Иль Патио. Как там?

копировать

Кто-нибудь работал в этой сети ресторанов в Москве? Как там? Сколько платят и нормальные ли там условия?

копировать

а что имеете в виду под нормальными условиями? Обстановка как везде, по-моему, как в любой сетевой компании сферы услуг. Пособия для сотрудников, "стандарты" и т.д. слизаны с Америки, все изменения в чем бы то ни было жестко спускаются сверху, налицо активное зомбирование сотрудников - "наша компания самая лучшая, у нас такая-то миссия и такие-то цели" :)
У кухни, бара, кассиров, хостесс, охранников и посудомойщиц оплата почасовая, менеджеры отрабатывают нужное кол-во часов за оклад, официанты получают минимальную з/п и живут с чаевых, которыми частично делятся с теми же поварами, барменами и хостесс.
Бывает, что весь ресторан полдня балду пинает; а бывают такие часы и дни, что некогда в туалет отойти, не то что поесть: весь зал сидит, в дверях очередь, менеджер столы берет наравне с официантами, директор на кухню встает салаты резать...
Ну и, конечно, атмосфера в коллективе сильно зависит от руководства конкретного ресторана, а заработки официантские - от местоположения (но и от оборотистости, этого не отнимешь). текучка есть, но где-то больше, где-то меньше. Есть люди, и не так их мало, которые лет уже по пятнадцать работают :)