Хочу сама уволиться

копировать

Хочу с вами посоветоваться.. Ситуация такая. Три года проработала в коммерческой фирме, выйдя из декрета. Т.е уволилась там, где работала до декрет, и пошла вот на последнее место работы. Компания небольшая, человек 30. Директор иностранец, знакомый мамы, он и инициировал, чтобы я вышла в эту контору. Зарплата нормальная для Москвы. НО я безумно устала от ВСЕГО на этой работе. От постоянных окриков этого директора, который совершенно ни в чем не желает разбираться, знает все поверхностно, а другим указывает ходит, роется на столе в отсутствии сотрудника, угрожает увольнениями и пр. Причем любит терроризировать чаще мой отдел из трех человек, т.к мы девушки ,а мужиков он побаивается. Директора нашего отдела, женщину, он меньше трогает, а вот меня и вторую сотрудницу попеременно все время придирается. К остальным в офисе тоже, но меньше. Сейчас все это участилось, т.к должно приехать иностранное руководство компании, а у нас не очень дела в этом году.. Удовольствия работа вообще не доставляет совсем. Недавно устроил совершенно глупый мне трениг на неделю ,т.к сказал, что я не в том ключе работаю, что это и то не сделано, спорить было бесполезно. Сам стал говорить, что и как мне надо делать. При этом все у него сводится к написанию планов. План на план и сверху план... Реальной работой, звонками и пр. я в резульатте не занимаюсь. Причем он может просто наорать ни за что, унизить при женщине-директоре моего отдела.Я долго искала, что я не правильно делаю, пока мне в семье уже все не сказали "увольняйся", он все равно такой и будет. Он прожил в России - цать лет ,но не любит русских ,считает ,что только он прав и пр.
Одно "но", что мне 37 и я банально боюсь не найти работу.Хотя у меня хороший язык, в пассиве еще язык, опыт работы по этой профессии 10 лет, образование - красный диплом МГУ, вобщем, много плюсов. Кроме возраста... И это все при том, что у меня сын, которму 6 лет, его я с этой работой совсем забросила, хорошо хоть, что сад сильный, хорошая подготовка к школе была. Но сейчас он пойдет в школу, ему надо будет сначала помогать с уроками и пр. Здоровье у него не ахти, хотела в бассейн его водить.. а тут некогда + накопилась дикая куча дел своих, которые я тоже не успеваю делать. Надо продать дачу, переоформить документы и пр., и пр.
Касательно денег. Муж работает и готов меня и сына пока содержать (зарпалта у него не сильно большая, но уверенно средняя) + есть однушка на сдачу + есть накопления некоторые.
Вот что скажете? Стоит ли уйти? Тем более, что я, пока не совсем поздно, лучше что-то более по душе найти хочу, я по базисному образованию преподаватель.
что посоветуете? Ситуацию очень кратко описала..

копировать

Ну у Вас не такое уж и бедственное положение, раз есть еще "однушка на сдачу", с голоду точно не помрете, если поиск работы затянется. Я бы уволилась, хуже нету, когда по утрам, собираешься на работу и плачешь, потому что не хочешь туда идти, у меня такое было - врагу не пожелаешь. А исходные данные у Вас хорошие, возможно даже что-то поискать с повышением, туда точно не детей набирают. Удачи :)!

копировать

а я и не писала, что оно бедственное. Я именно боюсь просто ПОТОМ не найти, слоняться по неизвестным конторкам, которые всякую дрянь продают и пр. Все-таки друзей у меня нет, кто бы устроил на работу или просто порекомендовал..
И спасибо за пожелания!

копировать

стоит уйти. поверьте жизнь одна и тратить ее в пустую нельзя.
увольняйтесь, займитесь домом, ребенком, а там может и няню найдете ребенка забирать-отводить на секции, а сами на новую работу. Уж вам то с образованием, языком. и опытом работы всегда можно найти лучшее. и возраст у вас для работы самый подходящий.
нельзя изводить себя на нелюбимой работе, пожалейте себя...

копировать

у меня такая няня сейчас и есть, а ощущение, что ребенок брошен не проходит... хочется вкалдывать в него СВОИ знания, а некогда... Я и хочу уйти, так как жалко мне себя стало.. Иногда просто уже сил нет, стала голова болеть, спина, утром разбитая просыпаюсь. И это не весна, это именно после последних событий началось, когда мне ни минуты не давали без вопроса работать " А чем ты занята", а "Это почему не так"..

