Рассудите!

копировать

Евочки, нужна помощь коллективного разума.
Имеются двое детей садовского возраста. После полугода неспешных и придирчивых поисков я нашла работу - 15 мин. на машине от дома, график работы с 8 до 5, понедельник и пятница - с 8 до 3 (по моему пожеланию, шоб дочку на танцы возить). Работа интересная (правда, нагружают выше крыши, мне до недавнего времени это нравилось, но в последнее время что-то совсем принаглели - даже коллеги удивляются, как я на все соглашаюсь, молчу и не ропщу). Зп белая, маленькая (22 тыр на руки), больничные оплачиваются на 60%. Работаю строго до 5, без переработок (но в течение дня вздохнуть некогда, обедаю, сидя за компом). Коллектив замечательный, мужской :party2 , парни все хорошие, помогают, когда прошу, и весело у нас очень :)
Я тут думаю: вот я такая умная-компетентная-перспективная, может, мне на бОльшую зп стОит уходить? Но в этом случае я не смогу сама детей из сада забирать (а мне это в кайф - когда дома сидела, надоедало мне все, и дети не в радость были, а сейчас общаюсь с ними после работы с большим удовольствием, несмотря на усталость). И на няню нужно будет часть зп тратить. И на больничные не факт, что будут отпускать...
Как считаете, хорошее ли соотношение моей зп и остальных факторов?

копировать

Работница, в первую очередь вам надо для себя решить, что вам важнее, свободное время после 5 вечера или большая зп. Если решите, что зп - смело в поиск, но вместе с тем возникнут доп.проблемы (няня, никаких кружков и т.д.). А еще вариант (если вы такая действительно умная-компетентная-перспективная) поговорить с начальством о повышении зп...

копировать

да всё верно +100 соглашусь,
Но думаю если и коллектви хороший и вреям в 5 рабочий день и в кружок успеваете, лучше не менять!!! на еве, есть девушка, она очень терпеливо учит именно говорить, заодно и грамматику повторяем, если кому нужно, пишите в личку, могу дать координаты.
Поверте на большие деньги и з/пл думаю можно будет пуститься на поиски, но не сейчас -подождите хотя бы что б ребёнок в шщколу в 1 класс пошёл ,а потом увидите-стоит иль не стоит искать что то денежное, Сами понмаете раз денежное то надо будет тчоно задерживаться!

копировать

Работаю 3 месяца, уже было повышение с увеличением зп (ага, изначально еще меньше было...) Щас вот с больничного просят выйти, не справляются без меня, с понедельника муж пару дней с детьми на больничном будет сидеть, а я выйду.
Повышения зп ждать не приходится - начальство такое, на деньги жадное, но нематериальная мотивация присутствует - хотя соловья баснями кормить...

копировать

Хороший коллектив - это сказка; лимитированный рабочий день - необходимость для жизни. Работают сейчас все и много (а-ля, ненормированный день), а денег мало получают.
Радуйтесь! Детей вырастите, тогда и можно работать от рассвета до заката.

копировать

Я бы много дала за работу до 5 (мечтательно так)... дите почаще видеть...
Но, если, конечно, очень нужны деньги... бывает разное...

копировать

Решите для себя, что вам важнее семья или деньги.
А потом будете думать о другой работе.