выход на работу после декрета

копировать

скажите, кто знает, вот нахожусь уже 5й год в отпуске по уходу уже за вторым ребенком. В 2 ребенкиных года, планирую выйти на работу. Но моя должности, да и вообще моего отдела уже нет, переименовали, к тому же зар.платы выросли в двое. Вот, то, что уволить или сократить до 3х ребенкиных лет не имеют права, это понятно, а вот как быть с должностью и окладом??? Могут ли не перезаключать договор на мое место в новоназвонном отделе и не повышать з.п. как получают все на подобной должности? т.е. скажем, все в отделе будут получать 40 к примеру, а меня оставят на тех же 20, что и до ухода в декрет были?

копировать

Вы выйдете на тот оклад и должность, что указана в вашем ТД. Все остальное - переговоры. Повысить ли вам оклад или нет решать только руководству. Обычно после декрета этого не делают. Сами благополучно уйдете с этих копеек. Если же написано "согласно штатному расписанию", то повысят как и всем на этой должности.

копировать

т.е. если у меня в договоре есть фраза "согласно шт.расп." то все ок? Предприятие вообще то крупное, ФГУП, так что "переговоры" тут не уместны, мы генерального и в глаза не видим...

копировать

Да, если у вас есть эта фраза - то будете получать согласно утвержденному в организации штатному расписанию и тарифной сетке. Т.е. тогда не повышают кому-то одному, а поднимают всем сотрудникам данной должности. Если просто сумма - то и будете получать ее, пока руководство не решит обратного.