Делюсь впечатлениями;) (профориентация)

копировать

Решила поделиться впечатлением. Возможно, кому-то поможет. Мне почти 30 лет. Высшее техническое образование. За свою жизнь сменила достаточно направлений в работе. На данном этапе работаю в строительстве. Достигла определенных высот и оказалась в тупике – куда дальше-то? Работа всегда приносила удовольствие, а теперь не вижу перспектив. Никто совета дельного дать не мог. Подумывала о том, что бы кардинально сменить вид деятельности. Хотелось больше общения с людьми, карьерного роста, больше пользы приносить людям, не забывая и о себе, конечно. Стала задумываться о втором высшем психологическом образовании. В конечном итоге решила сходить в центр профориентации на карьерно-психологическое консультирование. На самом деле лично для меня оказалось очень нужным опытом. Помогли поставить все точки над «i». Сначала 1.5 часа ушло на тест, затем час общения с психологом. Помимо моих личностных качеств, психолог оказалась очень подкована и в состоянии рынка труда на данный момент и в его перспективах, знает, где и на кого учат и т.д. и т.п. На все свои сомнения и вопросы я получила ответы. Оказалось, что я прирожденный управленец, моя работа мне близка, и если я на самом деле хочу достигнуть высот, то стоит получить второе высшее в МГСУ на факультете экономики и менеджмента в строительстве. Пока буду учиться, как раз строительная область должна вернуться к былым масштабам, которые на время кризиса стухли. А если уж очень мне хочется кардинально все изменить, то стоит заняться ВЭД. Получить образование в этом направлении. Небольшой опыт работы у меня тоже есть в этой сфере, и есть все качества и да же больше, чем нужно. Еще есть все данные для врача, того же психотерапевта, только вот время упущено – у меня на главных жизненных местах стоят деньги и карьера, а в данной области получу все это ой как не скоро, поэтому это станет большим препятствие в достижении цели, да и направлена я всегда на результат, а видимого, ощутимого результата в психотерапии я не увижу, это тоже меня может выбить из колеи. Короче говоря, я осталась всем довольна. Пойду осуществлять свои цели в жизни! Надеюсь, моя история кому-нибудь поможет. Желаю успехов и карьерного роста всем!!!!

копировать

Спасибо, что написали. Я сейчас как раз тоже решаю, в каком направлении дальше развиваться, ищу себя. Где искать такого психолога, в центре занятости? Это платно?

копировать

Есть специальные центры, которые занимаются именно профориентацией. Вот в одном из таких я и была. Платно, мне обошлось в 2,5 т. руб.

копировать

Очень признательна вам за ваш пост. Сама вот уже месяц мучаюсь вопросом: пойти в такой центр или нет. По-видимому, пойти стоит. Подскажите, в какой центр вы ходили?

копировать

Я рада, если в чем-то помогла. Может, лучше дадите адрес электронной почты, я вам скину координаты, иначе боюсь, что могут принять за рекламу. Выбирала один из известных центров. Возможно, есть и лучше и дешевле, просто я не в курсе.

копировать

Спасибо за информацию, видимо Вы позитивный и открытый человек. Если возможно, скиньте мне координаты центра.

копировать

ща будет реклама?

копировать

Хочу огорчить вас - не будет ((

копировать

Доброго времени суток!
Пришлите, пожалуйста, в личку координаты центра.
Сама уже не первый год мучаюсь проблемой выбора.Но у меня случай немного другой,училась и работала всегда не по той специальности, которая нравится.Соответственно, карьерный высот не достигла,хотя зарекомендовала себя хорошим работником.Душа не лежит.Хочу определить, чем мне лучше заниматься и где лучше поучиться.
Спасибо Вам за Ваш пост,это поддерживает:)

копировать

Отправила. Ну вот видите, вы уже знаете, чем недавольны в своей работе, а это то же не мало важно, как мне кажется. И если психологу сформулируете свои сомнения, то быстрее найдете выход из сложившейся ситуации. Удачи! :)

копировать

скиньте и мне, плиз, на мыло координаты центра и особенно психолога: marine_@list.ru Заранее спасибо!

копировать

Скинула. Не за что! :)

копировать

огромное спасбо за пост. если Вам не сложно сообщите мне, пжл, контакт с этим психологом и центром, буду очень признательна, если можно в личку.Спасибо.

