Посоветуйте куда податься

копировать

Мне 30 лет. Имеется ребенок 3 лет. Высшее экономическое образование в хорошем техническом вузе. Имеется опыт работы, это в-основном оптовые продажи. Но не хотелось бы больше по этому профилю. Через год хочу на работу. За этот год хотела бы заняться повышением квалификации или доп.образованием. Привлекает маркетинг, соц.исследования. Либо экономистом в какую-нибудь крупную производственную компанию (можно государственную). С удовольствием бы пошла стажером на полдня в какую-нибудь маркетинговую компанию, за номинальную зарплату. Ну или какие-нибудь курсы повышения квалификации или еще что-нибудь. Что бывает сейчас? Как лучше поступить в моем случае? С чего начать поиски?

копировать

Если готовы стажером на полдня за номинальную зарплату, идите в Орифлэйм. Я на полном серьезе, там есть специальные программы обучения, правда опыт ваш предыдущий вряд ли пригодится. За год вполне можно всему научиться, и график свободный будет, это очень ценно, а то как через три года в первый класс ребенка отправлять будете?

копировать

:scared2

копировать

По-моему, автор ищет работу другого плана

копировать

При сервисных центрах есть разная работа. В том числе и на ставку.

копировать

Советую вам плотно посидеть на работных сайтах, посмотреть, что предлагают работодатели и какие у них требования. Заодно, почитав подробнее про обязанности, вы определитесь точнее со сферой, в которой хотите работать, а то у нас знаете как - всё с ног на голову перевернуто, маркетолог и сайт поддерживает, и продажами занимается, социолог занимается привлечением клиентов и т.п., ну с экономистом более-менее ясно, но участков работы тоже много, можно работать практически бухгалтером, а называться при этом экономистом, можно в ЖЭКе квартплаты считать, можно отчеты писать и т.д. и т.п.
Ознакомившись с вакансиями и требованиями вы поймете, каких знаний вам не хватает, возможно курсов каких-то или доп. образования, компьютерных курсов....
А для начала, конечно, пытайтесь устроиться в какие-то гос. конторы рядом с домом, в службу занятости загляните (не обязательно вставать на учет, можно просто вакансии смотреть), там и опыта поднаберетесь, и с ребенком проще будет.