бесплатные курсы английского языка

копировать

может кто знает где проводятся бесплатные курсы английского языка? очень нужен английский язык (не могу без него устроиться на работу) Денег на репетиторов и платные курсы нет, т.к. уже 3 месяца сижу без работы:(

копировать

бесплатно только самостоятельно.

копировать

+ 100, но самое главное, что пока автор выучит английски настолько, чтобы он помогал в трудоустройстве, пройдет уйма времени. Лучше искать работу без английского.

копировать

1. Есть самоучители. Терпения хватит? Я год занималась по самоучителю, очень помог, но до него самый минимум у меня уже был. В университете попала в сильную группу и ущербной себя не чувствовала :-)
2. Если нужна фонетика, лучше всё же с кем-то позаниматься. Поспрашивайте вокруг, может, кто-нибудь из подружек может бесплатно с Вами почитать? Со мной читала в 11 классе одноклассница-"англичанка", потом я сама читала для подружки.
3. В интернете есть онлайн-курсы. Посмотрите архивы бесплатных рассылок на subscribe.ru Вот на сайте Ильи Франка есть и основы грамматики, и тексты на английском (если инглиш просто забыт, помогут очень быстро вспомнить). http://www.franklang.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=2&id=9&Itemid=9

копировать

спасибо, буду штудировать. По какому самоучителю занимались и с какого до какого уровня подтянули язык за год?

копировать

Не помню. Не по гениальному - это точно, так что от моей рекомендации ни тепло, ни холодно не было бы. Просто у нас прикрыли немецкий и последние год с четвертью я ходила на английский, изучая его всеми доступными способами, не поступила с первого раза и год занималась сама по самоучителю (сильно продвинулась). На собеседовании попала в сильную группу (всего уровней было 4: разговорная для спецшкол с сокращенной программой обучения, сильная, слабая и начинающая). Уровень был очень хороший, т.к. изначально высокий конкурс 8-9 человек на место способствует отсеву халявщиков.

копировать

респект вашему терпению:)

копировать

Да ладно, я ведь еще быстро отделалась. 2 года и результат выше, чем если на 9 лет школьную программу размазывать :-) Грамматику не знаю, как что называется, понятия не имею, говорю с ошибками, но с удовольствием, чуть что - заявляю, что вообще-то учила немецкий и с меня взятки гладки (в результате на кандидатском минимуме всем наставили четверок, потому что устную беседу вела страшная тётка, парализовавшая всех взглядом, а как только она узнала, что я немка, начала говорить, как с душевнобольным ребенком и одну меня с пятеркой отпустила :-)
Самое главное в иностранных языках - не учить фразу про то что ты "говоришь, но плохо", научиться радостно кивать и улыбаться, никто и не заметит уровня :-)

копировать

как человек с английским могу сказать, что ни на каких курсах вас быстро не научат языку так, чтобы устроиться на работу туда, где язык будет реально нужен. Может, вам пройти профориентацию для начала и определиться с направлением деятельности?

копировать

так мне не с нуля учить, а подтянуть:) 3 года не практиковалась. Если писать еще могу, то барьер никак не могу преодолеть в разговоре:(

копировать

английский не поможет. Работу Вы не можете найти по иным причинам...

копировать

ну вам видимо виднее:)

копировать

Вот что-то типа бесплатных курсов,вроде они до сих пор существуют.Почитайте здесь http://www.efl.ru/forum/threads/13819/
может быть,вам и подойдет это

копировать

Всем спасибо за помошь! Уговорила мужа подруги со мной позаниматься бесплатно, он по образованию лингвист, знает 3 языка:)

копировать

ТЕМА ЗАКРЫТА