Уволиться по собств. жел или по Уходу за ребёнком

копировать

Есть разница как уволиться??
Просто лет 10 назад мне подруга коллега рассказывала что ( у неё тогда ребёнок был что то 7 лет) у меня никого поэтому всё арвно было. А вот она мне сказал что не всё арвно Что лучше писать -Прошу уволить всвязи по уходу за ребёнокм до 14 лет!
Так как если просто самой уволиться , то минус есть покрайне мере в центре занятости могут не поставить елси ты в год дважды ушла по совбственном желанию!(если по уходы то пожалуйста поставять и платить будут (там не знаю номинально эти 5 иль6 т.р в мес)
В общем так как лучше?
(Просто вот думаю уволюсь ,а потом другую найду -но что то не понравиться и буду терпеть -только что б не в год дважды уволиться. Иначе в центре занятости мне ничего не ожидать?

копировать

Центр занятости ищет работу и плати тем, кто не может её пока найти. Тем, кто хочет не работать, а сидеть дома с ребенком, пособие не положено :-)

копировать

Отменили статью "Уход за ребенком до 14 лет".

копировать

ясно ,оказывается отменили статью.. Ну ладно..
просто дочке 4,5 года как улчше уволиться протсо по собственному получается да?

копировать

когда отменили?

копировать

какая разница?

копировать

странно, у меня недавно девочка знакомая как раз по этой статье уволилась...

копировать

Вообще то согласна что странно ,моя подруга наспиала до 3- х лет по уходу за ребёнком. Может это можно написать кому ещё 3- х лет нет. А если деть старше то может не катит. ..
Хотя Имхо бред какой то Где закон? где эта статья и её аналирование??
наверное анонимус брешит.. ( я не юрист так бы сказала :)) Кстати надо зявонок другу сделать.. юристу .. по поводу этого?

копировать

аналирование статьи??? господи, что вы имеете в виду?

копировать

Аннулирование статьи конечно- Хватить придираться к каждому слову!! Ну описалась ну смешно получилось да.. Что б ж тут на еве все такие тронутые» Именно !Тронутые» на грамотности (тут даже не в грамотности дело идёт) а именно в придирках. Я ж тут извините общаюсь, а не пишу Письом в Аппарат президента.
Ох, да простите исправлюсь-Письмо- в аппарат Президента..-Специально для дотошных.
:)))

копировать

это не опечатка и не безграмотность, а реальное незнание терминологии.

копировать

Подруга ваша написала на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Это есть и было. А статью отменили именно в данной офрмулировке, но реально она есть:
Инструкцию по заполнению трудовых книжек п. 5.6 - При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

копировать

Я отказалась от такой формулировки, просто по собств. желанию написали. Если надумаете в хорошее место потом утроиться, то... кандидат, вынужденный сидеть подолгу с ребенком, вряд ли выдержит конкуренцию.

копировать

Вроде при этой формулировке стаж продолжает идти. А это важно, если не знаешь сколько дома просидишь.....

копировать

вы ошибаетесь.А статьи действительно такой уже нет.