Поможет ли кадровое агенство?

копировать

Не могу найти работу бухгалтера даже на небольшую зарплату, 4 года сидела дома с детьми, утратила навыки, подзабыла все, думаю обратиться в кадровое агентство, откликнитесь те, кто имел с ними дело, помогли ли вам, стоит ли обращаться?

копировать

Кадровое агентство, обычно ищет кандидатов для заказчиков-работодателей, а не наоборот. Они не будут продвигать кандидата, который не подходит по запросу, они отбирают лучших.
Есть другой вариант, когда агентство ищет работу, но сейчас это превратилось в вымогание денег (по типу брачных агентств), и шанс получить работу не слишком велик.
Может быть Вам на трдовую биржу пойти?

копировать

ходила уже, там сказали, что т.к. я не работала 4 года. они будут предлагать мне любую работу, т.е., уборщицы и продавца, а я хочу по специальности, уже 35 лет, хочется определиться как-то. Я тоже слышала, что с подбором работы связано очень много обмана, поэтому и хотела совет.

копировать

Тогда нужно искать что-угодно и где угодно (по этой теме), лишь бы взяли, поработать хотя бы полгода и потом уже искать нормальное место.
В агентстве, сильно сомневаюсь, что Вам предложат что-то. Сейчас гораздо больше соискателей, чем вакансий.

копировать

спасибо Вам за совет, буду дальше искать, хотя надежда на исходе, ничего не получается пока(

копировать

А сколько времени Вы ищете?

копировать

с Нового года ищу

копировать

Это не так уж и много, не падайте духом. Разместите резюме на всех работных сайтах, объявление дайте в газету, обязательно что-нибудь наклюнется.

копировать

спасибо за теплые слова, очень надеюсь, что найду

копировать

А у Вас в трудовой прям 4 года перерыв?

копировать

Да, я когда в декрет уходила, наша фирма разваливалась, декретные мне не платили

копировать

Хреново :(
Надо конечно было найти какое-то место, хотя бы удаленно, гдето оформиться. 4 года перерыв у бухгалтера... мдя.
А если попробовать в фирмы, предоставлющие услуги бухов, какимнибдь поощником, дл нчаала?
А попробовать походить по ближайшим конторам, узнать не нужен ли бух.?

копировать

да я помощником и бесплатно бы пошла, чтобы подучиться, только пока не могу найти к кому

копировать

Я так поняла, Вы раньше работали бухом, чему подучиваться?

копировать

Найтиде сайт, где общаются бухи, разместите объявление, что готовы бесплатно помогать за обучение. На кадровике, например,часто таое бывает, только в оласти кадров.

копировать

спасибо за совет, попробую сейчас найти такой сайт

копировать

Неужели Вы думаете, что кто-то всерьез клюнет на такое предложение? Нет з/п, нет и спроса с человека, никто там с автором нянчиться не будет. Проще устроиться, а потом аудитору доплачивать за консультации, чем бесплатно вкалывать.

копировать

Конечно, и не просто думаю, а уверена.
Я сама так работала. и часто вижу объявления - "возьмем практиканта". почему нет?
Или просто помощником идти на копейки.

копировать

Вы работали не бухгалтером. В бухгалтерии это исключено, слишком большая ответственность.

копировать

Предложения такие действительно есть. Сама видела в предложениях о работе, например в МЕТРО (гипермаркеты) приглашали стажеров в отдел кадров.

копировать

работала не главным, на участке,сейчас 1с уже 8-ка, я на ней не работала, да и вообще,когда дома сидищь длительное время, самооценка падает, мне уже кажется, что я ничего не знаю и не умею

копировать

Не везде восьмерка, не везде даже 1 С. Главное, проводки знать, с компом быть на ты :-) Если уж чувствуете, что в голове полная пустота, курсы закончите.

копировать

уже думала о курсах, но все отговаривают, говорят, все смотрят трудовую, опыт, перерыв 4 года, а курсы - теория, бесполезная трата денег, но думаю. что надо все-таки)

копировать

Првильно говорят, кусы без опыта - фигня, к сожалению :( Если будет стоять выбор взять человека с опытом или с курсами, конечно возьмут первого. А выбора сечас - полно.

ЗЫ. Чтобы ответить человеку нажимайте кнопочку - "ответить", а не "новое сообщение".

копировать

да, к сожалению, с работой тяжело сейчас у всех

копировать

Курсы для того, чтобы Вы чувствовали себя более уверенной, в том числе и с бух.программами,
ну и что, что перерыв, ведь у Вас же в трудовой написано, что Вы работали бухгалтером.

копировать

да, в трудовой, конечно, написано. Курсы мне не помешают, видимо))). спасибо за совет)

копировать

Курсы могут помочь еще в расширении круга общения.
Я об этом как-то забыла :)
Очень часто на курсах знакомятся, а потом устраиваются на работу.

копировать

очень благодарна, что вы откликнулись,спасибо всем за советы,надеюсь, удастся устроиться))

копировать

если уж у вас есть немного знаний..БУХГАЛТЕР/ПОМОЩНИК БУХГАЛТЕРА В АУДИТОРСКУЮ КОМПАНИЮ (м. Дмитровская) (от 18 000 руб)

Аудиторская Компания‚ оказывающая комплексное бухгалтерское обслуживание сторонних организаций‚ приглашает на постоянную работу бухгалтера.
Требования: М/Ж‚ РФ‚ 21-30лет‚ в/о -ПРОФИЛЬНОЕ "БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ"‚ ПК- уверенный пользователь (1С 7.7 или 1 С 8.1‚ Клиент-банк (желательно)‚ Taxcom (желательно). Теоретическое знание всех участков БУ и НУ‚ опыт работы с поставщиками и покупателями
Обязанности: Помощь в ведение бухгалтерского и налогового учета организаций в разрезе поставщиков и покупателей‚ контроль за своевременным формированием отчетности по налогам с зарплаты в ИФНС и Фонды.
Условия: оформление по ТК‚ соц. пакет‚ пятидневка‚ з/п 18000 руб. +премии‚ возможность профессионального и карьерного роста!!!
На испытательный срок - 15000 руб.