копировать

Уйдите на больничный пока, на недельку, посмотрите рынок вакансий, съездите на пару собеседований, успокоитесь от этой нервотрепки, выспитесь в конце концов и все обдумаете. У меня такой же начальник, только + фирма российская и не большая и зарплата соответственная.
37 лет нормальный возраст )))

копировать

на больничный не хочу. я хочу именно уйти, т.к только недавно была неделю в отпуске. вышла - тут же получила порцию, на второй день как не отдыхала..
И сразу работу искать не хочу, я выше писала, что есть дела - надо дачу продать, ребенка в школу повести и хотя бы пару месяцев посомтреть, как он будет.
Думаете, 37-38 немного?:)

копировать

я бы еще подумала про зарплату. какая она у вас сейчас? потому что работу вы потом явно найдете, но вот зарплата может быть меньше, и вы будете жалеть о предыдущей работе.

а если зарплата у вас сейчас самая обыкновенная, то смело увольняйтесь! после перерыва работать начнете с бОльшей радостью!!!

!!! чтобы понять, насколько у вас хорошая зарплата, почитайте, что предлагается или просто на форумах с людьми пообщайтесь. (просто я тоже вдруг начала страдать, что мало получаю, а потом здесь на Еве выяснила, что оказывается,я просто миллионер. и я пересмотрела свое отношение к своей работе. оказалось, что она не такая уж и плохая!!!)

копировать

зарплата у меня не ведущее, т.к есть квартира на сдачу, точнее, постоянно ее практически сдаю.
А вот комфорт душевный на работе, здоровые нервы и пр на большие деньги не променяю. А тут каждый день нервы трепят..И уже все в офисе знают, что трепят нам их без повода. Начальник просто не разбирается в этом бизнесе, т.к он инженерный.

копировать

Я так понимаю, что из стадии исполнитель вы ушли уже в стадию специалист, мотивация у вас стала переменная, в основном низкая - и высокая уверенность в себе. Это нормально. Уверяю, если уйдете вот так просто - не подыскав себе место... Пожалеете. Вообще - как спец в этой сфере, я бы посоветовала торговаться с вашим руководством. С начальницей например, плюс тут о себе подумать нужно - есть ньюансы. Удачи.

копировать

проблема в том, что я не хочу СРАЗУ искать другую работу, т.к уже сто лет не делан ремонт, нужно продавать дачу, сдать кваритру - это все невозможн сделать , параллельно работая на полную катушку. Да и не хочу я просто менять работу... Именно вопрос - или тут остаться, или пойти несколько месяцев отдохнуть, а потом уже искать. Я ,кстати, никогда не уходила на уже готовое место. Сначала уходила, потом через 3-4 мес искала. И получалось :)) А торговаться не хочу -зарплата-то устраивает. А за такую зарплату свободного времени мне явно не дадут - а именно ОНО мне и нужно.

копировать

Вот в этом то и кроется суть проблемы :) Вы просто не хотите работать на данном этапе жизни, а все остальное мелочи на самом деле. Признайтесь себе честно, что хотите тупо посидеть дома и заняться домашними делами, в этом же ничего плохого нет! Увольняйтесь и не бойтесь, если вы не претендуете на должности низшего состава, то и в 40 лет реально найти хорошую работу на руководящей должности. А у вас есть все данные для этого. Вообще, живите по принципу, что в этой жизни все возможно, было бы желание и способности.

копировать

э, не ... :))Не совсем так. Просто по сумме раздражителей - раздражителей явно больше, чем плюсов, т.е есть дела, которые четко надо сделать. Я бы их еще чуть повременила, если бы не была вот такоог хамства на работе и унижений. А так я вот и подумала - чем плохое время уйти, сделать наконец эти дела и просто взять тайм-аут, привести здоровье и нервы в порядок?
я пртендую на должность среднего состава, не обязательно руководящего... вот на такие возьмут в 37?

копировать

upp

копировать

223

копировать

я бы ушла, чем свое здоровье трепать.. его потом не купишь.

копировать

автор, кем вы работаете, не понятно из топика и какие обязанности у вас?
может по вашей работе и не сложнг будет найти работу, так как вы уже спец?

