Вас бы устроило такое в работе?

копировать

Постараюсь кратко.Имею:высшее,квартиру,замужем,дите садовское.Живем отдельно.Работала от дома далеко(полтора часа в один конец,вставала в 6 утра.Приезжала в 7,30)Та работа в принципе всем устраивала ДО ДЕКРЕТА,но когда я вышла,то буквально взвыла..я хронически невысыпалась,дорога выматывала и выбешивала капитально..Ребонка жалко-первее всех приходил и позднее всех забирали..Короче я пока была на больничном нашла себе работку,вот отработала я 2 недели и что-то призадумалась..Из плюсов:идти до нее 10 минут,час обеда,там кормят отличнейшей едой(я даже домой приношу и не готовлю ужины что есть гуд),полностью соблюдение ТК,зп ВНИМАНИЕ на мою сегоднюшнюю должность целых 10 ысячь ублей..+ премии по 100,150,200 %(зависит от того как полижешь+само собою разумеющееся ишачить на 1000%).На дорогу не трачусь.Работа не пыльная,с бумажками и печатями+ПК.Сначала я была просто так неописуемо рада пока не поняла, примерно со второго дня куда я попала.Там все по блату,все друг другу кто-либо приходятся по родственно-дружеским связям,с "улице" там просто нет.
Попала я туда случайно(новый отдел).В отделе начальница ВНИМАНИЕ сожительница сына генерального директора.Я ее старше на много,и опыта и знания,и проф.навыков больше(хотя она не глупая бырышня,но детскость в суждениях ,мыслях и иногда поступках прослеживается).Она не созрела не морально не этически до этой должности,чувствуются нездоровые нотки ЗБ,ей очень импонирует жополизничество в адрес своей персоны,короче как вердикт-хочешь премию-батрачь за весь отдел и прогибайся в реверансах до позишн намба ту..Не знаю надолго ли меня хватит,но уже начанается рвотный рефлекс от всего этого и понимания того,что все решает в этом мире по большей части блат..Лучше бы я этого не знала,ей Богу,работалось бы легче наверное.Уйти пока некуда-мест рядом с домом нет.Это для меня приоритет.Дома сидеть в принципе могу,но не хочу просить у мужа на трусыбигуди,он и так почти 4 года один пашет,а так все ж полегче.Или уйти с надеждой что осенью найду что-то более стоящее и перспективное(хотя под большим сомнением)..Отпуск не предвидится кстати здесь..
Вопрос в студию-при таком раскладе вы бы были гипотетически заинтересованы в такой работе на таких условиях?

копировать

Нет.

копировать

я была бы заинтересована, но до того момента как подвернется такая же удобная работа, но где нет бесконечных родственных связей. я ездила на похожую, когда все всем либо родственники, либо друзья. ужос. но потерпеть некоторое время можно

копировать

если семье нужны деньги, и если другой работы нет, то да, работала бы. халтурить я в принципе не умею, поэтому 1000% - не беда. а что касается начальницы, может, можно просто работать, а не разбираться, кто с кем спит?

копировать

Ну если автор пишет, что это на трусы-бигуди... Так все уважение к себе растерять можно.

копировать

автор же сказала, что ей мужу надо помогать. 10 тысяч, конечно, - не деньги. но если ддругой работы нет, то куда деваться? а по поводу уважения... я пока не увидела в этой ситуации примеров, как его потерять. ну начальница любит лесть, но это ее проблемы. если на работе работать и не лезть в подковерные игры, то есть небольшой шанс стать нужным...

копировать

За 10 тыщ? Неееее... Шоб меня в позишин намба ту поставить к этой сумме нужно нолик приписать... а лучше два :).

копировать

ну я рабоатаю в такое организации,половина компании родственники(не мои) мне пофиг ,я делай усвое дело,мне платят ну и работа 15 мин от дома,а там они хоть пусть поубиваюцо)жопу лизать ен умею,но и необходимости нет особой.а если подумать,то на любоий работе может быть начальник самодур-самодура,и все равно надо общий язык находить.меня мои до слез доводили каждый день поначалу,а теперь,я их так посторила,что его жена боиться стока куев ему напихать,скока я могу)

копировать

Но не за 10 тыщ рублей же!

копировать

ну дак у вас и зарпалты другие,я знаю что профессор в универе 11 тыс полухцает у вас )+ премии дают+ на дорогу нетратит+ кормят автора ,так что не 10 тыс уже.

копировать

Ну уж, профессор в универе у нас получает далеко не 10 тысяч.

