новая работа крупная организация хелп

копировать

затащили меня тут на собеседование

огромная газпромовская компания
нужно руководить отделом из 30-ти человек
и вопрос, как построить систему контроля за ними?

никогда таким коллективом не руководила - максимум 7 человек, но с ними-то я точно знаю, что делать

а вот 30

копировать

а вы это на собеседовании спросите, тогда вопрос работы и руководства отпадет сам собой)))

копировать

и еще, знаю, что у всех этих структур какой-то отличный соцпакет

вот что в него входит?
что бы вы стали требовать?

предостоить обсуждать на следующем собеседовании
не хочу показаться совсем уж деревней в этом вопросе, но у меня кроме дмс ничего и не было никогда

копировать

фитнес, страховака для семьи, автостраховка, компенсация за авто в конце концов))

копировать

полная мед страховка для всей семьи включая бабок дедок ( у одного моего близкого знакомого даже тесть с тещей на такой страховке, знакомый тоже в газпроме, причем на одной из самых низших, почти обслуживающих позиций), авто страховка, оплата мобильника, оплата питания или компенсация питания, оплата отпуска для всей семьи, включая перелет, 1 или 2 раза в год, фитнес

копировать

Блин, завидки берут, а з/п какая у него тогда?

копировать

Честно говоря точно не знаю. Но не очень большая...30-35 т.

копировать

да не большая, насколько я знаю... 30 может 35 тыс....

копировать

А в этом отделе еще начальники есть кроме вас, помельче? У меня раньше было в подчинении 25 человек. Но среди них были 3 зав. сектором. Так что задания были в основном через них. За мной было общее руководство. Хотя и с остальными возни хватало. Сейчас у меня 2 подчиненных. Даже и не знаю, что с ними делать. Скучно прям ими руководить. В фильме Москва слезам не верит Катерина говорит (за точность цитаты не ручаюсь): главное научиться руководить тремя, а 500 уже проще.

копировать

Дааа, живут же люди. :)
Моя должность - помощник руководителя, и я сейчас мучительно решаю в какую сторону развиваться в компании, оставаясь на своем месте (то чем я сейчас занимаюсь скучно, мало и надоело). К руководителю, ведь, надо подходить с готовым предложением, а не спрашивать: "Чего предложите?" :) Кроме того, боюсь "отстать" и не реализоваться в профессиональном плане. Может что-нибудь подскажете? Буду очень благодарна. :)

копировать

Вы прям меня озадачили... :mda Я, например, знаю, что мне нужно развивать в моей новой конторе (я не уточнила, что ушла с предыдущего места). И суюсь с предложениями к своему начальству. Правда, мне говорят, что я очень много хочу. Но вот моим подопечным особо и поручить нечего, отлаживать текущую работу только. А чтоб не отставать в профессиональном плане, мне лично помогает чтение журналов и общение со своими коллегами из других организаций.

копировать

Прикольный топик: научите работать начальником, не умею! Чтобы бы потребовать еще с работодателя за то, какой я отличный работник! :-D

ЗЫ. Впрочем уже давно ходят слухи, что в Газпром берут только "своих" по рекомендациям и не всегда смотрят на профессионализм :-(

копировать

Автору-думаю если 7 руководили , то и 30 тоже справитесь! Главное понять кто там лидер -в этом коллективе формальный и не формальный тоже очень важен!-далее разберётесь..
(и ещё вопрсоик к вАм -Всё таки Вы сами туда попали -или Вас действительно как вы пишите "затащили"-тоесть порекомендовали ВАс и за Вами так сказать будут "Стоять" или Вы сами с "улицы " ??

копировать

меня затащили hrовцы
они не могут эту вакансию 3 месяца закрыть

вот и пихают меня туда активно - со словами, что со всем можно справится
по доходу разница никакая, поэтому вопрос в соцпакете
просто так уходить с хорошего места тоже смысла нет

копировать

30 празделений по регионам? Или 30 отделов в одном городе? а задачи какие перед вами ставят? Только из-за соцпакета работу менять не стоит.

копировать

подразделений по регионам много
предполагается, что у меня будет 30 подчиненных
весь отдел находится в москве

из-за соцпакета не стоит - но для меня это огромный шаг в карьере, просто организация очень крупная и такой опыт мне бы точно не помешал

копировать

С добрым утром :-) И не только в Газпром, во все более-менее приличные компании с з/п больше 30 очередь из родни руководства :-)

копировать

и не говорите, работала я в одной газпромовской компашке. Куча всякой родни бездарной притаскивается, которая только штаны просиживает и ничего из себя не представляет.

копировать

Елки, да это чуть не везде так! :(