Не могу найти работу - тупая?

копировать

муж полностью убивает самооценку, называет меня тупой, денег в дом не приношу. не могу найти работу уже больше полугода. есть высшее образование HR, опыт работы в западных компаниях 9 лет, свободный англ.. Но у меня 2 детей и вот младшему 2 года, устроила в сад и начала искать работу, но ее нет (((( на ХХ либо вообще резюме не смотрят или слабенько отвечают. за полгода была на 5-6 собеседованиях, на них все отлично, прохожу все тесты, говорят результаты хорошие, но на работу не приглашают (((( говорят, вам будет скучно у нас, у вас достаточно опыта для более высоких позиций и т.д. рассматриваю все административное, но больше хотелось бы в рекрутинге или персоналом заниматься. могу работать в любом графике.

муж постоянно унижает, говорит всякие гадости, сам скитался 3 года без работы, я его полностью обеспечивала, а теперь он на коне, а я дерьмо по его словам (((((

копировать

Похоже, у мужа проблемы с собственной самооценкой, он сейчас самоутверждается за Ваш счет. Или, как вариант, у него на Вас какой-то "зуб", подумайте, может Вы его чем-то серьезно обидели? В любом случае, это не имеет никакого отношения к Вашим профессиональным, умственным и т.п. способностям.

копировать

да. обидела. он как устроился в это одно доходное (до кризиса) место, так и сидит на своем стуле вот уже 6 лет. его ученики теперь его начальники, это его очень сильно гнетет. И тут еще я со своими просьбами дать денег на продукты, на одежду детям и т.д. Сама могла бы заработать, поэтому тупая ((((

копировать

Мне видится разумным разделить Вашу проблему на две составляющие: 1. отношения с мужем;2. поиск работы. И решать их нужно по отдельности. Складывается впечатление, что в Вашей семье не принято поддерживать друг друга в непростых жизненных ситуациях. Возможно, именно Вы первой "бросили камень" в мужа. Похоже, Ваш супруг несколько инертый человек плюс ему, возможно, не хватает внутренней уверенности в своих силах. В данной ситуации есть такие варианты:принять это как данность (как особенность личности), можно попробовать сподвигнуть его на дальнейший карьерный рост (стать вдохновительницей, в некотором смысле :)), ну или мужа менять. Второй вариант (стать вдохновительницей) кажется мне наиболее оптимальным, нужно только проявить женскую мудрость, терпение и забыть про метод "кнута" (исключить унижения, уколы в его сторону и т.д.), тут Вам нужен как раз "пряник" ("Ты у меня самый умненький-разумненький" и т.п.)Это я все про первую составляющую проблемы. А что касается второй, если финансовое положение в семье близко к критической точке, может Вам попробовать себя в административной сфере? Вам же ничто не мешает потом присматривать что-то более подходящее для себя.

копировать

Муж неправ:-( И представляю, как Вам обидно слышать такие слова....
Я тоже из отчаявшихся соискателей. Работу ищу активно полгода. Собеседования, хорошие результаты и....тишина. У меня уже депрессия глубокая. Скоро не работу, а психиатра с антидепрессантами буду искать....

По поводу "вам будет скучно у нас, у вас достаточно опыта для более высоких позиций" - постарайтесь убедить, что не будет и что Вы хотите работать.
Хотя, может люди еще и конкурента в Вас видят?

