снятие с бирже-выплаты

копировать

если с биржы сам снимаешься в связи с открытием ИП- какие-то выплаты биржа делает?

копировать

Если Вы обратитесь в за консультацией к специалистам центра занятости, то Вас , во-первых, отправят к спецу, кот. этим занимается, во-вторых, на сколько я знаю, Вам могут компенсировать затраты, которые Вы понесете в связи с регистрацией в кач-ве ИП, затраты на услуги нотариуса, изготовление печати и бланков и что-то еще..
а еще ведь есть программа содействия самозанятости, где-то ниже есть топ "Субсидия от службы занятости", почитайте. как раз речь идет о поддержке открытия ИП безработными гражданами, правда, занимает "некоторое" время участие в этой программе )))

копировать

это мы все прошли и времени ждать и носить им бумаги на комиссии нет,уже открыто ИП и свой бизнес развивается
поэтому и снимаемся с биржы,тк от нее толку,да и от их компенсации..

копировать

Ну, тогда идете и сообщаете, что оформили ИП, возьмите с собой документы подтверждающие открытие ИП и снимаетесь с учета.

А многие просто перестают посещать ЦЗН и карточка тогда закрывается автоматически, по - моему, через месяц.
Лучше , конечно, подойти, Вам сделают приказы о снятии с учета, если была выплата пособия, то Вам должно быть выплачено пособие до даты открытия ИП.

Удачи Вам)))

Я тоже все мечтаю о своем деле, но боюсь, не вижу пока "ниши" свободной, в моем маленьком городишке чего только уже нет, а у населения низкий уровень дохода, сокращение ... боюсь пролететь(( боюсь уйти от стабильной з\пл(( хотя так достало

копировать

спасибо!
главное не бояться.а пробовать и тогда все получится
удачи!

копировать

:dash1:dash1:dash1Фигасе бизнесмены - с биржЕ, с биржЫ