Уходить ли с гос. службы?

копировать

Стали бы вы менять «такую» работу. Гражданская государственная служба Московская область. От дома до работы 40 минут. зарплата 20 тыс.+ раз в год санаторно-курортные 140 тыс. по образованию. Оплачиваемый больничный (ребенок у меня) Практика опять же юридическая .
Мне 25, высшее юр. образование, стаж 3 года.
В последнее время у меня прям навязчивая идея поменять работу…чувствую, что уже не развиваюсь, карьерный рост не возможен. зарплата не устраивает вообще. Да и просто НАДОЕЛО.
Хочу работу интересную, что б карьерный рост был, юр. направление, зарплата от 50 тыс. реально ли??? Или сидеть и не рыпаться????

копировать

Пока не найдете новую, увольнятся не стоит, попробуйте разместить резюме на сайте, посмотрите сколько будет откликов, сами просматривайте вакансии. Я тоже сижу на гос.службе с зп 10 т.р. и с нового года без премий, и никаких санаторно-курортных(((

копировать

пока не реально, сидите...

копировать

если найдете что то новое, что врядли без знакомств, то уходите.

копировать

проблема всех гос.служащих! с ума не сходите! работайте! карьерный рост на гос.службе возможен! за стаж работы прибавляется по одному дню на отпуск каждый год! премии каждые праздники! успокойтесь и РАБОТАЙТЕ!

копировать

кстати, какая у вас должность, если не секрет, просто очень интересно:)

копировать

Я тож юрист. В крупном бюджетном учреждении. Тоже спокойное болотце. Много работы, но она вся привычная, застой :) Верхушки лестницы (нач. отдела) я уже достигла :)
Я очень вас понимаю и сама ухожу с такой работы. Надо развиваться, гореть, изучать новое, преодолевать трудности, решать новые задачи, менять окружение, наконец :). Иначе - неинтересно, скучно.
Не слушайте никого, ищите новое. Имхо, таких людей, стремящихся к чему-то, очень не много, поверьте мне как человеку, который себе замену ищет :)

копировать

офф:).. любая работа хороша, если она - не наша:)

копировать

Не очень Вас поняла, честно говоря. Я свою работу очень люблю, но стало скучно. Развитие нужно, понимаете? Я на своей работе все умею и делаю уже автоматически. Ничего нового - это неинтересно. Но не всем.

копировать

я с вами абсолютно согласна, и понимаю вас, я сама работала на гос.службе, и знаю, сколько там привилегий, несмотря на то, что работа была нудной и скучной, и как мне казалось - не давала мне никакого развития! мне всегда хотелось работать по своей специальности (педагог по первому диплому), а теперь, занимаясь "своим" делом, кусаю логти и ностальгирую...:)

копировать

Ну и почему? Дело оказалось не Вашим? Что мешает вернуться на госслужбу? Никогда не занимаюсь "кусанием локтей", это неконструктивно :)

копировать

Дело-то моё!:)Моральные силы все вкладываю, и к концу дня - как выжитая тряпка, сил не хватает ни на что другое, становлюсь похожей на одержимую своей работой, круг знакомых значительно снизился, т.к. круг интересов стал намного уже. Спасает только 1-2 дня моральной разгрузки (как сейчас). В любом случае, автору топа решать, как поступить, но на ее месте я б не торопилась. Вот когда что-то конкретно изменится, когда появится реальная уверенность в том, что автор серьезно намерена менять все (!) в своей жизни, тогда и.. а пока создаются такие темы - уверенности нет. "Торопиться не надо" (с)

копировать

Сидите и не рыпайтесь! *серьезно*

копировать

Конкуренции боитесь? :)

копировать

Скорее, наоборот:-)

копировать

Мне б хотя б 15000 з/п на своём госе... У нас ни бонусов, ни повышения пока не предвидится(( Увольняться не собираюсь, нет предложений, зато есть двое деток, которые раз в год, но могут и заболеть.

копировать

в нашей компании есть юридическая вакансия, но обязательно требование - разговорный уровень английского + спецлексика.

копировать

английского нет.. разве что "со словарем". Может вам все равно резюме скинуть?а вдруг..

копировать

к сожалению, английский для нас обязателен. Советую разместить резюме на НН.ру и обратиться в приличные кадровые агентства.

копировать

ОФФ: А почему именно на НН.ру?
Вот уже не первый раз здесь вижу, что именно его советуют. Я вот его вообще не переношу - неудобно.
Суперджоб другое дело.

копировать

HH - платный для работодателей ресурс. Соответственно, шарашкины конторы не размещают там свои вакансии. Суперджоб другое дело :)

Вам шашечки или ехать? Что удобно было или чтоб работу хорошую найти? Люди зазря ничего не советуют. Если несколькр разных человек советуют одно и то же, то есть смысл прислушаться к совету.

