легко ли найти работу после перерыва 6 месяцев?

копировать

Мне 30 лет, ребенку 3.5 года. У меня 2 высших образования (компьютерное и экономическое). Стаж работы 9 лет (из них 3 года была в декрете)... Сейчас вышла из декрета на старую работу в банк (взяли с понижением зарплаты и должности в другой отдел, работа не нравится), работаю специалистом за 30 тыс. рублей. На работе очень тяжелая, нервная обстановка из разряда "работайте негры - солнце еще высоко"...

Ребенок в последние несколько месяцев стал часто болеть - врачи советуют до сентября не водить его в садик... Муж предлагает мне уволиться - пожить с ребенком все лето на даче и искать новую работу уже осенью...

Что посоветуете? Реально ли в легкую найти интелектуальную работу с зарплатой выше 30 тыс.руб. имея перерыв 3-6 месяцев ? Живу в Москве. Может быть кто-то был в такой ситуации?
Спасибо

копировать

А на работе за свой счет не дадут? может как-то договорится, чтоб трудовая ваша лежала?
Вообще, ИМХО - но перерыв в 3-6 мес это не так уж много, можно сказать, что вы все это время искали работу по душе))) Попробуйте сократить интервал, доработать до лета, месяц взять отпуск, еще немного больничным можно потянуть - тогда перерыв будет минимален. А в сентябре начнете искать.

копировать

Ну как Вам сказать... Я сейчас ищу работу после 5-летнего перерыва и надеюсь на лучшее))) Что такое 6 месяцев? А там уж как повезет.

копировать

реально, если очень активно искать. Вот когда год перерыв- уже значительно сложнее

копировать

у меня перерыв 1.5 года(по здоровью-на собеседвании это не озвучиваю)
бухгалтер не могу щас найти даже на 20
питер

копировать

Перерыв 1год в работе.Мне 31 год, двое детей.Упорно с 9-утра до 21ч вечера- не отходя от компа- отправляла резюме, перезванивала в компании сама, если нравилась вакансия.Отправляла в компании с Яндекса, по адресу резюме. Первые отклики пошли через день.Муштровала проводки, которые подзабылись и новшества в налогах- потому как тесты везде. Не боясь шла на собеседования- куда прегласят.Возвращалась и опять отправляла резюме. И так три недели. Как результат- четыре предложения из которых я выбрала одно. Работаю три недели- нравится и очень стараюсь.При этом заняла деньги и начала с марта учиться- в ГАСИС- переквалификация и мозги обновить, работодатель пошел на то чтобы я уходила раньше 3раза в неделю. Я бухгалтер.Москва.

копировать

извините а какого рода тесты ? их где-то можно найти в интернете,чтобы потренироваться? тесты на знание проводок? отчетов? 1С? какого рода тесты?

копировать

реально и через 10лет.ВСе в ваших руках,не надо унывать.