А как искать клиентов?

копировать

Хочу свою юрфирму. Вот как только начать поиск клиентов - ума не приложу. Накидайте идей, плз!

копировать

Сайт в интернете, реклама в СМИ.

копировать

А сайт - дорого? Я хочу без офиса пока обойтись.

копировать

У меня юрфирма, не самое удачное время вы выбрали. Во первых, рынок не то что заполнен, а переполнен, большое количество юрфирм открылись в прошлом году под перерегистрацию ооо, сейчас многие вынуждены закрываться. Плюс скоро лето - мертвое время для юрфирмы. На рынке огромный демпинг, дайте запрос на поисковике на любую юруслуги и посмотрите количество предложений. Цены за клик - космические. У меян рекламный бюджет сейчас около 100 тыс в месяц, иногда даже не окупается.

копировать

Регистрация ООО-немного не мой профиль, я хочу заниматься претензионной работой, арбитраж, трудовые споры, что-нить такое...а Ваша фирма чем занимается?

копировать

Мы всем понемногу, в основном конечно регистрация и изменения.

копировать

Многие мелкие фирмы, по моим наблюдениям, не держат штатных юристов в целях экономии. А долг по договору нужно иногда отсудить. Вот и нанимают наемников :)

копировать

Это да, у нас очень много клиентов крупных фирм с юридическими управлениями. Просто пока обрастешь такими клиентами, очень много времени уйдет...

копировать

Да мне будет достаточно разовых заказов. Боюсь, в декрете буду скучать по любимой работе. Вот и думаю, как организовать привлечение именно разовых клиентов, в качестве, скорее, подработки.

копировать

Зачем тогда юрфирма? Можно в частном порядке, так сказать, юриспрудентничать :-)

копировать

Гм. Законопослушно налоги платить, заключать договоры с клиентами, чтоб не кинули, не заплатив денег, например. Ну, не знаю.

копировать

Платите как ИП. А кинуть может кто угодно. Как-то Минфин кинул учреждение, в котором работает мой муж. Судились, выиграли. Минфин потерял исполнительный лист. Взяли дубликат. Получили деньгу :-) Клиенты кинуть не могут, если они не заплатят, Вы просто не работайте :-)

копировать

Кинул? Раз документы подписал - значит, не кинул.

копировать

Минфин старательно пытался кинуть. Но не получилось :-) Чем хороши клиенты - им можно изначально установить свои условия. А Минфин и налоговая могут дурить сколько угодно, арестовывать счета, просто ошибившись в бумажечках. И никто с них потом пени не возьмет! Все пляшут под их дудку, стараясь не очень часто быть изнасилованными :-)

копировать

а даже догадываюсь, что за учреждение, знакомая рассказывала:)

нас тоже одна гос.структура пыталась кинуть в начале 2000-х, точнее, нашего генподрядчика