копировать

Знаете .... про мужа это, конечно, отдельная песня, я не об этом хочу сказать. Я когда-то тоже столкнулась с ситуацией, когда мне говорили, это место не для Вас, Вам у нас неинтересно будет. И реагировала тогда примерно так же как Вы сейчас. Обидно, вроде как готова и на это, за неимением лучшего и еще все время мысль, если у меня достаточно опыта и способнойстей для более высоких позиций, что ж на эти более высокие позиции не зовет и не берет никто. Короче, воспринимала я это, не более как завуалированный корректный отказ и усе. Обидно, конечно было, до .... вот до нее самой. А потом... потом поняла. Но "потом" это случилось уже хорошо потом, когда я уже действительно работала на очень высокой позиции и в какой-то момент поймала себя на том, что совершенно искренне, без всякой задней мысли, говорю ровно те же слова одному из претендентов ко мне в отдел. Причем это была действительно правда!!!! парень был супер-толковый, умничка, с огромным опытом и потенциалом. А позиция, на которую он претендовал предпологала практически механическое выполнение определенных, не слишком квалифицированных действий. Мне, на эту позицию вполне подошла бы девочка-выпускница, даже не ВУЗа, а просто школы. Всего то и надо было четко вести несколько файлов и отслеживать документооборот. Ну прозвоны еще делать. Почти секретарь, не слишком квалифицированный. И тут этот парень. Я реально понимаю, что ему это будет БЕЗУМНО СКУЧНО , ему станет ТОШНО через неделю. У него прекрасная голова, он не может ТУПО цифирьки забивать. Те позиции, на которые он бы подошел, у меня плотно заняты, там нормально, полноценно работают люди. Больше мне ему предложить нечего. И что? Ну возьму я его... Потрачу время, на объяснения и на передачу дел, а он максимум через месяц свалит, и будет прав... А я начну все сначала... поиски, обучение, объяснения...
Так что не расстраивайтесь. Все будет. На мужа забить. Нос выше! Уверенности в голосе побольше и вперед на более высокие позиции. Не сразу, конечно, но все получится. Я это точно знаю (заговорщицким шепотом: я консультировалась, насчет Вас тоже -:), к Вас хорошее, светлое, будущее... мне обещали!!!-:))).
А пока все равно дома сидите, напишите мне (я тоже пока дома сижу -:)) , может смогу предложить Вам пока подработку, пока нормальную работу не найдете, а там глядишь, если все как надо пойдет ( а у Вас реально может получится), то глядишь и другая работа не понадобится, и мужа обратно... под тапок... что б знал свое место и не выпендривался. -:)

копировать

Пишете как будто про меня! Ситуация один в один!
У меня тоже 2-е и никуда не денешься, терпишь....

копировать

хм, странно... у меня трое детей и аналогичный профессиональный бэкграунд, но проблем с поиском набоы нет, даже регулярно хантерские предложения получаю....

копировать

кадровым администриованием готовы заниматься? ТК хорошо знаете?

копировать

Вам надо мужа поменять ))) У меня тоже вдое детей и я на работу вообще не собираюсь, пока дети не будут побольше. Короче пока младшей не будет лет 10. Так вот мой муж уверен, что так и должно быть.
А унижать жену? При том что она ему двоих детей родила. Да я бы прибила.

копировать

Если это устраивает обоих - то, конечно, можно и до пенсии с детьми сидеть. Но только не надо думать, что муж до гроба жизни обязан Вас обеспечивать. Детей своих - да, но не Вас, если Вы здоровы и работоспособны.
До Вас, видимо, кризис еще не докатился (и пусть он Вас не коснется), но мыслите Вы весьма наивно.

копировать

Возможно и наивно, но мне другой муж был бы просто не нужен )) Я считаю муж должен содержать жену, а она обеспечивать ему быт и уют. По другому ни как. Верь работая, вы никогда не сможете на 100% отдаваться своей семье.

копировать

А если представить, что муж исчезнет из Вашей жизни? Что делать будете, на что детей содержать будете, кем работать сможете (куда возьмут после 10-летнего сидения домохозяйкой)?

копировать

А вот тогда придется идти работать ))) Но это как худший вариант )) Я его не рассматриваю особо ))

копировать

Вы - оптимистка:-)

копировать

Это точно )) Так и надо жить ))

копировать

Ой, ну не переживайте вы так!!! У вас всё будет хорошо! У меня аналогичная ситуация была,тоже долго работу искала, только муж, наоборот, меня поддерживал.
Но я нашла работу. Да такую, о какой и мечтать не могла))). Кто ищет, тот всегда найдёт.

копировать

Девочки! нашла работу! спасибо всем за поддержку!

копировать

Ура! Очень рада за Вас! :party2