копировать

ну даме с ЕВЫ ,котрая эт осказала,мне не верить нет причины.11 тыс ставка,ну а все остальное накрутки наверно

копировать

Ну, может где-нибудь в урюпинском университете лесной промышленности - вполне возможно.

копировать

в Москве )сейчас даже ссылку дам

копировать

Не верю. Те, кого я знаю из профессуры меньше 60-80 не получают.

копировать

а так оно и есть

копировать

это в общем, а ставки там копеечные. А так да, с переизданий, со всяких яких набегаетконечно

копировать

Я, правда, не профессор, а ассистент (но со степенью :-)), вот на днях подписала договор на 10,5 тыс., правда, там еще 50% надбавка полагается. Вообщем, на руки имею 14... Доценты (а без докторской это потолок) у нас получают на руки чуть больше 20 тыс... Профессора до 27, наверное, дотягивают (вместе с доплатой за докторские).

копировать

я так работаю, но с некоторыми "но", на работе в принципе не халтурю, поэтому выкладываться на 100% и на 1000% не считаю проблемой и если не хотите подхалимничать то и не подхалимничайте, эта "обязанность" только по вашему собственному желанию. Кто чей родственник не обращайте внимания, вы пришли туда работать, а не в их родственных и дружеских связях разбираться. И работайте пока работается, а паралельно ищите, рядом с домом обычно трудно найти хорошее место, но кто ищет тот найдет, когда найдете тогда и уволитесь.

копировать

если для вашей семьи 10т рублей, которые вы получаете, значительная сумма, то я бы ходила на работу по принципу "три к носу", что означает полное забивание на все, не касающееся непосредственно работы. работу свою сделали и домой. а пополизов кстати никто не любит и уж точно не уважает, так что если вы будете держаться с начальницей с достоинством, то она к вам еще и лучше относиться будет.

копировать

Нет,там всегда премии (от 20 тыс.)Но вот сколько процентов зависит от нее,от того в каком она настроении.

копировать

вы автор? если да, то поясните, пожалуйста, насчет "жополизства"? вам это прямым текстом сказали? как вы это поняли? а то у меня такое ощущение, что вы ищите проблему там, где ее нет, с таким настроем нельзя к работе...

копировать

Да,я автор.Чтобы это понять особого ума не надо.Я это вижу и наблюдаю каждый день по нескольку раз,как под мою начу прогибаются все кому не лень на случай перестраховки..Поверьте даже если абстрагироваться,закрыть уши берушами и просто смотреть на выражение лиц этих людей с выключенным звуком ,то по их умасленному взгляду становится все настолько очевидно что хочеться в этот момент поднести к ним зеркало чтобы они посмотрели на себя со стороны(поверьте,у них далеко не 10 тыс на кону с премиальными,а гораздо больше-ВСЕ на дорогих иномарках)
Я не ищу проблему,поверьте.У меня оптимистический настрой на все,что касаемо работы тоже.Но мой оптимизм угасает от осознания того что дослужиться до хорошей должности мне просто там не дадут И ЭТО СКАЗАЛ начальник кадров.Так и сказал-перспектив у вас здесь по ряду причин нет.Наверное такую дуру искали всем кланом порядком и наконец нашли...

копировать

ну тогда просто подойдите к проблеме спокойно и логично: есть у вас сейчас другие варианты? деньги сильно нужны? позволит вам эта работа параллельно искать другую? и самое главное: а что муж говорит? :) :) :)

копировать

а вообще я просто не понимаю, видимо, ну какое вам дело до всех? делайте свою работу. справитесь, может, и выйдет что из этого, а не справитесь - ну уйдете... вы же только начали? осмотритесь, освойтесь, а там посмотрите... вы как-то сразу негативно настроены, хоть вы и оптимист :)

копировать

ну и забейте вы.. минимум 10+20 все равно ведь получите?)

копировать

Ну и смотрите по зарплате фактической. Если вас она устраивает и работа и условия устраивают, то какая разница кто ваш начальник. Ну а если недоплачивать будут, тогда имеет смысл что-то еще поискать.

копировать

Да лучше за 15 тыщ рублей курьером ботинки сбивать.

копировать

и ничего не лучше :) курьеров не кормят, им мотаться надо. а так она в 15 минутах от дома...

копировать

ну если я правильно посчитала то не сильно напрягаясь на круг Вы имеете +/- 40 тыс? Побежала бы роняя тапки. И мне глубоко пофиг кто с кем спит и кто до чего не дотягивает.... Мне уже давно корона не жмет

копировать

угу,сегоднаы он с одной спит,завтра с другой,флаг им с задницу)

копировать

Можно уточнить два вопроса:
1. Вы где территориадьно?
2. Сколько получает муж?

