Работа.Ребенок.Больничный(длинно)

копировать

Пишу просто,чтобы высказаться. 3 года назад была нормальная работа (хорошо платили).Я забеременела,мне предложили уволиться,я отказалась.Уволили по статье(прогул типа),судилась с ними,восстановили...С сентября отдала ребенка в сад и стала искать новое место работы т.к. туда выходить смысла не было. Нашла в гос.структуре, з/п маленькая,но и рабочий день короткий,отпуск 2 месяца,работаю 4 дня в неделю,сама успеваю ребенка из сада забрать.И вот ребенок заболел 2 недели назад, я взяла больничный,в пятницу нам его закрыли,а вчера снова стало хуже,педиатр открыла новый больничный.Я звоню руководителю предупредить,что ребенку стало хуже и я буду эту неделю на больничном.Девочки, это пипец,гробовая тишина в ответ на мои слова,только какое-то мычание...Я стала говорить,что сама понимаю,что подвожу их в какой-то степени-молчание,только какое-то угу-угу и ВСЁ...Так неприятно стало!Что за люди такие? Теперь нигде рожать и болеть нельзя????Даже работая за копейки?

копировать

А что, руководитель должен запрыгать до потолка после известия о Вашем больничном? Какая реакция Вас бы устроила?

копировать

ну не послал же вас сразу заявление об уходе писать! чем вы ещё не довольны? а то, что молодая мама не котируется на рынке труда - это всем известно и к сожалению ничего тут не попишешь.

копировать

А почему сразу заявление об уходе...можно подумать он не знал,что она на больничных будет сидеть...с маленьким-то ребенком..

копировать

Да вам очень повезло, если в ответ на второй больничный вы услышали только тишину. Поверьте, это большое счастье. На вас не орали? Не ныли "ну все-таки, выходи, аааааа"? Не обвиняли в том, что вы всех поставили? Не обвиняли в симулянстве? Не подозревали во вранье (а на каком из курортов Египта болеет ребенок?). не предлагали взять работу на дом и обзванивать сотрудников с домашнего телефона?
Вариантов действительно плохого исхода - масса.
У вас очень лояльный начальник, поверьте мне. Грех жаловаться!

копировать

полностью согласна с вами!

копировать

Вот позвонили предложили взять работу на дом. Я, конечно же, сделаю..Но не понимаю,почему работник должен работать и бояться, что в любой момент его могут попросить...Почему мы так к себе относимся?Сотрудник с ребенком -не человек? На него можно орать,обвинять,подозревать?????Когда меня брали на работу,они прекрасно знали,что будут больничные(ребенку 2,4 года)...

копировать

Изучите обстановку на рынке труда сегодня. И не будете задавать подобных вопросов.

копировать

На Вас вроде не орали :-)

копировать

Согласна с предыдущими ораторами.
Вы какой реакции ждали?Сочувственных рыданий от переживаний за вашего ребенка?Более чем естественная реакция нормального человека.
Поставьте себя на место Вашего начальника,и напишите,как отреагировали бы.

копировать

Наш начальник с недавнего времени отказывается брать молодых девушек на работу. Берет только "кому за". Говорит - они в декрет не уйдут.

копировать

"Кому за"... сколько? 30-ть? так щаЗ сплошь и рядом молодые мамочки, которым за 30-ть, а то и за 40:), а кому "за 45", тех тоже не берут, "старые".
Где же она золотая середина для женщины?:)
П.С. идеальная работница - это женщина не старше 35 лет,с высшим образованием и с детьми, которым как минимум 18 лет, здоровая как лошадь и готовая работать 24 часа в сутки:)

копировать

Именно за 45 он и берет теперь.
Последнюю женщину к нам в отдел взял 57 года рождения. Доволен :) Говорит в декрет не уйдет, на пенсию пока тоже вряд ли. Будет работать дооолго и никуда не денется.