Работа и болезнь

копировать

Который раз замечаю, если мне не нравится работа, то я начинаю болеть, причем лезут всякие болячки, начиная от бесконечных ОРЗ, до неврологических, если я все равно упорно продолжаю там работать, то начинает болеть ребенок, поконкретней, сразу недели на три и не переставая.. Если я работаю на хорошей работе, где мне нравится, то ниразу не беру больничного..
У вас есть такая психофизиологическая связь?

копировать

Да, бывает... это психсоматика.
Вернее у меня так: если ооочень утомилась на работе и стоит мне подумать как все надоело - тут же могу заболеть.
Спасибо организму за подсказки, пытаюсь сразу перестроиться на более позитивный лад.

копировать

Устроилась на новую работу, через 3 дня свалилась с ОРЗ и температурой. Отболела и уволилась.

копировать

+100 у меня так же

копировать

вот просто мой сегодняшний случай.. Сижу на больничном с 1-го апреля, сама заболела. Собралась на этой недели выйти на работу и в выходные заболевает ребенок скарлатиной, т.е не просто ОРЗ, а на 21 день, соответственно я закрыла больничный свой, открыла больничный детский..

копировать

у Вас же вроде бы хорошая работа в НИИ :) что не нравится?

копировать

а вот это видать и не нравится :) потому что так долго по времени я ни разу в жизни не была на больничном!
Все нюансы работы, открываются только во время работы, увы, если б открывались раньше можно было бы таких недовольств избежать...

копировать

Надо же какое совпадение,мне такую тему и открывать не надо.У меня тоже в этом году прямо мистика какая-то.Устроилась в начале года на работу.Работа любимая,коллектив маленький,зарплата вовремя,бонусы постояно маленькие,начальник хороший.Но вот как проклятие,болела с начала года 4! раза,а в марте стало совсем плохо,вот не идут у меня туда ноги и все хуже себя чувствую,не нравится мне там.В итоге заболела так серьезно,что просто работать не могу ближ. месяц и пришлось уволиться,хотя начальница моя и подождать меня предлагала и звонила,интересовалась и помощь предлагала.Ну немогу,ругаю себя,а как уволилась легче стало.

копировать

ой работала год(ни одного больничного) ни н а себя ни на детей не брала ( хотя двое детсадовских! раза 2-3 болелели ,но свекрвоь с ними сидела. Вот пришёл новый начальник ,ко мне стал придираться. Девушкиииииииииииииии :( Жуть болею сама да и дети тоже начали причём про долгу насморк кашель!Что делать не знаю ???
Уже думаю уйти, Хотя боюсь что экономистом устроится сложно сейчас(бухгалтером можно), но я больше экономист , а не бухгалтер.