копировать

по образованию преподаватель русского для иностранцев, язык на хороем уровне. А опыт работы 10 лет маркетологом... Я просто слабо себе представляю маркетолога в 45 лет, который носится по командировкам, висит все время на телефоне и пр. Обязанности у меня на 10 человек:))

копировать

У Вас самооценка конечно здорово снизилась.Сама работала маркетологом несколько лет в крупных комнпаниях тоже за 10-х, а зарплата была не очень.Причем, когда узнавали размер оклада -никто не верил что такое возможно при таких объемах.
Уволилась из -за самодура-начальника, просто больше терпеть не смогла.Сейчас 37 и перерыв...7лет.Сейчас можно устроиться на копейки- с таким перерывом никто особо и не берет, да еще и возраст...
Я Вас ооочень хорошо понимаю,вы очень устали и почти решились на уход, но очень хорошо подумайте сможете ли найти работу даже с небольшим перерывом в стаже.
Сейчас, я немного жалею, не надо было уходить "в никуда"....

копировать

думаю не снизилась, а ухожу именно потому, что понимаю - недооценивают...А почему у вас перерыв 7 лет?? Сорри, но за такое время точно можно что-то найти. или у вас требования были не померные, или вы не сильно хотели найти новую работу...Перерыв да, весомый у вас.Работу, думаю, найду, просто не быстро.

копировать

Искренне желаю Вам найти достойное место!
А перерыв...да детей воспитывала :)Не, работу в это время не искала, только сейчас планирую.Но у меня дилемма-своё начать или наниматься, больше к первому склоняюсь.

копировать

Вот и я хочу отдохнуть, детя в школу нормально отдать, посмотреть ,как будет со сложной программой справляться, потом уже на работу... да и здоровье свое и детя требует внимания на данный момент:)) А свое дело - всегда хотела, тока боязно))

копировать

Автор, вы так пишете, будто в наше время "хочу сама уволиться" - это что-то настолько непонятное в наше время, настолько ужасное.....
Я работала с таким руководителем, полный псих, постоянно ему какие-то отчеты подавай, то планы какие-то пиши, то какие-то графики, то отчеты, каким клиентам в течение дня я звонила, то вообще пиши поминутно, чем в течение дня занимались. Постоянно замечали, что вечером, после нашего ухода, рылись в наших столах, компьютерах, постоянно подключался к телефонным разговорам, постоянно орал и был недоволен, постоянно переработки, все майские, НГ на работе.... Причем не потому что мы плохо работали (в общем, он был доволен, и в хорошем настроении даже преми давал), просто неспокойный, мягко говоря, человек....
По молодости нервишки у меня еще выдерживали, но потом я уволилась. Но я волевая была, энергичная, самоуверенная и тыл в виде мужа появился, поэтому я смело ушла.
Но такие руководители имеют свойство так загнобить не очень уверенных в себе людей, что те считают, что они действительно плохо работают или не найдут себе работу, боятся уволиться.... На той работе до сих пор 2-3 женщины знакомые работают при том, что условия труда стали еще хуже, зарплата маленькая, но они говорят "ну куда я пойду....".

копировать

О! Так в том и прикол, что я на других сайтах, у знакомых не нашла понимания, что мол тааакой возраст, а вдруг с мужем что - как выберешься, а вдруг на гораздо меньшую зарплату найдешь ... И пошло, поперло. вот вас читаю и легче, правда. Просто я тоже считала, что нацду и квалификация не самая плохая. 33 лучше чем 37-38, но ведь тоже не предел :))
А ушли вы в каком возрасте. наверное, млдаше меня были:(

копировать

Да перестаньте вы себя принижать! Что за вопрос - в каком возрасте я ушла? Это неважно! У людей (у женщин в особенности) всегда придирчивый работодатель найдет какие-то изъяны - то слишком молода, то слишком стара, то не замужем - скоро замуж выскочит и уволится, то замужем и без детей-скоро родит и уйдет в декрет, то дети есть - будут болеть и будут больничные.... Согласны?
А возраст у вас совсем еще не критический, я вообще не понимаю этого всеобщеевского психоза женщин за тридцать. Почитать - "ой, мне тридцать два, я могу это носить (одежду)?", "ой, мне 35, я могу родить?", "ой, мне 37, я могу устроиться на работу?". Смешно просто, это ведь еще молодость!!! Просто вас так затюкали на работе, что вы уже не уверены в себе.
Не исключено, что вы не сразу найдете работу, что не сразу на такую же зарплату. Но у вас есть время и возможность (материальная) повыбирать, найти то, что по душе и подрасти карьерно и материально на новом месте работы.
Вы почитайте другие топы лучше - люди в 30-35-37 лет в медучилище идут учиться и профессию меняют и не боятся, а вы, специалист, паникуете.

