пришла с собеседования

копировать

Девочки, сегодня ходила на собеседование в небольшую строительную компанию, занимаются строительством домов из бруса, на должность менеджера по снабжению. Сначала беседовала с менеджером по кадрам, потом с ее начальницей, все по разговору было ОК. Потом отправили на беседу непосредственно к руководителю отдела снабжения, второй вопрос какой он мне задал "Как вы боритесь с обманами транспортных компаний?". Я ответила честно, что не сталкивалась. Он сказал "спасибо, до свидания, мы Вам позвоним".
Девочки, что это было??? и вообще если кто работает с ТК, кого и как они обманывали???

копировать

У меня был случай -неправильно померили груз(сами транспортники) и в итоге насчитали за доставку круглую сумму. поскольку всегда прикидываешь сколько будет стоить доставка, я попросила у себя на складе в присутствии экспедитора ТК перемерить груз, подала рекламации, мне пересчитали.на ум что то больше ничего не идет... никаких таких страшных обманов....Ну может еще, что надо постоянно контролировать груз в пути, постоянно связываться с водителем.но это естественно...

копировать

бывают левые компании, т.е. груз уезжает в неизвесном направлении...

копировать

Как правило такие вопросы задают не для того, чтобы вы дали подробную инструкцию. Это вопросы на определение вашей стрессоустойчивости и направления мышления. И нет ничего неверного или провального, что вы скажите, что ранее вы сами подобными вопроса не занимались, но считаете .... и вот тут все зависит от уровня вашей стрессоустойчивости и быстроты принятия решений. Есть понятие критериального интервью, в котором за каждым вопросом стоит желание руководителя или кадровика составить как можно более полный ваш портрет и важны не только ваши знания, но и качества личности необходимые для выполнения работы.