копировать

А подростков они консультируют? Я бы дочь сводила.. Киньте и мне координаты, пжл на trink@tm-net.ru

копировать

и мне, будьте добры, координаты ksusha@ksusha.ru

копировать

скиньте пожалуйста координаты на veronika25-07@mail.ru спасибо

копировать

Замечательно, что консультация Вам помогла. Еще я хочу обратить внимание, что полученное образование, а тем более опыт работы всегда можно дополнить, получив еще одно образование и создав более успешный микс. А вот если решиться координально сменить профессию, нужно запастись терпением и подключить волю.Здорово если через время Вы расскажите о своих успехах.

копировать

Спасибо большое! Вы мне прошлый раз, кстати, отвечали по этой теме. Я решила все таки идти дальше в той же области, но получать экономическое образование + к имеющемуся техническому, если я уж прирожденной руководитель)))), надо это развивать! Все уже узнала, все оказалось проще и дешевле, чем я думала, так что все складывается наилучшим образом! Спасибо еще раз! Надеюсь, то же потом расскажу о своих успехах.

копировать

Для меня эта тема очень актуальна сейчас. Мне 34 года, только, можно сказать, освободилась из декрета, возвращаться на старую работу не хочется. Хочу "профориентироваться"). Скиньте мне пожалуйста координаты центра.

копировать

Скинула)

копировать

Можно тоже координаты центра volkovt@yandex.ru Спасибо

копировать

Можно)

копировать

И мне каординты, пожалуйста на cat552008@rambler.ru Спасибо заранее.

копировать

И вам)

копировать

и мне, пожалуйста, сбросьте. cherryel.2008@inbox.ru

копировать

Ловите)

копировать

Будьте добры, скиньте и мне координаты центра
eka31@yandex.ru

копировать

И мне, пож, скиньте координаты!

копировать

Какая шикарная реклама....

копировать

А почему анонимно? Если считаете рекламой, попросите модераторов, открыто, закрыть топ. Когда я искала выход из своей неопределенности, я устала у всех узнавать про данные центры. Мало кто посещал, еще меньше - кто мог конкретно рассказать, о чем же там идет речь. Вот и посчитала, что людям может быть полезна информация.

копировать

И я тоже хочу уйти в другую отрасль...
Скиньте, по-та, тоже координаты центра.Спасибо!

копировать

Добрый день, можно и мне адрес центра в личку? спасибо.

копировать

можно и мне координаты на fleurss@mail.ru
Вот я тоже после декрета на старое место выходить не хочу. А уверенности куда дальше идти не хватает.а совет оч нужен...

копировать

Да,действительно очень рекламный текст:)Но,не это важно,главное чтоб помогло..lagatta55@rambler.ru Жду!

копировать

поделитесь и со мной пожалуйста 02030621@mail.ru

копировать

Вот спустя время перечитала написанное, и правда слишком как-то получилось. Самой забавно)))) Была под впечатлением видимо… Если честно, да же не ожидала, что многих данная тема заинтересует, наоборот считала, что многие критично и без доверия воспримут. И уж точно не думала, что кому-то понадобятся координаты. Мне просто не с чем сравнивать, возможно есть и лучше специалисты… Ну если люди просят, что тут поделаешь…

копировать

Нас таких много))) скиньте плиз координаты в личку...

копировать

сообщите координаты, плиз

копировать

У Вас ящик переполнен((

копировать

и мне плиз!

копировать

Пришлите, пожалуйста, на kladik@yandex.ru

копировать

пришлите мне тоже) paskovat@mail.ru Спасибо заранее)

копировать

и мне пришлите:) melnikova_es@mail.ru
Спасибо!

копировать

Скиньте и мне координаты, пожалуйста:) francheskafro(гав)yandex.ru

копировать

КТО НИБУДЬ УЖЕ БЫЛ ТАМ? кроме автора?
какие впечатления?

копировать

А можно и мне координаты на andlena3@mail.ru Заранее спасибо.

копировать

Напишите пожалуйста еще впечатления от центра, если кто еще побывал там.

копировать

и мне, пожалуйста, координаты центра дайте. janetepf@gmail.com