копировать

А чего анонимно пишет, если считаете правой?:))
И где топы про специалистов?

копировать

Анонимно я пишу всегда.
Какие топы про специалистов, вы о чём?
А права я на все 100%, надо ценить себя, быть уверенной в себе и никому не позволять себя унижать и насиловать. Да и вообще, нечего на одном месте засиживаться, ничего там интересного и перспективного нет.

копировать

+1000 вот именно просидела я 1,5 года и поняла роста нет (пришла девочка 2 меясца даже меньше проработла и идёт в другйо отдел и повышение! ( а я не своя -) вот думаю уходить надо, всё уже знаю по работе совей,а выше увы .. не прыгнешь! и 35-37-40 лет не такой древний возраст.
А работадатель всегда чем то может быть не доволен- то парвда молода знаний нет, то стара ..
В общем извсетный вопрос если бы молодость занала, а старость могла!
Всё равно всегда можно найти своего работадателя! :))

копировать

Знаете, автор, я вот в ситуации, напоминающей вашу, ушла. Мой руководитель был немного с другими закидонами: он слишком усердно лизал ж... вышестоящему руководству, изображал бурную деятельность ( у нас это называлось проводить активности) и слишком часто требовал добыть "то, чего не может быть". Мне 40 лет. Уволилась в августе прошлого года, полтора месяца сознательно отдыхала, а потом нашла работу буквально за 2 недели. Платили меньше, но и имели меньше. Сейчас, правда, вообще приняла решение не работать. У меня сыну 7 лет, как и ваш в 1 класс идет, хочется быть с ним побольше, да и дела накопились. И вообще собой заняться хочется. Я меня стажа уже почти 20 лет, устала, хочется отдохнуть. Если все уже опостылело, уходите, не думайте даже. Захотите работать, найдете работу.

копировать

Спасибо, в как-то идельно описали мои рассуждения написали.Я именно и хочу отдохнуть, а не сменить шило на мыло. А вы за две недели сами нашли или по знакомству? А зарплата намного меньше? Все-таки, например,20 тыс после 60 ти не хочется...а уж как тм выйдет...

копировать

Я размещала резюме на работных сайтах, ежедневно их обновляла и рассылала резюме на интересующие меня вакансии. За 2 недели поисков 2 раза съездила на собеседования, вакансии меня не устроили (одна по функционалу, другая территориально). До этого я работала рук-лем отдела развития персонала в телекоммуникациях. Нашла рядом с домом (пешком 10 мин.) в одной небольшой телекоммуникационной компании. Потеряла в зарплате 15 тыс., но сэкономила кучу времени, нервов и выиграла в должности. Сейчас хочу уйти просто потому что появился еще один источник доходов и , соответственно, могу себе позволить расслабиться.

копировать

Ну 15 тыс. потери не так много... особенно, если учесть, что вы нашли работу рядом с домом..
А еще один источник - это не свой бизнес или хобби, сорри?:)) Т.е вы на частичную занятость уйти хотите или нет?

копировать

Нет, мне достались в наследство 2 квартиры, я их сдала. Зарплата у меня на последнем месте работы была 45т. и премии квартальные где-то в размере оклада. Сейчас я получаю с двух квартир 60 т. (35+25) и ребенок пенсию по потере кормильца. Получается 70 с небольшим. Понимаю, что ситуация у меня нестандартная. Вобщем, я приняла решение, завязать с работой и заняться ребенком. Реально понимаю, что я дисквалифицируюсь. Но, верите, уже больше не хочу. Если возникнет необходимость работать, что-нибудь найду.

копировать

очень вас понимаю))) очень! тоже вот хочу ребенком заняться, хотя бы на полгода перерыв.. Тоже есть однушка на сдачу. В перспективе через год два тоже еще одна трешка на сдачу будет... Думаю, тоже будет нормальный эквивалент зарплате.А детю вашему скока?

копировать

:)