быть Главным бухгалтером

копировать

Пригласили меня на должность главного бухгалтера и единственного. Три фирмы: одна упрощенка, ИП, и еще одна пока нулевая, но будет работать активно.
А я только заместителем пол года аботала, да и то на ОСНО... что то я испужалась. Хотя условия шикарные... Поддержите что ли кто нибудь морально!!!!!завтра поеду документы посмотрю.
причем самый кайф в том, что они готовы ждать меня после моего отпуска, т.е. выйду я на работу реально только через месяц.

копировать

фигасе...с нулевыми знаниями и прутся в глабухи....ХМ...Ню-ню

копировать

что значит с нулевыми. Я работаю уже около 5 лет и последние пол-года заместителем главного бухгалтера.

копировать

Если желание есть-все получится. Ну поковыряетесь первое время может тяжко будет, хорошо если есть кому помочь-подсказать, это сэкономит ваши нервы и время). Пока ОСНО-нулевку раскрутят еще до след. отчета времени много, а по УСН только ФСС и ПФ сдать за полугодие, ИП, если сотрудников нет-вообще ничего, только налог заплатить..Все когда-то начинают)

копировать

Спасибо большое!!!

копировать

не солушайте никого, если есть желание, хороший коллектив и условия - идите! Наверняка справитесь!

копировать

а почему они остановились именно на вашей кандидатуре? в Подмосковье безработица, неужто поопытнее вас не нашли? это не подстава?

копировать

а вам завидно что ли????

копировать

меня рекомендовали. ну я не думаю, что я плохая кандидатура. опыт работы бухгалтером, заместителем главного бухгалтера при гораздо больших объемах и в более серьезных компаниям. Я просто одна никогда неработала, так сказать совсем самостоятельно...а так чем мой опыт плох то.

копировать

полгода замом - это и не опыт никакой. помню ваши прошлые топы, вас всего-то двое человек и было, какие уж тут объемы)))
вам правильно написали, все зависит от веры в себя, все когда-то начинают, только непонятно, почему сомневаетесь??

копировать

Объемы были приличные - со временем правда потихонечку стали поменьше, но в виду специфики все равно работа была (тем олее вели 4 фирмы), а потом никто не отменял отчетность, начисление з/п - что я собственно говоря и делала пополам с главным бухгалтером. были моменты некого вялотекущего простоя, но все равно работать то работали.
В предыдущих моих компаниях объемы были большие и достаточно разнообразные участки.

копировать

девушка, с "приличными" объемами справляются человек 12, никак не меньше, а не полтора бухгалтера :-)

копировать

есть приличные объемы для 12 человек, есть для 20 или для 3 человек....
то ли я вам где то на форуме дорогу перешла (раз вы так подробно знаете о моей работе), то ли в моем окружении завелась особь, которая не очень хорошо обо мне думает.
ну поскольку мы я надеюсь не знакомы то я думаю вы вряди можете оценивать мой проф. уровень, чтобы при таких минимальных исходных данных - делат выводы что я плохой специалист.

копировать

я и не оцениваю ваш уровень, просто память у меня хорошая, вы в том топе плакались, что как раз занимаетесь малоквалифицированным трудом, а теперь уже по-другому поете :-)

копировать

да действительно был такой период - перекладывания бумажек, но все обернулось в нужное русло в нужный момент... и за короткий период я смогла очень многое наверстать.
так что мы с главбушкой помирились, поняли друг друга и удорн обменялись напоследок опытом.

копировать

Повезло вам, что можно сказать. Работайте в свое удовольствие, страшно только в начале, потом втянетесь. Будут вопросы - пишите мне . Я тоже бухгалтер, только работать в полную силу дети не позволяют. Но одна упрощенка и одно ОСНО у меня есть.

копировать

спасибо огромное....
Знаете я тоже думаю все с чего то начинают, сама в свое время практически с нулевым опытом восстанавливала учет за несколько лет на нескольких участках. так что и сама теперь думаю что все полчится... а если бояться то можно всю жизнь на первичке просидеть :).