Кому проще устроиться на работу?

копировать

Скажите плиз,вот есть человек,который заканчивает ВУЗ технический и хочет устроиться на работу с более-менее достойной зпл . И человек,который хочет закончить9-тимесячные курсы звукорежиссера и устроиться работать этим самым звукорежиссером.Кому из них легче придти к своей цели?

копировать

на самом деле всё зависит от умений этих двоих.

копировать

это все один и тот же человек. сестра моего мужа. В след. году заканчивает тех. вуз. Взбрело ей в голову пойти на курсы звукорежиссера,(платные!!!!сама не работает)говорит,что им после курсов устроиться легче

копировать

а в вузе какая специальность? и что курсы дадут ей? возможно после курсов есть трудоустройство? некоторые курсы такое практикуют.

копировать

честно говоря, спец-сть не знаю я, что-то с авиционными двигателями связано.о том,что будет работать по спец-сти и речи нет. после курсов только стажировка.

копировать

так если она хочет работать звукорежиссёром, то не вижу ничего плохого в курсах. думаю, что в этом случае они ей много дадут. только стоит отзывы о них почитать, чтобы точно знать, за что платишь.

копировать

у кого лапа волосатей..

копировать

и язык нежный

копировать

чтобы стать звукореседером надо будет ооочень крититься - искать наставника, заводить кучу знакомств и бгать бегать бегать попервачу работать бесплатно только за имя - шоу-бизнес одним словом -неважео куда тв кино музыка студия или живой звук.
по специальности если пойдет тем более если маи - как варинт кб сухового там сейчас очень прилично а вот если не по спецухе то все равно с нуля начинать

копировать

Вот я тоже самое говорю,что если звукорежиссером то, очень сильно напрягаться придется немалое кол-во времени. что просто так после этих курсов никто её не возьмет. а мне отвечают- а вдруг это её шанс.идиотизм какой-то.

копировать

пусть поучится если интситут бросать не намерена. тплько пусть готовится что как минимум ближащие гда 2-3 режерской работой не заработает ни копья

копировать

Нам в ДК (от нашей конторы) постоянно требуется звукооператор и звукорежиссер. Начальница вредная, денег немного вот и не задерживается народ. Но для начала карьеры, наверное, подходяще. :)