(Не)государственные ВУЗы. Ваше мнение.

копировать

В чем преимущество государственного учебного заведения перед негосударственным? Уровень знаний, диплом, дальнейшее трудоустройство?
Хочу продолжить свое обучение в негосударсвенном (выбирала скрупулезно, остановилась на нем, т.к. выгоднее по ряду причин: местоположение, форма обучения по выбранной спец-ти, срок обучения и, наконец, стоимость). Все отговаривают. Аргументов как таковых не выдвигают, кроме того, что "негос - значит, не гуд".

копировать

Работодатели несерьезно относятся к таким вузам, хотя конечно они разные бывают.
А все потому, что чаще всего там спокойно можно просто платить и даже не ходить.
В гос вузах тоже есть взятки, платные группы и т.д., но такого безобразия все-таки нет.
Например дипломы института типа Натальи Нестеровой вообще не котируются как высшее образование.

копировать

Посмотрела по отзывам: создает впечатление вполне приличного:) Общалась со студентами и выпускниками - вроде все довольны)
Еще один аспект. Обучение в этом заведении могу продолжить прямо сейчас, не тяряя времени, при поиске другого - через год-полтора, не ранее. Смущает только обстоятельство получения диплома негосударственного вуза)

копировать

Да в наше время смешно об этом говорить. Все люди занятые, учатся в основном на заочном в негосударственных вузах, которые предоставляют удобные графики обучения. Сложно даже представить, чтобы работающий, занятой человек готовился к вступительным экзаменам в госвуз, строго посещал все лекции, брал отпуска на сессиии... Большинство сейчас учится в негосударственных вузах, кому надо получиь знания - тот получит их и в ПТУ, а кому не интересно, тот и и из МГУ тупнем выйдет.
А работодатели..... Ну да.... если это ОЧЕНЬ крупные государственные корпорации, то лучше если у вас диплом МГИМО или МГУ, в остальных случаях - не важно.

копировать

Мы о первом или дополнительном образовании говорим?
В первом случае, что за занятой человек в 17 лет?
Во втором, учатся для "корочки" и все это знают.

копировать

Мы говорим о первом образовании:) Так уж сложилось, что продолжаю обучение в вузе не сразу после школы (два ср-спец. диплома одного из гос. суза в наличии есть). Подыскивала именно подходящие для себя условия, чтобы была возможность совмещать с работой-ребенком-домом.
Лет далеко не 17:)

копировать

В принципе, действительно, не супер-пуперские фирмы на обычные должности даже и не смотрят на образование :)
Я это прочувствовала на себе. У меня образование довольно специфическое, однако никаких проблем в поиске работы пока не было. Высшее и высшее. Ну и все.

копировать

Я училась в Нестеровке, кто хочет учиться, тот выучится, но мнигие конечно просто приходят за корочкой
Кто бы и что бы не писали, но по личному опыту, меня преподаватели МГУшной закалки приглашали в аспирантуру не пошла по личным причинам
Но к своему ужасу увидела многих, кто был не в состоянии самостоятельно написать курсовик (о дипломной работе даже не говорю) пошли в аспирантуру (причем никто в нестеровскую аспирантуру не пошел, все в другие ВУЗы) - полный ужас и абсолютное разочарование в нашей отечественной образовантельной системе
С дипломом нестеровки работаю без поблем. Ведь главное не диплом, а сам человек, его знания, умения и навыки.
Муж читал лекции в МГУ, и в личной бечеде один из студентов рассказал, что и у них все продется.
Приехал парень из южной страны с полными сумками зеленых и уехал из столицы с красным дипломом МГУ.
А вы говорите...
Так что котируются - не котируются Все очень относительно.

копировать

Да, сейчас на самом деле, приоритеты при приеме на работу очень не однозначны... Если по блату, то всё равно какое образование, если нет, то в крупных компаниях и на хороших должностях всё же посмотрят какой ВУЗ. Мне кажется всё зависит от будущего руководителя (отдела, фирмы), если он учился в престижном ВУЗЕ, то и набор сотрудников будет проводить тоже с соответствующих учебных заведений, а если в "обычном" ну хотя бы негос-ом, то не будет на этом акцентировать внимание.Я не искала легких путей и пошла в гос-ый. Очень сложно конечно даже на платном вечернем. Друзья в нег-ых или непрофильных за 300-500 рублей экзамены сдавали, всё из интернета скачивали. А в моём такое и не снилось. Если что то и захочется купить, то нужно искать посредников, и цена этому 200-300 евро за - экзамен, курсовую...