Бухгалтер. Освежить знания. Где?

копировать

Девочки, подскажите, куда податься.
Высшее образование по специальности. Стаж работы больше 10 лет, в том числе около 7 главбухом. Уволилась в связи с переездом в Москву (мужа перевели) 2,5 года назад. Уже была беременна, поэтому так никуда и не устроилась. Скоро доча идет в ясли, я хочу на работу. Очень хочу:) НО боюсь, что сильно отстала от жизни, все забыла, да и нового много. Хочу сначала как-то обновить знания. Куда податься?
И еще вопрос. Стажа в Москве нет, связей нет, перерыв большой. Реально устроиться на нормально оплачиваемую работу? Или снизить уровень притязаний и опять начинать все сначала? Обидно:( Когда-то была хорошим востребованным специалистом в своем городе.

копировать

Все у вас получится!! Стаж достаточно большой, возьмут на работу все вспомните, курсы не обязательно для этого проходить. Просто почитайте в интернете про нововведения в бух.учете и налогообложении и вперед. 10 лет опыта - это серьездно, можно замом попробовать для начала, чтоб все всомнить.

копировать

Спасибо на добром слове:)

копировать

Куда податься? Обратно в свой любимый город и побыстрее.Насильно в Москву не переводят,сами лезут сюда,как тараканы,а потом плачутся...

копировать

Я почти такая же... только никуда не переезжала так и живу в Москве.до родов работала гл бухом 7лет в основном в услугах.2 года с ребенком сижу-делала нулевки, читаю форумы на еве и охватывал ужас что не смогу опять легко найти работу , да и не смогу первый год на весь день выйти,а на работу очень хочется- а сейчас депресняк прошел- вижу что реально за 1500 в месяц найти аудитора и на первых порах консультироваться у него.Так что все нормально не отчаивайтесь и клиентов найдете. В этой профессии важна самоуверенность и жизненный оптимизм.

копировать

Это точно - самоуверенность, жизненный оптимизм а еще здоровая нервная система:)