Какое оно, пособие по безработице?

копировать

Была сегодня в центре занятости - послали собирать кучу документов - справка о средней зарплате, сберкнижка и пр... Везде надо ехать, везде очереди... Спросила о размере пособия - говорят, индивидуально. А какое оно хоть примерно? Я последние 6 лет была в декрете, соотв. никакой средней зарплаты не было. Может, и не стоит тратить 2 недели на сбор документов?

копировать

у, да возможно никакого не дадут, иль какой то минимум 30 р что ль ..
Знаю точно что если проработаешь не меньше 6 мес то тогда его дают 6 т.р. даже около 7вроде выходит ( так подруга сказала она там стоит) и ещё типа вроде проезд они оплачивают начисляют, и у неё что то 7 с чем то выходит.(да это в Москве)

копировать

У меня общий стаж работы 25 лет. Или это не имеет значения?

копировать

я вставала сама, было почти 2 года назад, я тогда вышла из декрета в свою организ.проработала чуть больше 3 мес и сократили ( увы там больше 50 процентов у нас тогда сократили) пошла на биржу Сказали мне- раз вы не работали именно учитывается за полугодие з/пл, то есть я должна была проработать не меньше 6 мес ( а я всего 3 мес .) и то что стаж был 6 лет не учитывалось..
может конечно 25 учитываться будет.. ??
Могу сказать что встать стоит хотя бы для вакансии- могут подобрать и неплохо госуд. работу.( всё зависит от специальности конечно и востребованности на рынке) ..

копировать

Спасибо, что поделились опытом! По моей спец-ти вакансий у нас в городе не бывает - так мне сказали:(