Посоветуйте плиз умельца сделать сайт

копировать

Добрая Фея без топора, помню Вы много писали про все эти дела, не могу найти темки, люди, у кого есть знакомый сделать оч бюджетный сайт (что-то писали про сайт-конструктор за 600 рэ), контент мой. Кто объяснит про это, как вообще работать с сайтом? Имеются услуги для детишек, хочу себе сделать сайт про это, прорекламировать себя, так скать) И кто знает - надо ли регистрироватьсмя как-то официально? Доход будет небольшой, это же не продажи) Какой штраф, если наедут власти? Если тысяч несколько,Ю может просто работать себе по сайту и не париться? Сорри за разброс мыслей.. Пока всё видится очень абстрактно, но начать надо срочно, мы с дитями остались без всякой поддержки.. Всем откликнувшимся зараннее большое человеческое спасибо!)))

копировать

Да.. ещё забыла сказать - сайт нужен самый примитивный, вот просто чтоб инфу разместить и контакты и в топ выводить (в янд и бегуне, да ? вроде) в поисковиках. То есть минимально чтобы обошлось, не нужны никаие логотипы, навороты и проч. Чтобы просто объяснил мастер про конструктор, помог сделать, где-то что-то простейшее подсказал и потом чтобы поднимал в поисковиках.

копировать

А как вы собираетесь примитивный сайт в топ выводить? Хороший сайт - семантическое ядро, качественный копирайт и многое другое. А иначе на бегуне разоритесь.

копировать

Да? А расскажите плиз про всё это, я ну совсем тормоз в этой теме. Я читала когда-то тему, и там Фея без топора говорила, что работала на сайте-конструкторе за 600 рублей несколько лет успешно. Может чего путаю?

копировать

Я не знаю, что она говорила, лучше у нее спросить. "Про всё это" рассказать - про что конкретно? Можно сделать сайт на бесплатной платформе. Это действительно так. Но, чтобы привлечь посетителей (потенциальных клиентов), надо сайт "раскручивать", чтобы он занял хорошие позиции в поисковиках. Чтобы сайт можно было раскрутить, нужен уникальный контент и т.д. и т.п. А "раскрутки" бесплатной не бывает, если только Вы сами не возьметесь за это.

копировать

Контент есть и он уникален, правда, я уже давно его написала. В смысле услуга новая и написала об этом завлекательно) Я раньше тексты редактировала, немного умею. В общих словах вроде план действий ясен. А не подскажите - сайт констуктор очень мудреный? Лох от сохи типа меня сможет разобраться? Я в плане точных наук необучаема, поэтому и хочу, чтобы в плане сайта кто-то занялся этим с нуля..

копировать

я бы на вашем месте жж раскручивала просто, если от сайта функционал не нужен

копировать

А как его раскручивать, так же как и обычный сайт? Не подскажите?

копировать

сайтом-конструктором я никогда не занималась, поэтому не подскажу, но думаю, что он достатчно простой

копировать

Попробуйте сделать сайт на народе, пример могу выслать в личку, что было сделанно мной, ничего не понимающей в компе, за пару дней)

копировать

А Вы раскруткой сайта занимались? И как, если не секрет, если занимались? Я Вам чуть позже напишу с паспорта)

копировать

Самое простое - делаете группу вконтакте.
Там функционала достаточно и рекламируете себя.

копировать

Но ведь в поисковике эта страница Вконтакте не будет видна?

копировать

Люди сейчас живут вконтакте и ищут все там же. :) Попробуйте сначала там, сделайте рассылочку, если пойдет, то можно уже и о сайте думать.
У google сейчас тоже есть хорошая платформа, чтобы сделать небольшую сайт-визитку.

копировать

а подскажите плиз, как вконтакте рассылку делать? есть группа. как разослать приглашение незнакомым людям? что-то типа спама-рассылки получается)))

копировать

Есть возможность просто за деньги разослать.
Можно пиариться в близких по темам группах, там часто есть возможность для размещения объявления.
Можно самому выбрать таргет-группу и сделать приглашение.
Если у вас действительно интересные услуги, то это не сколько не помешает вашему основному сайту, у может быть еще одним входом на него.

копировать

А про платформу Google не подскажете? Что и с чем едят?)

копировать

Делаете аккаунт на gmail.com.
Заходите в него и сверху в дополнительных ищете сайты.
Создаете свой сайт, задаете его имя, выбираете шаблон.
Все достаточно понятно. Можно выкладывать прайс-листы в формате документов google и прочее, и прочее.
Есть ролики в сети как это делать.
Простой сайт, в котором будет интерактивная форма для сбора информации и пара страничек можно быстро сделать.

копировать

Странички в контакте вскрывают только так! у моего ребёнка украли там страницу. Попросили востановить администрацию. Выполнили все их условия - вплоть до фото ребёнка на фоне монитора и чтобы бы видно всё! В ответ - отказ, нам кажется что это не тот ребёнок. Во как! А многим администрация вообще не отвечает и не помогает - на фиг им это не нужно, только деньги гребут.

копировать

А про платформу Google не подскажете? Что и с чем едят?)

копировать

это я не туда написала)

копировать

Я давала ссылку на интернет-магазин. Но если мне память не изменяет, то "корзину" можно отключить и тогда он станет просто информационным.

http://kypi.ru/product_info.php?cPath=30&products_id=3

http://oscommerce.su/manual/ это инструкция для установки. Она вполне подойдет даже блондинкам ;-)

копировать

Пошла вникать) Спасибо громадное)

копировать

подниму

копировать

Поиск услуг (умельцев) разрешен только в разделе ДО - Ищу услуги.