работа с утра до ночи..с 9 до 9 У вАс так?

копировать

Мне вот как то непонятно сейчас конечно кризис, и на рынке труда вакансий мало ,а желающих работать много. В общем как вот не спрошу у подруг одна с тура до н6очи работает ,вторая в комерции с 9 до 9 вечера час ещё домой едет и в 11 только в постель и так работает уже более 4-х мес.(благо говрит муж так же и детей пока нет у них) Каждый день так и работают!(правда кроме выходных) в субботу выходят , но редко. Подруга другая в госуд учрежд. з/пл средняя работает с 9 до 5 примерно, но она там "своя".
Я в госуд структуре, не "своя" официально с 9 до 6, но сидим и до 7 и до 8, при этом никаких льгот, а то что дове детей никого не интересует.

копировать

Ну я так работала - последние года 3. В 8 вечера считалось, что рано освободилась:) Чаще всего до 9 - 10 - 11. Но никаких детей:) И мне было интересно:) Кстати на отдых, развлечения и друзей время волшебным образом находилось. Сейчас - четко до 7ми. Ничего супер интересного, работа как работа, но все, кажется хорошо, ттт. Если буду размножаться, то без крайней нужды на ненормированный график не пойду.

копировать

Ваша подруга, мягко говоря, преувеличивает. В таком режиме невозможно работать постоянно.

копировать

Может и преувеличивает, но когда у меня детйе не было я так же спокойно остаалась , хотя в принципе особое и не требовалось каждый день до 8 работатть в 7 нормальноу ходила час на дорогу в 8 дома. Но сейчас дети, и как не спрошу у всех вот такой ненормированный график.

копировать

Я тоже в госстуктуре работаю, официально с 9 до 18ч, по факту с 9 и до 20-21 ч., еще бывает и в выходные вызывают на работу. Надоело до жути, держусь из последних сил, ищу работу, но с таким графиком весьма пассивно ((, т.к. отпроситься в течение дня на пару часиков (на собеседование съездить) практически нереально.
Хорошо еще что мама с дочкой сидит, из садика забирает пораньше, на развивалки водит.

копировать

я когда то так работала в нотариальной конторе, правда тоже без детей, но выматывало очень..
с 9 утра начинался прием граждан и непрерывным потоком до 18 вечера, а потом часов до девяти-десяти вечера мы оставались подготавливали документы на завтра, заполняли спец. журналы. Глаза уставали жутко, все время в напряжении, чтоб не ошибиться ни в буквах, ни в числах.. Вообщем меня по молодости на три года хватило и ура декрет :)
Сейчас работаю не юристом, а референтов в госструктуре. Работа с 8-30 до 17-30, но в пять вечера всех уже как ветром сдуло... работы мало, денег тоже не очень, но и переработок никаких, как раз удобно для работы женщин с маленькими детьми

копировать

Простите за любопытство, а з/п у Вас какая?

копировать

Сейчас или тогда?
Сейчас 18тыс, тогда 5 тыс - но то было почти шесть лет назад.

копировать

Я про сейчас. Спасибо:-)

копировать

Я хочу на такую работу в гос.структуру. Напишите хотя бы в личку, где искать работу с таким чудесным графиком.

копировать

я не знаю, где в Москве такую искать, я в подмосковье.. по знакомству предложили.. Но там очень скучно и без карьерного роста и увеличения зарплаты, просто отсиживаю попо-часы, пока ребенок маленький.

копировать

Жалко ((. Тоже, пока дочка маленькая, отсиживать попа часы хочу. Ну ничего, будем искать!

копировать

Вы знаете. это оказалось очень тяжело, отсиживать на работе полный день ничего не делая, потому что мотивации никакойи работать вообще не хочеться и возникает раздражение, тчо я лучше бы столько дел по дому и для себя переделала. а вынуждена тупо сидеть на работе.. Я ж не могу там с 9-18 инет читать и по 6 раз чай пить..., а приходится..

копировать

Не знаю, никогда так не работала )). Обычно все наоборот, так день проведешь, что вечером даже язык не ворочается, и с работы не раньше 19-20 ч.
Сейчас хочеться чего-то поспокойнее и с графиком до 17 ч., ну максимум до 17.30, если не далеко от дома.

копировать

ну я также работала в нотарильной, если в восемь вечера можно было уйти - то это было счастье, а с утра все сначало..
А вы кем работаете сейчас. что так приходиться задерживаться?

копировать

в налогой, в центральном аппарате

копировать

Выдержала полгода. Сейчас ухожу. Ибо ре жалко. Да и деньги не большие. Смыла не вижу.

копировать

Мой муж так работает уже 5 лет. Вообще график с 9 до 19,но в 19 уходил пару раз.

копировать

у нас все до 17-00, в 17-05 никого нет. И ЗП нормальные.

копировать

Я так работаю уже 4 года. Встаю в 5.30, чтобы почту с проверить (разница во времени с поставщиками), затем бегом к 9.00 на работу (ехать 1.5 часа). Заканчиваю около 21.00, обратно ехать по пробкам 2 часа (правда в редкие дни и за 1 час получается). Зато денег прилично платят, да и работа интересная. У нас почти весь офис в таком режиме.

копировать

вам сотрудники не нужны? я тоже готова так работать за приличную зарплату...

