Что выбрать?

копировать

Сейчас сложилась ситуация, когда надо выбирать определенную будущую профессию, в прошлом я офисный работник. Давно работала по специальности, а сейчас перебиваюсь всякими секретарскими работами. Врядли получиться вернуться в специальноть, юристов сейчас как грязи, а последний раз я работала юристом лет шесть назад, сейчас уже эшелоны молодых,более опытных и т.д.
Так вот, стоит сейчас выбор нового направления, чтоб уже до старости :)
Сейчас заканчиваю второе высшее психологию, работать психологом не буду, потому что это для меня размытая отрасль, я люблю конкретику. Пошла, потому что рядом с домом и хотелось пока сижу в декрете как то занять мозг.
Сейчас диллема куда идти доучиваться- либо годовую спец. переподготовку и стать логопедом (высшее псих это позволяет, узнавала в садах) либо идти в мед.училище на фельдшерско-акушерский и становиться акушерской, плюс заканчивать курсы перинатальной психологии и вести курсы для беременных - это все в будущем..
Сомнения: не знаю, хватит ли моего терпения заниматься с детишками изодня в день одно и тоже логопедом. И сомнения, что не смогу сутками работать акушеркой, так как уже тяжеловато ночи не спать и напряженно работать.. С другой стороны все таки логопед - это высшее, а акушерска среднеспециальное, как люди относяться к этим специальностям с точки зрения "снобизма", я чувствительна к этому,если будут гнобить, что после вышки работаю по среднеспециальному..
Обе эти профессии позоляют работать до самой старости, что в нынешнем мире оч. важно. Особенно когда в офис после 30-ти уже сложно устроиться. Мне 31 год.
Что бы вы выбрали?

копировать

ощущение, что вы ничего из этого не хотите :) вообще стоит исходить из того, что вам интересно, всё таки акушерская сестра и логопед - ну очень разные направления. если вам ну совершенно всё равно, что из этих двух выбрать, то я бы лично склонялась к варианту "логопед" - 1) не зря получили второе высшее, 2) всего один год доучиться, 3) заниматься с детьми можно хоть на дому, 4) работа всё же полегче.

копировать

В 17-ть лет за меня решили и отдали в юриспруденцию, да я не была самостоятельной чтоб выбрать и отстоять свою точку зрения ипошла куда посоветовали родители. Успешно отучилась. начала работать по специальности, но мне не понравилось, увы, хотя знания-основы в области юриспруденции до сих пор твердые. Потому декрет, за который я получаю второе высшее и мытарств по поводу выбора работы.. Потмоу что поняла, Что безумно хочу работать с людьми и помогать им - врачем.. Но возраст не позволяет, пэтому выбрала акушерский как вариант, в то же время просматривая еще возможные профессии апример логопед, которая мне нравиться только тем что, это вечная профессия, большой отпуск, маленький раб. день и не очень сложная на мой взгляд :)
надо пока есть возможность сходит на профориентацию, наверное, может там уточнят мой диагноз :)

копировать

Мне кажется, Вам можно попробовать психологом где-нибудь в МВД. Сейчас частенько требуются психологи в УВД, ОВД и пр. Там Вам пригодится и первое юридическое, и второе психологическое:-) В конце концов не зря ж существует такое направление как юридическая психология. Может быть в ней попробовать реализовать себя?

копировать

Мысль интересная..опять таки, как туда попасть, просто звонить в МВД и спрашивать нужен ли?

копировать

Думаю, можно начать с джоб-сайтов, разместив резюме и самой искать вакансии:-)

копировать

ну где же хоть один совет?:'(

копировать

Если Вы с Москве, то попробуйте еще устройтесь работать логопедом в детский сад или в школу, все занято. Про акушерок та же самая песня, все занято и еще очередь в затылок дышит

копировать

а у юристов разве не огромная очередь?
я думала, что перебор соискателей только на офисных работах.. не думала, что у логопедов и акушерок тоже проблема с трудоустройством..

копировать

И у акушерок (без опыта), и у перинатальных психологов, и у ведущих курсов для беременных, коих развелось как грязи: либо занято все (причем, одни и те же лица везде), либо народ просто не идет на курсы и их прикрывают быстро.

копировать

Я так понимаю, что сейчас в Москве вообще переизбыток соискателей любой профессии, но люди как то находят себе работу и как показывает Ева, не менне чем на сто тыщ :)
У меня задача в выборе куда двигаться и чтоб уже точно, тогда и двери открываются, если понимаешь что это твое..

копировать

Не всегда двери открываются, к сожалению.
Да, и поменьше верьте еве про "сто тыщ":-)))

Выбирать Вам, в любом случае. Но вот Вам взгляд со стороны:

1 вариант - юр + псих = психолог в юриспруденции - работа с людьми в области, которую Вы хорошо знаете, выслуга лет, звания и пр. И так до пенсии:-)

2 вариант - юр (можно вычеркивать) + псих + года на акушерстве + опыт нужен (попробуйте еще устроиться) + перинаталка (ускоренная или 2 года полный курс) и....

3 вариант - юр (можно вычеркивать) + псих + переподготовка на лого (не знаю, сколько по времени, но думаю, что есть краткосрочное) = логопед до пенсии:-)

копировать

ага, вот я и ломаю головушку, что из этого выбрать.. последние два очень привлекают, собственно по поводу них пост то и начала.. наверное надо действительно у кого-то знающего профориентатора про свои способости узнать.
Спасибо, что помогаете разложить по полочкам, очень боюсь ошибиться второй раз, поэтому наверно такие дурацкие вопросы задаю.