиваются, жаль только что Вы не знаете это и просто теряете деньги из-за своей безграмотности
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php

копировать

А Вы нормально умеете общаться? Или только таком тоне?:))
Да, я ошиблась, потому что до 2007 года можно было оплачивать только рабочие дни. Только я не стою Ваших сожалений (не принимайте проблемы других людей так близко к сердцу):) И не стоит вешать ярлыки и додумывать (я НЕ теряю деньги), это плохое качество - додумывать то, чего нет:)))

копировать

Вы вклиняетесь в беседу, имея данные 3-летней давности!!! и вводите в заблуждение других людей, для которых лишние 2-3 тысячи оплаты больничного актуальны. Делать это стоит, только если Вы уверены в своих данных, этого как раз нет.

копировать

Спасибо за совет. А додумывать все-таки не надо - я не вклинИВАлась в беседу, так как беседы не было:) Было только одно сообщение, на которое я ответила. И эмоций поменьше, поменьше:) А то здоровье растеряете, так остро реагируя:)

копировать

Спасибо за интересную статью!

копировать

Все оказалось гораздо проще. Меня не выписали, просто потому что еще не выздоровела. Так что и ДР буду на больничном и совесть мучать не будет.
У меня очень сильно защемило шейные позвонки, что головокружение сильнейшее, вот невропатологу сегодня опять что-то не понравилось при манипуляциях, до среды продлила.