Развод или нет?

копировать

Добрый день всем!!Вопрос такой, кто-нибудь сталкивался с работой на дому по изготовлению мозаичной плитки?

копировать

Лично, надеюсь никто не сталкивался. У всех своя голова на плечах есть, надомно конкурировать с какой-нибудь итальянской фабрикой редкостный титан разума сподобится :-)

копировать

это не конкуренция с итальянцами, а кропотливая работа по выкладыванию квадратиков по готовым эскизам. Аналогично вышиваю крестиком :)

копировать

Скажите пожалуйста, а как такую работу Вы нашли и какая зарплата получается при этом?

копировать

На таких работах как правило з/п зависит от Вас лично, сколько успеете сделать. Оплата чаще всего сдельная.

копировать

честно говоря, я этим не занимаюсь, но хотела. В предыдущем посте вместо ВЫШИВАНИЮ написала ВЫШИВАЮ. Из-за этого и путаница :)

Объявлений в разных газетах и интернете много. Когда найдете - обязательно проверьте, что за контора ищет таких работников (на сайт посмотрите, на готовые работы, на сотрудничество с ТВ проектами и т.д.) Оплата и правда будет сдельная.

Расскажите потом, как у вас получилось!

копировать

Т.е. Вы реально не знаете ни одного человека, кто бы делал мозаики на дому? :-) Вот о том и речь! Представьте себе, сколько бензина сожрёт развоз материалов по надомникам. В советское время пытались организовать школьникам что-то типа практики - сборку розеток в школе. Получалась сплошная потеря деталек и головная боль для классного руководителя :-)
Сейчас проще дать объявление о сдельной работе на месте по свободному графику, народ сам прибежит на место нахождения мозаик и всё поскладывает :-) если вообще кто-то собирается складывать мозаики в России :-)

копировать

складывают однозначно! Помню несколько проектов в Квартирном вопросе, там были мозаичные панно ручной работы - с копиями картин (возможно, что и не наши собирали), но и спортретами хозяев квартиры. Вряд ли такой эскиз в италию отправляли.

копировать

Это делают художники! Никто не ищет желающих подработать таким образом через интернет :-) Я не говорю, что никто в России не делает мозаики. Просто низкоквалифицированный труд по складыванию мозаик надомно в России вряд ли существует.

копировать

Я сталкивалась. Это развод!
Заплатите денег за обучение с понтом - вернут, когда научитесь, но вы не научитесь потому что у вас постоянно будут находить ошибки, и вы как папа Карло будете без конца все переделывать.
Покупать и покупать материалы и портить свои руки и вообще организм, потому что работа очень грязная (пыльная)
Я хорошо помню, как кто-то даже написал при входе в "Студию мозаики" - Наё..ка

копировать

У меня знакомая делает мозаику, но не дома, а в мастерскую ездит. Их несколько по Москве. У знакомой художесвенное образование. Честно говоря, плохо представляю, как это можно организовать на дому: кто будет развозить материалы, забирать готовые работы (они зачастую довольно большие)?

копировать

Я даже ездила на ознакомление))) хотела бабла заработать))). Хотите расскажу как это было...Приехала, в офисе стоят стулья в ряд,перед собравшимися сидит типа директор филиала)) и начинает красиво расписывать как много можно заработать, делая эту самую мозаику в домашни условиях, при этом бегло показывая как это делать и из чего. Самим надо сделать доску с крестиками, куда надо будет заливать клей, смешанный с какой то сухой смесью. Все материалы они дают бесплатно)). Вообще акцент делали на том, как нам будет хорошо и мы будем купаться в деньгах, НО надо будет заплатить за обучение)))) Короче после этих слов я сразу поняла, что это развод. И вообще вывеска "Студия Мозаики" была написана на альбомном листе простой авторучкой, корявым подчерком))) Делайте выводы))