Когда вышли в ноль и на прибыль?

копировать

Может, кто сталкивался.
Есть маленький павильон (ИП, не Москва) с ассортиментом - зонты, посуда (сервизы, фужеры, тарелки), кошельки, бижутерия.

Если кто-то занимался чем-то подобным, как скоро вышли в ноль и стали получать прибыль?
За первую неделю торговли при отсутствии вывески минус 50%, т.е. надо продать в два раза больше, чтобы выйти в ноль по аренде и налогам, не считая закупки нового товара.

Это совсем ужас?

копировать

я думаю, что по первой неделе делать каких-либо выводов не стоит. Потенциальные покупатели сначала приглядываются к новому магазину, ассортименту, присматривают что-то...
Успехов!

копировать

А зачем продавать зонты вместе с сервизами?

копировать

тоже не поняла?!Тем более в маленьком павильоне.

копировать

наверное, магазин подарков

копировать

Тогда можно было и вопрос формулировать точнее :)
А по теме - правильно, времени мало прошло. Зависит всё от того, какая проходимость у магазина, какие продавцы. В некоторые и заходит народу немного, зато без покупки не выходят. Мало исходных данных дали. Ассортимент опять же, может, в соседнем павильоне тем же самым торгуют, только наценка меньше.

копировать

Я сама-то не поняла, это не я ассортимент выбирала.
В нашем как раз цены пониже, чем в других местах, но совсем рядом того же самого нет.
Проходимость плохая, человек двадцать-тридцать в день.
Продавцы "средние".

копировать

При средних продавцах и такой проходимости я бы на Вашем месте радовалась. Обычно проблема решается путём смены продавца. Ещё вариант - продавать самой..

копировать

Параллельный вопрос( я не автор). Когда можно начинать считать прибыль чистой если:
1.за аренду надо платить минимум за 3 месяца вперед плюс оплачивать депозит, который равен месячной арендной ставке (он пойдет в счет оплаты аренды за последний непроплаченный месяц)
2.если периодически надо тратиться на закупку нового товара тоже примерно на три месяца вперед( только при таких условиях поставщик дает хорошую скидку на товар)? Наверняка существует какая-то методика расчета образования чистой прибыли и где находится точка безубыточности?