Помошник воспитателя

копировать

Сколько получают помошники воспитателя? Какой график и обязанности?

копировать

Оооо, это ацццкая работёнка. Получают в зависимости от сада и региона, но где-то 8000. Обязанности: Сходить на пищеблок за едой, всех покормить, помыть посуду (3 раза в день), уборка группы, спальни, раздевалки, туалетов, мойки, смена постельного белья, заправка кроватей после тихого часа, если дети маленькие - помочь собраться на улицу, помочь раздеться, переодеть, подмыть если надо. Хорошо, если родители сознательные и помогают, а то и окна еще мыть надо, а их там штук десять!
А! Про график не написала. С 8 до 17 (примерно, потому что, например, зимой такая мазня в раздевалке постоянно, что там мыть по три раза приходится!)

копировать

Это еще по божески взяли. У меня ребенок ходит в сад, там помощник - нянечка 5тыс. получает.

копировать

Вот именно - помоЩник, а то я уже...

копировать

В нашем саду получают 12-14, в бывшем 16. Да, зависит от сада.Няня может придти в 8.30, если сад без ужина, то уходит сразу после полдника, а он в 3 дня.Посуду помыла и пошла. Обязанности:приносит еду, кормит, моет посуду. Убирает группу, спальню, туалеты, раздевалку. Помогает воспитателю. В зависимости от отношений с воспитателем, они просто друг другу помогают. Воспитатель может и посуду помочь убрать, а няня помогает например рисовать кому-то. Лично у меня в группе так, мы дружим.Если свой ребенок в саду, нормальная работа, даже лучше, чем воспиталкой, никакой ответственности, а з/пл почти такая же. Иногда и подработать дают. Всегда сыта, ребенок при тебе.Нормалек!

копировать

Объясните, пожалуйста,а что хорошего в "Если свой ребенок в саду..."Мне правда интересно:) У меня дочка 2.5года, с октября ходит в садик,сейчас мне предлагают должность психолога в этом же саду,вот я думаю...Есть ли в этом плюсы???? Какие?Ребенок уже и так адаптировался.

копировать

Поработав в саду, знаешь некоторые нюансы, например, я предпочитаю сама придти и одеть ребенка на улицу, особенно зимой: одеть в конце, а то она вся вспотеет, пока других оденут, т. к. потом мокрыми идти на улицу, моя итак часто болеет. Ну может это все и мелочи. Некоторые утром привели, вечером забрали, и не парятся, и , что самое интересное, все у них хорошо. Так что решите для себя, как Вам удобнее и лучше, хотите ли в сад. Я по спец-ти далеко не педагог, и муж меня не понимает, зачем я там сижу за маленькую з/пл, и нервы себе мотаю. НО, пока мне так удобнее.