копировать

Вы спите по 5 часов в сутки, не считая выходных, уже 4 года??? Не поверю никогда)) меня хватило на такую работу на 2 года и то, потому что коллектив был отличный, и молодо-зелено практически все были, причем очень умны и талантливы))) интересно было просто)) увольнялась со слезами на глазах...
Я подумала: а когда жить? всех денег не заработать... нашла такую, что бы хватало на путешествия раз 5 в год в Европу + Израиль и больше не страдала физически))) Но у меня детей нет...

копировать

Да, сплю по 5 часов в сутки + все выходные тоже сплю :-)), отдыхаю 4 раза в год по 2 недели обязательно на море. Зато за эти 4 года на 3-х комнатную квартиру заработала и на машину + родителям помогаю прилично. Детей у меня нет, муж тоже очень занят (он ученый и пишет докторскую диссертацию, нам под 30 обоим. Коллектив очень дружный и весь в точно таком же режиме работает, поэтому все задержки воспринимаются легко. Если работа нравится, то задержки и переработки не выглядят проблемой. На старой работе, где все раздражало, в т.ч. и коллектив, даже задержка на час воспринималась личной трагедией :-( Думаю, когда дети появятся, то работу придется сменить - семья важнее, а пока наслаждаюсь. :-)

копировать

А кем вы работаете? и нужно ли знание английского на вашей работе?

копировать

Знание английского не просто нужно, а обязательно на очень хорошем уровне + желательно знание китайского. Но начинала я 8 лет назад с 500 долларов. Все сразу не бывает. Не вешайте нос! Начинайте с малого и концентрируйтесь не на зарабатывание денег, а на работе, а деньги уже сами к Вам потянутся :-) Главное любить то, чем занимаешься.

копировать

Супер! Молодцы! :party2 Я Вам даже завидую немного по хорошему))) Я вот не выдержала в таком режиме, иногда ностальгия накатывает, но для меня важно высыпаться))))

копировать

И правильно сделали что плюнули на такую работу. Здоровье дороже, только понимают это не все и не сразу, некоторые даже поздно. Никакая квартира не нужна будет. Работайте в своем темпе и будет вам счастье!

копировать

Argentina_ C.B., а работать вы когда успеваете? если по пять раз в Европу ездите?
Блеф это все...Тем более культуролог, разве может столько получать, когда вон юристы и бухгалтера простаивают..

копировать

У меня еще и муж есть, который тоже работает)))В общей сумме зарплат нам хватает, но я практически не покупаю себе одежду в России, и стараюсь экономить, вроде)) Хотя вот ремонт сделали в прошлом году... Короче, нормально))) И езжу, я не 5 раз (это я даже преуменьшила), а больше даже, я не считаю Финляндию, где бываю практически каждый месяц)) В прошлом году я была в Финляндии (не помню сколько раз, но это максимум на 2-3 дня за одну поездку), Австрии, Италии, Португалии+Мадейра, Израиле, Польше, Германии 2 раза)))Вроде ничего не забыла. В это году была в Финляндии несколько раз, Израиле, Германии, собираюсь в Швецию летом, потом опять в Германию, а потом уже в Чехию и Словакию)) не волнуйтесь, я всё успеваю :party2 Работаю, кстати, по профессии, если интересует, и еще в аспирантуре успеваю учиться на очном отделении.

копировать

Вы молодец, а что вообще делает человек вашей профессии, что акое культуролог, что это за работа такая?
Наверное ваша профессия связана с путешествиями?

копировать

прошу прощения, но что ж за работа такая, что по нашим временам позволяет так часто по загранкам разъезжать? и по деньгам, и по времени? просто любопытно

копировать

У нас наоборот запрещено задерживаться в офисе. Но, если пару раз в месяц опоздаешь хотя бы на 5 мин, то пропорционально количеству опозданий будут урезать премию (от 10% и дальше, вплоть до увольнения). Так лучше? ;)

копировать

вау... "стопор" про задерживаться, а про опоздания - нормальная практика.

копировать

Да, уж это необычно для сегодняшнего времени, что задерживаться запрещают.. Хотя с другой стороны и правильно!

копировать

опаздывать не разрешают :(( причём я гьтова придти в 9:30 9 так как в сад я двоих сама отвожу и бываю не успеваю) и задержусь обязательно и начас если надо! (но всё равно всё время и слышишь Опаздываете почему-Меня не интересует ваши проблемы и дети9 когда я отвечаю в саду задержалась) Вот совсем хамсвто получается то что каждый вечре по часу по 2 бывает задерживаемся -Это нормально ,а опозждать минут на 20-30 Это уже караул!
Хочу работу найти с 9:30 до 19:00 готова сидеть но с 9:30, нет нигде все хотят в 9 утра что б был на рабочем месте!

копировать

на моей бывшей работе можно было работать либо с 9 до 18, либо с 9:30 до 18:30, либо с 10:00 до 19:00. просто договариваешься с начальницей, пишешь заявление на имя директора -и все. одно но - какой бы график ты ни выбрал, работали все равно до 20:00, 21:00 и далее, осбенно летом, т.к. работы было море и просто не успевали всю ее переделать. но и деньги платили... Я к тому, что может быть Вам тоже удастся как-то договориться с начальством...