копировать

Работала бы спокойно . Ровно столько - сколько мне надо . Мне по фигу - сожительница там рвботает , любовница , жена , соседка . Глубоко и искренне .Я пришла на работу - чтобы решать свои жизненные вопросы и мне на все остальное глубоко накакать и забыть . А если Вам корона жать стала - надо уходить , конечно .

копировать

Ответ на этот вопрос - в личных предпочтениях. Я бы лично вообще не работала, чем работать в за такие деньги с такими мыслями. Дома с ребенком от меня пользы было бы больше. Но я сейчас избалована условиями работы, хоть она тоже в 1,5 часах езды. А вот когда-то согласна была на любую - хоть полы мыть в подъездах. Поэтому, как вы, автор, для себя решите - так оно и хорошо будет.

копировать

В каждой работе и в каждой организации есть свои плюсы и минусы тоже есть. И откуда уверенность что в другом месте не хуже. На мой взгляд, абсолютно везде есть блат, семейственность и пр. негативные факторы. Не малина, короче. А так как вы хотите, может быть только если сами создадите предприятие и будете работать там. Так что не парьтесь и получайте удовольствие!

копировать

Мое мнение: некоторое время можно и поработать, но параллельно лучше искать другое место с аналогичными удобствами и потом перейти туда. Потому как постоянные мысли о мировой несправедливости в приложении к конкретному трудовому коллективу обычно негативно влияют и на отношение к работе, и на качество вашей работы.

копировать

Я б поговорила с мужем, и если ситуация не критичная, лучше бы отдохнула до осени, а там с новыми силами можно и на работу.

копировать

Все туда попали якобы по блату и родственным связям, а Вы - случайно :-) Ну-ну...
Кумовство и подхалимаж есть в любой организации.

копировать

я так поняла, что нам этой сомнительной работе +10 тыщ к тому, что есть сейчас, да еще и премии. Т.е. по деньгам выгодно по любому.
А отношения и подводные течения в любом коллективе есть. Все зависит от того как себя поставишь и как себя проявишь.
Удачи!

копировать

выход один :) стать подружкой генерального и тогда ваша начальница вам лизать будет :)
А вообще терпеть и искать работу потихоньку. Попытайтесь подружиться с начальницей, найдите с ней точки спорикосновения. Ну обращайте ситуацию в свою сторону. 10-20-30- тысяч это тоже деньги

копировать

У меня была примерно такая ситуация.
Я решила: попробую месяц-другой попы не лизать, зато работать хорошо, потом посмотрю - если премией не обидят, останусь, а если без этого лизания ну совсем никак, тогда уволюсь.
Начальница косилась все время и дулась, и даже пару раз пыталась на меня свой яд выплескивать. Но я человек закаленный, мне на это наплевать. Премия платилась, как положено, т.к. с работой я все же очень хорошо справлялась. Спокойно помогала другим, если кто чего не успевал. Примерно через полгода стала ценным для нашего тамошнего клана сотрудником - работать многие блатные не умели и не хотели, а я свою работу люблю, она мне легко дается. Вот и получилось, что по любому участку могу заменить, если что, да и просто за других что-то раз сделаешь, два - народ к хорошему привык, расслабился:) Короче, через какое-то время генеральный стал мне зарплату платить втрое больше, но втихаря и на той же маленькой должности, чтобы родственничков не обидеть:)
Прекрасно проработала там 5 лет.

копировать

маладэц!

копировать

Спасибо Вам за ответ!Я выслушала мнения и поняла что все-таки эта ситуация не столь критична и есть основания хотя бы гипотетически предполагать что у меня есть шанс если не карьерного роста на низкой должности,то хотя бы материально-денежный...Я обзвонила все в округе и направила кучу резюме в аналогичные некоммерческие организации-везде один ответ "мы вам перзвоним ,на данный момент свободных вакансий нет"..Пока ребенок маленький я привязана к ее саду чтобы забирать ее в 6(самую последнюю кстати),а потом мы спокойно идем гулять до 8.Ужин я не готовлю-приношу на мужа и на ребенка разнообразные разносолы в инд.упаковке..Посудомойкой за пол месяца воспользовалась 1 раз-даже не вериться!Взяли меня туда действительно случайно(нужен был человек на конкретный новый участок в новом отделе).Подрастет доченька и работа тогда дай Бог найдется.Решила что не так все плохо!Спасибо вам девушки,успокоили меня!