Тяга к физическому труду

копировать

Вот, открылась у меня тяга к физическому труду. Санитаркой в больницу, гардеробщицей, нянечкой в сад.... Сразу скажу, что я НЕ карьеристка, НЕ сильно нуждаюсь в работе и НЕ могу ей уделять много времени.... Но как вспомню офисную скуку.... Привыкла за время декрета что-то делать физически, прям удовольствие какое-то испытываю, адреналин, не хочу опять сидеть на попе целый день. Но в то же время с в/о, да и в мои-то годы..... друзья-знакомые неправильно поймут и будут косо смотреть. Думаю, даже на еве мало кто поймет. А я б пошла куда-нибудь на неполный день за небольшие деньги заниматься именно физическим трудом (не каторжным!). А вдруг потом передумаю, такая запись в трудовой будет.....

копировать

Может волонтерить в свободное время?

копировать

Вам самое лучшее дело идти в волонтеры, но эта деятельность отъедает очень много нервов. Если хочется физического труда, но без душевных трагедий, то лучше идите в домработницы или няни. Такую работу можно не афишировать, друзьям/знакомым придумать легенду и озвучивать что-то более понтявое :-)

копировать

волонтеры, няни и т.п. - это хорошо, но хотелось бы чтобы и стаж шёл, пенсия-то тоже не за горами....

копировать

физическим трудом Вы на пенсию не заработаете ;-) Тут либо "для души и тела", либо для пенсии :-Р

копировать

Т.е. как? У нас ПФ издал указ, что пенсию будут исчислять исходя из протертости офисной юбки, которую в 55 лет надо будет предъявить вместе с трудовой книжкой?:) А если попа твоя все эти годы не елозила по стулу, а работали руки, ноги и проч. части туловища, то пенсию ты не заслужил?

копировать

Пенсия будет начисляться исходя из тех отчислений в пенсионный фонд, которые их вашей зарплаты поступают.

копировать

Ну хоть что-то должно поступать. Что-то лучше чем ничто. И потом, как ни крути, а пять лет стажа должно быть, без них вообще ничего не начислят.