Для связи: Татьяна
Телефон: (495) 4807911 , (8909) 9237266 (РЕЗЮМЕ НА 85311@mail.ru)

копировать

спасибо))) правда, не совсем по возрасту подхожу((( мне 35

копировать

здесь акцент на зп...взрослые, опытные.. не хотят и не будут на 15-18 тысработать.. Если же вы желаете да хот бесплатно, то почему бы не попробовать...
Это аутсерсинговая компания...научитесь., вспомните много.

копировать

спасибо, сейчас отправлю резюме, может, получится что-нибудь, с удовольствием пошла бы

копировать

30.04

копировать

ой, ну вот еще одна униженная и оскорбленная, отсидевшая в декрете и утратившая навыки..... Не ссыте! Найдете вы себе работу! Только не надо вот так вот заискивающе заглядывать в глаза работодателю типа - ну возьмииииите меня и принижать себя.
Я 6 лет отсидела дома и нашла работу в маленьком городе, где на 100 рабочих вакансий (токарь, слесарь и т.п.) приходится 2-3 офисных, очень быстро. Причем я не была офигенским специалистом, никакими знаниями особыми не обладала, техникум-бухгалтер. Просто приходила на собеседования очень уверенная, говорила, что так сложились семейные обстоятельства, что пришлось так долго сидеть дома, а так вообще я очень обучаемая и работоспособная. Взяли! Я еще и повыбирала!
А кадровые агентства не заинтересованы в таких рядовых сотрудниках, они ж на процентах сидят, им нужны "рыбки" покрупнее.
Только активный поиск! Везде резюме свои, ежедневный просмотр вакансий, газет и т.п. и вы найдёте! Удачи!

копировать

Какая Вы молодец. Согласна на 100%.
Я тоже почти 6 лет не работала (уволилась и родила 2 детей). И сейчас ищу работу. Я, конечно, отдаю себе отчет, что сразу на большую зарплату не возьмут. Я на такие и резюме не засылаю. Но опыт не пропьешь, поэтому хожу на собеседования и нос вверх, говорю, что не было такой программы, чтобы я не разобралась. СОбственно, я не считаю себя хуже других работников, у которых этого перерыва не было. Я уверена, что работу найду. Раз на собеседование приглашают, значит и перерыв не имеет такого уж большого значения. Главное уверенность в себе. И не сидеть, а искать-рассылать резюме. И не вешать нос. Обязательно найдется такое место, где ждут только тебя. А работу сейчас все долго ищут, и те у кого перерыва не было.

копировать

на собеседования меня тоже приглашают, но на этом все и заканчивается, "мы вам перезвоним" - и это все... наверное, не уверенно себя веду, не знаю, в некоторых случаях я чувствовала, что не берут из-за двоих маленьких детей, т.к. по критериям я подходила, у нас работодателей семейные проблемы не интересуют

копировать

Ну Вы ж в резюме как-то указываете этот перерыв? Думаю, что тому, кому он не нравится и не приглашают Вас. Вы должны сами себе поверить что Вы справитесь, а иначе как убедить в этом работодателя? Подавайте плюсом, что у Вас двое детей, больше в декрет не уйдете. Скажите, что мотивация высокая работать - детей нужно кормить и т.д. и т.п. Сами подумайте, разве это не плюс для УМНОГО работодателя?

копировать

думаю, да, и уже говорила, что в декрет не пойду, но, в основном, люди мыслят узко, т.е., дектрет - это далеко, а больничный с маленькими детьми - совсем рядом, хотя ставлю в известность, что дети с мамой. ничего, будет праздник и на нашей улице, вам тоже удачи в поике работы

копировать

Обязательно будет праздник :) И вам тоже удачи!

копировать

Автор, продолжайте работу искать именно сейчас. Летом меньше конкурентов (кто не испытывает финансовых затруднений как правило откладывают поиск до осени). Обязательно найдете! Выше нос!!!

копировать

спасибо всем, девочки)))

копировать

Выше нос!:-)))
Рекомендую прямо сейчас пока Вы не работаете, пойти на курсы повышения квалификации. Хорошие курсы у СТЕК, НОСК,Интеркон по бухгалтерии. По 1S-8 у "Специалист". выбирайте:-))
На собеседовании особенно подчеркивайте ,что в данный момент Ваша квалификация повышается:-)))

Про детей: не начинайте на собеседовании "песни" про декрет и детей.Говорите исключительно про Ваш опыт на работе.Если спросят,то тогда ответите:да есть двое детей.

Не настрвивайтесь,что после собеседования Вы "уже работаете":-)),чтобы не разочаровываться.
Если Вам обещают перезвонить и не перезванивают ближайшие 2-3 дня, то через 5 дней Вы можете позвонить сама и спросить "о резльтатах собеседования, так как Вам надо определится еще с одним местом работы".Иногда работодателя такой вариант разговора подталкивает принять правильное решение.
Если Вам дадут отрицательный ответ, то просто поблагодарите и попращайтесь. Если Вы устраиваетесь через кадровое агенство, то можете спросить у менеджера "пожалуйста, подскажите,что было не так на собеседовании" Возможно услышите что то интересное для себя.

копировать

спасибо)))