копировать

Ищите, а потом увольняйтесь!Только не сидите долго на такой работе на которой Вы сейчас-надо опыт нарабатывать, а то не успеете оглянуться как возраст начнет поджимать.

копировать

Эээ.Со стопроцентной уверенностью могу сказать-что работу вы найдете в двух часах езды от дома, с невозможностью взять больничные, с отпуском 2 недели, если повезет то с белой зп , а вполне возможно и с черной... вот тогда и подумаете-стоила ли игра свеч. ИМХО пока ребенок маленький-сидите и не рыпайтесь. Может во второй декрет сходите.а там дальше видно будет, в любом случае зарплаты все равно будут расти, и на госслужбе в том числе. а в комм организациях от 50 вы сразу и не найдете.

копировать

Найдет, если спец нормальный.

копировать

все никак не выясню, какая у автора должность!

копировать

вот именно декрет второй меня и держит пока...

копировать

И мне предложили как молодому спецу работенку на заводе, оклад до того смешной, что и называть не буду. Правда бонусы есть, и пока реб маленький, можно посидеть опыта набраться.
Но вообще, только как временный вариант для себя рассматриваю.

копировать

должность называется "руководитель аппарата мирового судьи"

копировать

мои надежды оправдались, высшая группа должностей, если не ошибаюсь! работайте, голубчик! терпения вам!

копировать

Не высшая и даже не главная…а старшая!!! И тут я референт 1 класса..поэтому на этой должности выше не куда!

копировать

Вы только подумайте, по какому направлению идти...Потому что как я себе представляю - мировые судьи занимаются проблемами населения, а это слабо связано с тем, чем занимаются юристы в коммерческих фирмах. Соответственно - насколько хорошо вы разбираетесь в корпоративке, договорах и арбитраже? Если не разбираетесь - то оклад от 50 тысяч вам вряд ли светит, и работу найти будет не так-то просто - все хотят юриста, разбирающегося в том, что он будет делать, если и возьмут - то скорее на начальные позиции, за которые вы будете получать те же 20-25 тысяч. Зы - я могу ошибаться в том, чем именно вы занимаетесь.

У вас еще вариант пойти в адвокатуру по гражданским делам...

Вы сами-то куда хотите?

копировать

абсолютно точно, юрист корпоративник и .рист занимающийся гражданами - это вообще несопоставимо. Я раньше работала в нотариате, тоже только физическим лицам помогала, так теперь, после декрета, кроме как обратно в нотариат никуда не берут..

копировать

зарегилась на нн.ру..и никому не нужна.... что за СТРАНА!!!!!!!!!!!

копировать

Ага, страна виновата, она должна была обеспечить Вам востребованность.

копировать

хотелось бы...)) не правильно это, когда идешь на гос. службу, при этом претерпеваешь огранечения и запреты теж же- потом не нужна ни где.. это неиправильно.
Сейчас я мини, но начальник, у меня ответственноть, граждане, что в глазки заглядывают, подчиненные (хоть и не много,но все же. ) а на пойду я на вольные хлеба? помощник юриста-курьер? и это нормально???.это странно.. как минимум

копировать

Ну вот Вы и купили себе заглядывание в глазки, начальственные понты и статусность ценой зарплаты, ограничений и запретов. За всё надо платить. Спрос на Вашу долность наверняка есть, так что не жалуйтесь. Уход на вольные хлеба считаю нормальным. Ничего в нем странного. Каждый вправе сделать тот выбор, который ему больше подходит. Ведь и в монахи уходят, ничего, никто странным не считает.

копировать

Ничего странного. Это нормальная ситуация, если вы пошли по стезе госслужбы - надо либо идти по ней и дальше, либо понимать, что в фирмах вы никому не нужны. Потому что совсем другая специфика работы. Я вам выше об этом писала, сама через это прошла, довольно сложно было уйти из гос. органов - в комм. фирмы, потому как то, что нужно в комм. фирмах - не фига я не знала. Да, начала заново, с копеечной зарплаты, работала на опыт.
А если у вас амбиции не позволяют - тогда работайте на гос. службе, пытайтесь стать больше, чем мини-начальник.

копировать

Вы просто не очень хороший специалист, вот и все. Причем тут государство и чем оно виновато?

копировать

Автор, в коммерческих структурах вы сейчас вряд ли найдете работу на 50 тс. Я много лет в коммерции - что вы умеете? Чем бы вы меня как потенциального работодателя соблазнили? Ну вот если кратко, в двух словах, что в вас ценного, чтобы я вас купила?
З.ы. я сама отработала в госслужбе более 6 лет (судебные споры по экспортным налогам) и то когда пришла в коммерцию поняла что я в этой сфере ваааааапще не секу, училась на ходу и за зарплату сопоставимую с зарплатой госслужащего (вот только привелегии в виде пайковых, больших отпусков, нормированного дня и кварталок у меня отсутствовали).