Кроме офисных есть еще нормальные работы?

копировать

По большей части все на Еве работают в офисе, я тоже.. Надоело!
вот смотрю какая работа у людей, кто организовывает концерты, съемки, ведет пердачи, или просто не сидит на попе ровно, но и не гояет по очередям целый день в налоговой..
вот ведущие на канале типа СТС или ДТВ? замечательная работа, сиди себе о зверушках, книгах. кулинарии рассказывай. рекламируй салоны и т.п и ведь они получают деньги причем бОльшие,чем например кадровик в офисе и геммороя наверняка меньше и раб. дня.

Есть люди, что работают на таких работах? Как туда попасть, какое образование надо, в какие двери стучаться?

копировать

Я английский преподаю! На попе не сижу - часто встаю на занятиях! Это считается? :)

копировать

считается, так как вы не отсиживаете каждый день с 9-18, у учителей по моему более свободный график..

копировать

Сразу видно , что вы в облаках где-то летаете! Не стоит заблуждаться насчет к примеру работы на телевидении)))) Ну для начала, чтобы быть к примеру ведущей, нужно соотв. образование, талант и внешние данные)) И потом вы напрасно думаете, что их работа- это только сидение перед камерой и набалтывание чего-то там!))) Это весьма и весьма рутинная в своем роде работа. И геморроя там, поверьте, намного больше чем у работников офиса))))) м-да

копировать

только даже с образованием и внешностью не попасть....

копировать

да, разумеется, еще нужно огромное желание и пробивной характер))) Всегда можно в наглую поломиться во все двери и попроситься в стажеры- а там глядишь чего и получится)))) Только нужно ОЧЕНЬ большое желание для этого!

копировать

+100 и ещё очень хорошие связи

копировать

Поверьте, было ООООООООООООЧЕНЬ большое желание, которое и толкнуло на обучение (казалось что так проще будет и там обещали всякие практики на ЦК), но реально никто из нашей группы не попал на ТВ. Хотя при обучении у нас была единственная на тот момент группа. Видимо надо было при Останкино учиться, но казалось, что если в останкино несколько групп, а там где я училась одна (по моему направлению) - шансы выше)))). Но, наверное, Вы правы... потому что через год обивания порогов я решилась родить и все встало на свои места... а ТВ так и осталось - несбыточной мечтой))) - иногда приятно помечтать...

копировать

ого сколько просмотров и нольответов, видать все здесь клерки..

копировать

тут образование, даже если их 10, не откроет перед вами двери таких работ. Везение или знакомство.

копировать

Думаете только по знакомству? Жалко... нет таких знакомых в ТВ среде..

копировать

Смотря что подразумевать под "не офисной" работой.

Чаще всего это разного рода работа руками.. что Вы умеете делать руками? ;-).. ремонт, уборка, массаж, рукоделие, дизайнерство и т.п

В некоторых случаях это работа по продажам. Т.е. надо приезжать куда-то и пытаться общаться с людьми, которые тебе не всегда рады.. это довольно сложно.

Иногда это выездные услуги, например, настройка ПО. Та же работа в офисе, только плюс толчея в общественном транспорте.. уж лучше в теплом офисе целый день, чем ногами по москве в метро..по-моему :-)

Офис - это не так страшно. Просто довольно много работ выполняют в одном и том же помещении. И часто довольно критично, чтобы клиент мог дозвониться и приехать по одному и тому же адресу. А вот что Вы будете делать по этому адресу и в этом помещении не так важно ;-)

Если хочется гибкого графика, то проще всего выбрать дело, в котором Вы себе начальник... я часто утром делаю выбор между "прийти на работу пораньше и сделать что-то очень нужное" или "ничего без меня не развалится, если я задержусь на пару часов".. но это потому что я самый большой начальник :-О

копировать

Везет вам :) а вы в какой отрасли сами себе начальник? или у вас свое дело?
Да, хочется свободного графика, чтоб жизнь в пустую не проходила в офисе.

копировать

Я сама себе начальник. Только ведь не в этом дело ;-) Я и работая в офисе, в пустую жизнь не сжигала. У меня на любой работе была масса дел нужных и полезных: мне, работе, карьере и т.п.

Свое дело занимает в 3 раза больше времени, чем работа "на дядю". "Свое" - это значит круглосуточно. Это значит все мысли и разговоры о своем. А бывает свободный график "на дядю", это когда можно часть рабочего времени прожигать не на дядю, а на себя.. и не факт, что с пользой :-Р

копировать

Это точно. Вот за мной сегодня тетка в маршрутке сидела и вела деловые переговоры про какие-то такие детальки! я даже запомнить не смогла :)) и так по разговору стало ясно, что она на связи круглосуточно, выступает как посредник, но е-мое, она потом такие слова говорить начала, мне аж завидно стало :) не поняла ни единого :) в общем, времени отнимает кучу, это да. Зато нет привязки к месту.

копировать

"нет привязки к месту" = "обязательно таскаться в пробках и общественном транспорте".

Поверьте, что сидеть в гламурном офисном костюмчике гораздо приятнее, чем в вонючем метро перебежками по всему городу ;-) А терять время в переездах намного жальче, чем сидя в офисе. В офисе за 2 часа можно успеть многое, а за 2 часа в метро можно чувствовать себя только низкосортным курьером ;-)

копировать

ммм.. не, я не о том - это когда можно где угодно решать вопросы, в том числе и на Канарах, типа того :)

копировать

Вы ошибаетесь, получается скорее, что на Канары уехать невозможно, т.к. не все вопросы решаются по телефону, а начальника выше, чем владелец бизнеса нет ;-) И тогда оказывается, что у сотрудников каникулы, а хозяин на боевом посту с мыслями о бизнесе в графике 24/7.

Единственный плюс, что можно посреди дня съездить по личным делам. Но времени на них не так много ;-)

..хм.. хотя если построить большую и многочисленную корпорацию, то можно и на Канары.. только до этого придется несколько лет без отпуска вкалывать ;-)

копировать

нифига, есть перед глазами примеры :) и уезжают-таки, причем даже в места, где телефон в принципе не ловит - значит, ничего не рушится там без них :)

копировать

Сколько лет их бизнесу, и в каком темпе они работали первые несколько лет? ;-)

Я сейчас тоже по выходным отдыхаю и ухожу с работы в 18-00. Но первые 3-4 года я зимой спала по 3 часа в сутки 7 дней в неделю и в феврале на меня страшно было смотреть. Зато сейчас уже вполне завидный рабочий день :-Р

копировать

Ой, у одного, по-моему, лет 7. Работал, конечно, он - дааа! а потом как-то резко все пошло-поехало, жена подключилась, опять же, чертежи какие-то ваять..
А, и у вторых примерно так же, но там работа больше с инетом связана, им уже так просто не уехать без вай-фая :)

копировать

хотя есть еще вариант: нужно большое кол-во денег для того, чтобы начать сразу большой бизнес, и огромный талант управленца, чтобы сразу все организовать. Как говорится хороший менеджер - это тот у кого дела идут хорошо, а он при этом отдыхает ;-)

Но это уже супер-талант, ему можно завидовать, а вот повторить сложно ;-)

копировать

А чем вы конкретно занимаетесь?

копировать

какая разница?

копировать

на еве сидит ;)

копировать

у меня вроде офисная работа,работаю менеджером в 1С франчайзи, но бывают выезды к клиентам,поставил отчетность и есть время по магазинчикам пробежаться . Иногда могу из дома поработать, если ребенок болеет.
А еще делаю украшения своими руками, вообщем кручусь как то. Скучать некогда))

копировать

подниму